АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1798
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
30.10.18 - 06.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

1. Дорога.

Добирались из Москвы до Мале прямым рейсом "Аэрофлота". Удобно, самолет новый, много фильмов в кинотеке, в том числе новых. Рейс ночной, лететь порядка 8-ми часов. Ночной перелет меня лично утомляет больше чем дневной, и в этот раз почти не спал. Вылетали с задержкой около часа, но прилетели во время. Поразило наличие большого количества пассажиров с маленькими детьми, в том числе с грудными. Куда же вы бедных детишек тащите? Им не интересны красоты островов в Индийском океане.

В Мале на выходе встретил представитель турагенства (со знанием русского), отвел к местным авиалиниям, там на самолете типа наших АН-24 долетели минут за 30 до следующего аэропорта, затем на микроавтобусе довезли к катеру, ещё минут 15 и мы на месте.

Следует отметить, что с супругой иностранными языками не владеем вообще, но это совсем не помеха. За год побывал порядка в 10-ти странах, везде можно на пальцах изъясниться, а в особо сложном случае при помощи смартфона.

2. Заселение.

Отдельное спасибо сотруднику отеля - Хакиму! Очень доброжелательный, отлично владеет русским языком, всё разъяснил, ответил на все вопросы. Затем, когда встречались, узнавал и интересовался как дела.

Хотели поселиться в Superior Beach Bungalow на на северо-западной части острова (№№ 101 - 178), но все домики были заняты и в качестве комплимента от отеля были поселены на один день в водное бунгало. При чем не просто в Water Bungalow, а в Президентский люкс (№ 355) с джакузи и т.п.!

На электромобиле нас довезли до ресторана для гостей водных бунгало (на обед), а багаж к номеру.

На следующий день после обеда нам предложили домик Superior Beach Bungalow в юго-восточной части острова (№ 282), мы сходили, посмотрели, согласились, после чего нам перевезли багаж на новое место.

3. Жилье.

Президентский люкс состоит из двух смежных номеров № 355 и № 354, мы занимали одну его часть (№ 355). Особо расписывать номер смысла не вижу, так как все классно: солидная мебель, джакузи с видом на океан, выходишь, по лестнице вниз и ты уже в нем. Тут же рыбки, в том числе акулки. Вылез, пошел полежал на лежачке, послушал как бьются огромные волны об риф.

В Superior Beach Bungalow № 282, в котором мы жили, тоже все понравилось, все прилично: кондиционер мощный, телевизор новый, ванна в туалетной комнате, душ на улице в огороженном месте, где удобно развесить сушиться одежду. Уборка 2 раза в день. При этом, главное к чему стремились в поездке - это пляж в 30 метрах.

4. Пляж

В целом, район домика № 282 понравился: береговая линия отличная, много зелени. По грудь заходишь дно отличное, тапки не нужны. Дальше кораллы начинаются. Но это только в районе домиков примерно с № 263 по № 284, у остальных номеров юго-восточного района заход хуже. По моему мнению место было оптимальное, так с маской удобно было плавать рядом. Иногда резиновые шлепки одевал, чтобы подальше между кораллов забраться.

Рыбок не как в Красном море, но много: всякие Бабочки, Пикассо и т.п. При этом, многие рыбки (даже Бабочки) ведут себя нагло и агрессивно. Один раз окружили и какая-то рыбешка (не заметил какая именно) укусила за ногу. Образовалось пятно типа Реакция Манту с двумя уколами, которое через несколько дней прошло.

У каждого номера свои индивидуальные лежаки. Тишина, народу почти не видно, в море плещутся единицы. Порхают летучие лисицы, бегают птички типа курочек, которые громко ругаются, увидев рядом своих пробегающих сородичей. Выползают крабики и раки-отшельники, пробегают ящерки. Комаров не было, ежедневно проезжают и окуривают газом.

По вечерам загорались уютные светильники между домиками и пляжем, можно посидеть на берегу посмотреть на звездное небо и увидеть незнакомые для северян созвездия.

Единственный минус пляжа возле нашего номера произошел за день до отъезда: сильный отлив, почти до самых кораллов. Но это было только один раз, в другие дни было нормально, колебания отлив-прилив были незначительные.

Для разнообразия рекомендую до завтрака ходить на песчаную косу, которая на восточной стороне острова. Мы ездили на велосипедах. Вот на этой косе, вообще, просто сказка. Людей почему-то там с утра не было и ощущения просто непередаваемые. Плещутся и резвятся на мелководье акулки, чинно проплывают скаты, вышагивают невозмутимые и деловые цапли (а потом приходит тихий подметальщик и подметает вдоль всего берега водросли).

Бирюзовые,синие и белые цвета и оттенки океана, неба и песка резко контрастируют и кажутся неестественными. Регулярно сдерживал себя от желания непрерывно фотографировать, такое ощущение, что что-то постоянно упускаешь.

5. Питание

У нас было 3-х разовое. Все вкусно и достаточно разнообразно. За каждыми закрепляют индивидуальные столики. Официанты доброжелательные. Единственный минус, что соки только на завтрак. А так с жажды не помрете, воду в фужеры подливает официант и всегда кофе и чай в автоматах.

Следует отметить, что в ресторане для гостей водных бунгало было лучше, больше разнообразия фруктов. Например, было манго и фрукты, названий которых не запомнил, но в основном ресторане я не разу их не видел.

Ананасы ароматные, папайя тает во рту (говорят, что жутко полезная, перед едой запускает процессы ферментизации). Десерты, особенно различные суфле, отличные. Есть первые блюда, на второе мясо, рыбы, макароны, картошки, рисы, овощи и т.п., выбор нормальный. Главное не переедать.

Кстати питья нам было достаточно, отдельно не покупали, даже когда уезжали брали с собой бутылку и в номере оставили ещё не начатых бутылок штук пять по 0,5 л.

На улице продаются кокосы по 3 бакса (в "Магните" дешевле гораздо). Но я брал кокосы у местного обслуживающего персонала за полцены, они при мне ловко при помощи мачете очищали и вскрывали их, и мы пили "парное" молоко.

Алкоголь не покупали (в том числе не провозили контробандой). И честно говоря особо и не хотелось (может повзрослел уже?). Собстенно, побухать можно и дома, всё это фигня.

6. Территория отеля

Всё супер. Много зелени и тени, везде благоустроено,ухожено, красочно, цветочки, проложены дорожки, шикарный бассейн. Везде подметают, убирают. Молодцы.

В прокат дают велосипеды, очень здорово, накатались вдоволь. Много качелей и гамаков.

В восточной части острова находятся банановые джунгли. Про них обычно не пишут в отзывах, а зря, там проложены проселочные дорожки и на велосипедах там просто здорово. Как-то фотографировались возле гроздей бананов, вышел молодой местный паренек, угостил свежесорванным маракуйя, показал неподалеку как растут анансы, разводят цыплят. А в другой раз подошел совсем старенький и миловидный дедушка, сорвал цветочек и украсил прическу супруге. Как-то все трогательно было.

Отдельно про жителей поднебесной: видели за все время только три небольших группы. Одна из них, достаточно симпатичная группа, состоящая из нарядных женщин и девушек, устроили дефиле (фотосессию) по мостку (ходили туда-сюда, пришлось подождать в очереди, так сказать). Кстати, они потом даже добропорядочно извинились. В основном попадались немцы, русские, итальянцы и французы.

Весь персонал острова доброжелателен, улыбается и здоровается. Остались приятные впечатления.

7. Досуг

Набрали с собой кучу фильмов, накачали книжек, думали так время коротать. Но почему-то на фильмы и книги времени не хватало, как-то все быстро и незаметно время летело в купаниях, гуляниях, катаниях и фотографированиях. Смотрели кормление акул и скатов. Кстати, кормление скатов проводилось возле входа к водным бунгало, а не как указано на карте, выдаваемой туристам.

Проводятся и общественные мероприятия, не такие конечно как в Египте. Ходили на выступление местного факира (всё ему не почем, ну никак не получалось у него порезаться об битые стекла, острые гвозди, сабли и копья, а ведь и лежал, и прыгал на них). Была ещё дискотека от которой содрагался весь остров.

Есть магазинчики, покупали там сувениры.

8. Погода.

Были с 30.10.2018 г. по 06.11.2018 г. Прогнозы погоды с разных сайтов (в том числе норвежских, финских и др.) ни разу не совпали. По прогнозам каждый день должен был быть дождь, иногда с грозой. В итоге дождя мы так и не увидели, один раз был, но глубокой ночью. Было пасмурно в только в день приезда и немного утром в день отъезда, в остальные дни солнце в зените и переменная облачность на горизонте.

8. Выезд

Назад летели из Мале также прямым рейсом "Аэрофлота".

В номерах 5-30 будят, в 5-45 забирают багаж, в 6-00 кормят завтраком в кафе, в 6-30 собирались на пирсе для отплытия.

Бросили монетки в океан, сели в катер и пока Sun Island.

9. Заключение.

Отдых понравился, рекомендую. На тех, которые пишут, что "это не Мальдивы", "нет уединения", "остров большой", "номера дешевые" и прочую чушь не обращайте внимание (согласно профессору Савельеву С.В. приматы любят выставлять свою доминантность). Здесь реально доступный и качественный отдых в сравнении с аналогами.

Добавлено 22.11.18 13:02 (8 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 25.12.18

"На тех, которые пишут, что "это не Мальдивы", "нет уединения", "остров большой", "номера дешевые" и прочую чушь не обращайте внимание (согласно профессору Савельеву С.В. приматы любят выставлять свою доминантность). Здесь реально доступный и качественный отдых в сравнении с аналогами." - Профессор красавец! Класс!!! Чудно сказано! Двумя руками за!

Хороший отзыв. Читается легко, информативно, красиво.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)