АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14736
Фото: 5
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис!!!!

Были в сентябре 2018. Немного о стране: были впервые в Тунисе, все как-то не решались. Страна очень грязная, не ожидали, что до такой степени. Ездили в Монастир, в Сус, в Тунис( их столица) В городах смотреть нечего,более цивилизованный Тунис, но ехать около 4-5 часов с Монастира.( брали экскурсию).

Начну с плюсов- это мое субъективное мнение, может для кого-то мои плюсы будут минусами и наоборот.: 1) Небольшая, но ухоженная зеленная территория. 2) Первая береговая линия ( чистый пляж,белый песок, мелкий заход).Если нет волн, то море сказка. В сентябре оно было, как парное молоко.3) Шезлонги зонтики. 4) Наличие нового аквапарка. 5)Мини-диско 6) Мороженное на полдник. 7) Амин русскоговорящий, готовый всегда прийти на помощь. 7) Вкусный омлет и выпечка на завтрак.

Минусы: 1)нет никакой инфраструктуры вокруг отеля, вечером выйти некуда, скучновато. 2)Мухи, Мухи, мухи-это что-то, они везде: и на еде, и на тебе)), хотя мылась каждый день)). Особенно видя,как они садятся на еду, портило аппетит. 3) Русский чаще селят в корпусе рядом с дискотекой, первая ночь была бессонной, как сказал кто-то из обиженных гостей-это тоже самое, что спать с постоянно включенным перфоратором.)) На следующий день переселили.Читая предыдущие отзывы, были готовы к этому, правда надеялись, что может нас не коснется., но нет! Денег за переселение не взяли, хотя предлагали. Иностранцев так не селят, к ним особое отношение. Свечи на ужин, вино, пиво, понятно, что не за 2 динара, а поболее будет. Несколько раз видели, как официантов прикармливают - немцы, французы.4) Белье и полотенце не первой свежести.5) Фруктов мало. 31 августа были дыни и арбузы, с 1 сентября все пропало.Был виноград, яблоки, пару раз персики и сливы.

Советы: 1)если хотите привезти с Туниса финики, масло оливковое, халву и др., то лучше покупать в магазинах Дженераль. Цены такие же, как в России, только вкуснее и свежее. 2)Много денег на динары не меняйте, тратить особо некуда, вывозить из страны нельзя. Меняют только в аэропорту на доллары, но по курсу гораздо выше.3) На такси самостоятельно ездить опасно, обманывают, договариваешься на одну цену, а как доезжаешь до места назначения называют другую сумму, если не заплатишь с машины не выпустят.4) До Сусса и Монастира можно доехать на наземном метро, очень комфортно и цены смешные.

Наверное отель можно рекомендовать не для привередливых туристов.

Добавлено 22.11.18 21:45 (2 396 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 30.05.19

Подскажите пожалуйста, долго ехать до Медины Сусса и до центра Монастира? Можно ли это сделать своим ходом на автобусе или лучше на такси и во сколько обойдется? + Аквапарк платный? Он работает каждый день?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (7)