АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 40
Читательский охват: 23161
Фото: 103
Отзыв об отеле Sol Beach House Phu Quoc (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
08.11.18 - 20.11.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дом у моря, замечателен!

• В аэропорту все проходит медленно, от аэропорта до отеля мы добрались за час ( на самом деле отель находится в 15 минутах езды от аэропорта) , причём сначала поехали в противоположную сторону развозить в отели. Дорога, узкая, двухполосная движение хаотичное, как и в других азиатских странах….едут под кирпич по встречке, подрезают, бесконечно сигналят, дурдом на дорогах. Развернуться большому автобусу проблема. Сопровождающий гид из аэропорта, скучный информации о самом острове мало. Настаивал на том, что на встречу с гидом обязательно в отеле брать: паспорта, страховки, ваучеры. Не понадобились! В отеле на ресепшен, встречает замечательная девушка Оксана, все вопросы помогает решить, расскажет, все по отелю и как куда добраться. На канатную дорогу, сафари парк. На следующий день встреча с гидом от анекса - Андрей , рассказывает о острове, экскурсии, советует что взять подороже, а какую экскурсию подешевле, все это с видеопрезентацией.

• Отель - при заселении, предлагают заселить в номер с бассейном в боковых корпусах, стоимость от 15 до 30 долларов в сутки в зависимости от забронированного вами номера. Мы воспользовались этой услугой - включает номер на первом этаже с выходом к бассейну расположенному вдоль корпуса ( опция сомнительная, солнце не прогревает бассейн, поэтому вода холодная), единственное удобство это то, что номер на первом этаже, и ещё плюс такого номера раннее заселение (не ждали до 14 часов) заселили в 10, в номере есть кофемашина с кофе в капсулах, холодильник, сейф и т.д.

• Море - волшебное, тёплое, чистое, прозрачное ( дно видно с высоты своего роста). Планктон пощипывал в первый день, потом или его не было или мы привыкли. Один раз было нашествие медуз, маленьких, прямоугольной формы, не жалились, (просто было не приятно когда их так много и они в тебя тыкаются). Были до обеда, потом уплыли. Песок на пляже белый, привезённый, не нагревается. Тот что желтый ближе к морю приятно квакает при ходьбе. Лежаков возле моря и бассейна достаточно. Бассейн, по моему мнению мелковат 1,3м весь одинаковой глубины, есть мелкий для детей. Солнечная активность: пик с 12-14, самое жаркое время.

• Питание - концепция все включено: три ресторана. The Kith - шведский стол, в нем проходят завтраки, обеды и ужины, по воскресеньям барбекю и расширенный ассортимент морепродуктов на ужин. Спиртное ( вино - белое, красное, игристое, водка, пиво Сайгон и драфтовое , джин, текила, подаются в обед и ужин. Для желающих выпить утром напитки стоят в бутылках, за деревянными бочками в которых налит джин и Кола, спрайт, фанта, соки, вода в неограниченном количестве. Питание разнообразное, найти что то поесть можно всегда. Не скажу что вот прям идеальное, но красная рыба, сыры, хамон, паста (на выбор) голодными не были. По воскресеньям проводят рыбные вечеринки – барбекю, устрицы, лобстеры, креветки, крабы все в изобилии. Второй ресторан Ola - в нем обед по системе все включено + те же спиртные напитки, есть меню на русском. Ужин один раз бесплатный по ваучеру который выдали при заселение. Третий ресторан Chack, питание по меню, в течение дня + все те же напитки. Так же есть меню на русском языке. В нем работает русскоговорящая вьетнамка. Понимает и говорит по русски, очень обидно ей что русские часто матерят вьетнамцев, а она все это понимает. Будьте вежливее. Вечерами играет кубинская группа. В целом голодным остаться трудно, конечно приедается к концу отпуска, НО, дома в таком количестве и разнообразие мы не едим. Детей мелких я думаю накормить трудно, каш нет. Супчики тоже на любителя. Снизила оценку за питание, по моему мнению попадались блюда не совсем свежие.

• Уборка в номере нормальная, ежедневно. Пляжные полотенца выдаются по карточкам. В общем впечатление о отеле очень положительное, особенно шикарное море!

• Экскурсии - отель находится в дали от города и экскурсии покупали у туроператора: по трём островам, с остановкой у двух островов сноурлингом , далее остановка на острове с белым беском и изумрудной водой, обед, далее рыбалка, и домой, в отель вернулись в три часа. Времени для такой экскурсии достаточно. Советую брать индивидуально, чтоб не зависить от других людей, если что то вас интересует больше вы там можете побыть подольше, т.е. сами регулировать свой отдых. Канатная дорога на ресепшене покупали билеты и сами без гида , все понятно и без переплат. В город бесплатный шатл вечером, по предварительной записи. Или такси. В городе конечно треш: грязь, безумное, хаотичное движение. Магазинов нет, только павильончики. Про питание в городе не скажу, так как отельного AL нам хватало. Тем кто едет в конце декабря, будьте осторожнее, рядом с отелем проводят фестиваль Эпизод ( Казантип), много пьяных и не адекватных людей, и по городу то же самое. Так нам сказала Оксана. Но вроде это последний год проведения этого фестиваля на Фукуоке.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
море
Добавлено 21.11.18 09:23 (4 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 26.11.18

Здравствуйте! подскажите, пжл, прокат детских колясок есть в отеле?
Многие пишут про депозит 50$ в сутки. Это обязательно или можно паспорт в залог оставить?

10:30 26.11.18

Добрый день, депозит 200 долларов за номер, за весь период проживания, паспорт в залог не берут. Про коляски не подскажу, спросите у отеля здесь reservations@solbeachhousephuquoc.net мне отвечали в течение часа.

16:13 26.11.18

Спасибо!

07:13 10.01.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в отели анимация, если есть то какая?

07:41 10.01.19

Здравствуйте! Анимации как в Турции нет. Есть фитнес инструкторы , проводят аквааэробику в бассейне и йогу на закате на берегу. Волейбол.

10:02 10.01.19

Спасибо, а вечерние программы, деская дискотека, взрослая?

10:19 10.01.19

В ресторане Chack вечером поет кубинская группа, репертуар ежедневно одинаковый. Там же танцуют). Это все, детских развлечений нет.

10:23 10.01.19

Спасибо, все понятно по анимации. Скажите, пожалуйста, а что находится рядом с отелем, магазинчики, кафе,есть, где прогуляться?

10:30 10.01.19

Рядом с отелем, нет ничего(. Если выйти на главную дорогу и немного пройти то будет местный рыночек фруктовый, видели когда мимо проезжали, сами на него не ходили. Кафе поблизости тоже нет. Прогуляться только вдоль берега, если идти на право (лицом к морю) то будет площадка где проходит фестиваль Эпизод, мы ходили пару раз посмотрели и все, ничего примечательного. Отелей рядом тоже нет, ближайший Новотель идти влево минут 30 по берегу. Из отеля мы выезжали только на экскурсии и на ночной рынок один раз за фруктами и кофе (больше там делать не чего). Где купить кофе посоветует девушка Оксана на ресепшене. В отеле есть доски и лодочки, плавали на них до стоянки местных рыбаков, у них там маленькая рыбная ферма.

11:02 10.01.19

Спасибо большое,рассматриваем отель все включено, были в Ривьере ,два раза Дессоле в Муйне, по питанию однозначно все включено, хотелось бы и чтобы немного развлекали.А вы сами, хотели бы вернуться в этот отель еще раз?

11:41 10.01.19

Отвечу в личку)

17:31 26.02.19

Здравствуйте, Светлана! Планирую поехать в этот отель в апреле на питание завтраки-ужины. Могли бы Вы и мне написать ответ на вопрос( Elena Chepurnova ) в личку?) Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)