АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49493
Фото: 772
185
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
11.03.18 - 16.03.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, но в марте на Боракай лучше не ехать

Планируя наше путешествие по Филиппинах, мы "на сладкое" оставили 5 ночей на Боракае, надеясь после череды переездов отдохнуть на белоснежном пляже острова. Из отзывов по отелям нам больше всего понравился тихий и спокойный Сёрфсайд Боракай Резорт. Прежде всего хотелось не зависеть от приливов-отливов, а именно на третей станции море оставалось глубоким. Ну и хотелось чтобы народу было поменьше, чем на 1 и 2 станции. Несколько смущал тот факт, что на Боракае в марте "море цветет" но тогда подумалось: "Да что мы никогда не плавали в водах цветущего Днепра?". И решено было брать третью станцию. Ну а из всех отелей третьей станции именно Сёрфсайд приглянулся больше всех. Бронировали номер еще до Нового года. И правильно сделали - в феврале на наши даты номеров в отеле просто не было. И вот он день приезда:

Дорога к отелю.

Прилетели мы на соседний остров. На пароме перебрались на Боракай и решили пройтись от порта пешком. Благо третья станция ближайшая к порту. Не то чтобы мы пытались съэкономить на трайсикле, просто хотелось посмотреть остров изнутри. Навигатор нарисовал маршрут длинною 1,5 км, большей частью вдоль дороги с перепадом выот порядка 30 м. В принципе смотреть особо интересного нечего. Вдоль дороги множество лачуг местных жителей вперемешку с камими-то авто мастрескими и т.п. Впрочем примерно через полчаса мы оказались в отеле, где нас ждали холодные полотенца, приветственный напиток и бусики. Небольшой инструктаж от сотрудника ресепшина по поводу где, что и как уточнение времени рейса вылета и согласование времени чек-аута. И вот мы идем в наш номер Pink.

Номер.

Сам номер понравился, хотя кровати стояли раздельно. Номер просторный - жилая зона отдельно, санузел как бы в стороне. Правда вида из окна нет - за окном глухая стена. Но на ту сторону где дверь - типа небольшого балкончика со столиком.

В номере - шкаф и сейф (в зоне санузла), кровати с тубочками, небольшой столик и стол с мини-баром-холодильником. Кондиционер практически не использовали - температура была комфортной. Впрочем в номере мы в принципе только ночевали.

Питание.

Поскольку завтраки были включены в стоимость номера - грех было не воспользоваться. Система завтраков в отеле по меню. Выглядит это так - на ресепшн Вы перед завтраком получаете талон, который передаете в кафе. Вам предлагают на выбор завтраки филиппинский, японский и европейский. Мы всегда выбирали японский, который включал тарелку мисо-супа, горку риса, омлет, жареннуй лосось и салат, которые вам приносили на подносе. Кроме того самостоятельно можно было набирать соки (пакетированые, но вылитые в большую ескость с краном), кофе, чай, воду. Отдельно стоял лед. Также если нужно есть сливочное масло и специи. В принципе завтраки нам очень нравились.

Пару раз ужинали в отеле. Заказывали и супы, и морепродукты, и суши. В принципе все тоже понравилось. Приятным бонусом был тот факт, что клиентам отеля в ресторане полагалась 10% скидка (правда официант о ней забыл но мы напомнили). Платить можно при выселении. Просто подписываете официанту чек. Кстати ужин без спиртного получался порядка 1000 Писо за двоих.

Помимо отеля - ужинали морепродуктами в D'Mall, а также на полупути к нему, а также на рынке морепродуктов Тали-папа. Честно говоря в отеле ужины вкуснее. Что в ресторанчиках, что на рынке морепродукты не получались вкусными - лапу-лапу сухая. К тому же нельзя сказать, что на рынке уж очень так дешевле. Конечно наверное наверное надо торговаться посильнее, но у нас видимо нет этого таланта. Я не согласен с утверждениями, что на рынке ужасная антисанитария, в принципе там с чистотой считаю вполне нормально, но там морские ежи оказались практически пустыми, а рыбу на гриле готовили в местной забегаловке невероятно долго.В общем может кому-то повезет больше, но я лично рынок тали-папа не рекомендовал бы. Из всех ресторанчиков вне отеля нам порнавился лишь Ди-молле ресторанчик тайской кухни, где мы дважды обедали.

Море и пляж.

Одним из достоинств третьей станции, которое обусловило выбор именно отеля было глубокое море. И оно и правда глубокое не зависимо от приливов-отливов. У отеля на пляже стоит несколько пар лежаков. Довольно комфортных. Из отельного ресторана к ним постояно курсирует официант предлагая фрэши, кофе, пиво. Брали манговый фрэш - очень вкусно. Пляжные полотенца кстати получать нужно каждое утро на ресепшин. При этом надо оставить в залог 500 Писо за каждое полотенца. Вечером полотенца сдаете - денежку получаете назад. Лежаки удобно расположены в тени пальм. Но если хотите позагорать, то можно на солнышко вынести стул или расстелить на песке полотенце. Пляж естественно общественный и соседствующий контингент порой бывает весьма шумный. В частности в один раз рядом с лежаками "растелились" три пары россиян, речь которых процентов на 80 состояла из матерных слов. Причем представители слабого пола матерились похлеще мужиков. В другой раз расположились то ли китайцы, то ли корейцы с бумбоксом, из которого "лилась" специфическая музыка типа "ганго-стайла". Но это как бы два исключения - чаще все было чинно, тихо и спокойно.

Ну а теперь то почему я не рекомендую ехать на Боракай в середине марта. Я уже писал о том, что в этот период "море цветет". И первые пару дней зеленая субстанция не особо обращала на себя внимание, ее легко можно было обойти и нормально покупаться в чистой воде. Но потом ее стало настолько много, что в море невозможно было зайти - несколько метров у берега была сплошная зеленая жижа, стекающая по телу если выходить из воды через нее. Пару дней можно было таки купаться обходя ее слева метрах ста от отеля. Но в последний день мы даже не пытались купаться. Правда там была еще одна причина (при купании с черепахами в районе острова Апо - я повредил о коралы ноги, которые стали напухать и пришлось обращаться по страховке к местным врачам, которые запретили ноги мочить и пить спиртное :( ). В общем купаться когда "море цветет" неприятно.

Ye и нельзя не написать о том, что на третьей станции концентрация различных лодок и катеров, конечно повыше. Но когда можно купаться - они не вовсе мешают, разве что вид портят.

Прочее разное.

Поскольку до Боракая мы довольно плотно ездили по островам и сноркали и с черепахами, и акулами, и у рифа в Моалбоале то на все попытки местных гидов - понырять или поплавать на кобалике отвечали отказом. По вечерам гуляли по пляжу в сторону первой станции. Напитки покупали в магазинчиках по пути. Нам очень понравился слабоалкоголный напиток компании Smirnoff - Mule (на базе импбирного пива и водки). Понравился и ром Боракай - похожий на Малибу, но по стоимости гораздо более дешевый. Кстати его не оказалось в манильском Mall of Asia - пришлось покупать более жесткий Tanduay. Фрукты для еды покупали на рынке Тали-папа (но не на рыбном, а офощном), а для - домой на гостинцы - в Маниле - там они дешевле. Валюту меняли тоже по прилету в манильском аэропорту - курс был самым лучшим чем на всех островах, где мы были.

Услуги СПА - на себе не проверяли, но по отзывам тех кто там был - весьма нелохо. Кстати когда понадобилось распечатать посадочные на самолет - то помощь нам в этом оказывали именно сотрудники спа-центра, на ресепшине не оказалось принтера.

WiFi - работал и в номере и на берегу. Но скорость была не очень. К тому же связь часто обрывалась. Проще было использовать интернет от местно мобильного оператора.

Чек-аут прошел быстро, потому как выпитые бутылки из мини-бара быои своевременно восполнены из местного магазинчика. В отличие от других филиппинских отелей, в которых мы до этого побывали и в которых цены мини-бара по сути равнялись магазинным, в Серфсайде по крайней мере писво и вода стОили дороже.

В остальном сам отель понравился и запомнился как тихое спокойное место с хорошим пляжем. Ну а то что "море цветет" - так оно каждый год цветет и отель тут не при чем ;). В общем отель рекомендую. Но езать в марте туда не стоит :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
тихое спокойное место неплохая кухня
Минусы отеля
проблемы с wifi
Добавлено 20.11.18 17:10 (7 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alien_Elia Т (66)