АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 2981
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 21.11.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В ноябре 2018 г первый раз полетели отдыхать в ОАЭ...

В ноябре 2018 г первый раз полетели отдыхать в ОАЭ :) В данном отеле были семьей.

Приехали около 10 ч утра, заселили сразу (буквально через 10-15 мин), дали ключи от номера, сейфа (бесплатно), я попросила на ресепшн фен и адаптер-переходник для розетки (сами они не предлагают, нужно попросить и без проблем дадут на все дни отдыха - бесплатно).

Отель очень маленький, но уютный и спокойный. У нас был просторный номер на 2 этаже с балконом. Убирают в номере каждый день, только вот полотенца за неделю ни разу не сменили.

Кондиционер работает хорошо, но бывают у них какие-то сбои в системе и становится душно (в таких случаях мы просто звонили на ресепшн и вызывали работников отеля, которые устраняли всю проблему быстро) ;))

ЕДА: это отдельная тема))) такой вкусной, натвкуснейшей, шикарной еды (даже слов не хватит как там круто готовят) я не помню ни в одном отеле других стран, в котрых я отдыхала:) у нас был завтрак и ужин, этого хватало. На завтрак всегда есть свежие овощи, омлетики, запеканки, сосиски, вкуснейшие булочки-пирожки-слойки с сыром, и фрукты, ну и напитки чай-кофе конечно). На ужин (его при желании можно поменять на обед) - мясо, курица, запеканки, макароны, рис и плов, овощи, салаты разные, фрукты - апельсины, арбуз, яблочки...) вообщем ЕДА В ЭТОМ ОТЕЛЕ И ПРАВДА БОЖЕСТВЕННО ВКУСНАЯ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ВКУСНАЯ ПО-ДОМАШНЕМУ!!! 10 из 10 баллов!))) И отдельная благодарность шеф-повару)))

ПЛЯЖ: в 8:30 каждый день от отеля до пляжа ходит шаттл и в 13:00 забирает с пляжа.

Но на шаттле мы доехали до пляжа лишь в 1й день, т.к. не видели смысла ждать 8:30. Мы рано завтракали в 7 ч и спокойно пешочком шли сразу на пляж (7 мин) - нужно выйти из отеля, повернуть направо, затем еще раз направо и идти прямо-прямо около 700 м по местной тихой улочке, затем Вы увидите отель Шарджа Beach - перейдете дорогу, зайдете в отель - еще немного и...вот он ....ШИКАРНЕЙШИЙ ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ;) с невероятно чистой, прозрачнлй и теплой водичкой и белым песочком))) пляж огромный, без волнорезов, можно прогуливаться и наслаждаться шумом волн)))

Пляж данного отеля платный - нужно на ресепшн купить пропуск (1 день с 1 чел 15 дирхам. 1 дирхам = 18 р). Шезлонги, зонты, полотенца все есть, душ, туалеты, так же можно пользоваться бассейном этого отеля. Еще тут же есть кафешка, но цены там не дешевые.

ПРО ПАСПОРТ: при заселении действительно у нас забрали паспорта в качестве депозита, но когда мы поехали на экскурсию в Дубаи, то спокойно отдали.

Отель расположен очень удачно: и до пляжа недалеко и до местных достопримечательностей тоже.

10 мин пешком до океанариума Шарджи, 7-10 мин до мечети)

До парка Al Majaz в Шардже можно конечно дойти пешком, но это далековато - мы шли 50-60 мин. Поэтому лучше взять такси - и это обойдется Вам в 12-14 дирхам (в такси у них стоят счетчики, 5 дирхам за посадку и далее за каждый км денежка).

Советую съездить на обзорную экскурсию в Дубаи (мы покупали у отельного гида 60 дирхам за 2х чел). Дубаи очень впечатлил, шоу фонтанов и, конечно же, легендарная Бурдж Халифа;)) можно и самим взять такси до Дубаи и там на метро; но суммарно все выйдет гораздо дороже, чем приобрести экскурсию, поэтому мы не заморачивались, а наслаждались отдыхом))

ПРО ОДЕЖДУ: Шарджа действительно считается антиподом свободному Дубаи. На улицах, в том числе и возле отеля (рядом располагаются коттеджи местного населения) много девушек в закрытой черной одежде и мужчин в длинной белой одежде, но туристы ходят в чем хотят (конечно исключая вызывающие наряды). Но вечером девушкам лучше прикрывать колени и плечи. Вообще, никто там Вам ничего не скажет, но мне вот было комфортнее ходитьв длинных сарафанах, чтобы не вызывать недоуменные взгляды местных) до пляжа конечно можно и в шортах))

Подводя итог могу сказать, что в ОАЭ это арабская сказка))) и я обязательно туда вернусь)))

Посоветую ли данный отель? Отвечу ДА!!!)))) Летите в ОАЭ, наслаждайтесь теплыми волнами персидского залива, гуляйте по белоснежному песочку)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Шарджа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.11.18 18:31 (3 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:12 07.01.19

Анастасия, подскажите,у кого брали обзорную экскурсию в Дубай ?

19:16 05.02.19

Добрый вечер, Александр! Экскурсию покупали у отельного гида) все безопасно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)