АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 6038
Фото: 21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
03.11.18 - 14.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель на не очень замечательном пляже

Всем добрый день!

Начну с того, что на Пхукете второй раз. В первый раз жили на пляже Патонг, ездили на Кату. Сейчас хотели именно более спокойный, отдаленный и красивый пляж. Выбор пал на Банг Тао. Отель очень понравился с первого взгляда, цена была приемлемая. Итак, начну:

1) Заселение.

Летали через Пегас, туроператор доставил нас в отель примерно к 9 утра. Мы знали, что заселение с 14.00, но была легкая надежда на то, что номер может быть готов и заселят раньше. Но УВЫ, заселили только в 13.00 (и на том большое спасибо). Да, я понимаю, что это международные правила и тут у меня претензий нет. Мы переоделись в туалете и тусовались у бассейна и на пляже. Обменники в шаговой доступности от отеля, поменяли деньги и позавтракали в кафешке в двух шагах от отеля.

2) Номер.

Номер огромный. Две большие кровати, правда одна с каким-то жестким матрасом, но спать там можно. В номере есть все, что нужно: 2 кондиционера, фен, принадлежности для ванны, тв с русскими каналами, холодильник (мини-бара нет), чайник, кружки, чайные принадлежности, сейф, зонты, 5 полотенец и 2 пляжных. У нас был номер Делюкс 5203. Это на втором этаже, в 5 корпусе. Была большая терраса с креслами, столиком и сушилкой. Вид был на деревья, на сад если можно так выразиться. Но нам очень понравилось! Во-первых, достаточно симпатично - тропические деревья. Во-вторых, тихо. Номер не выходит ни на бассейн где шумно, ни на ночной клуб. С номером нам однозначно повезло.

Уборка ежедневно, достаточно хорошая. Банные и чайные принадлежности докладывали, посуду мыли, полотенца меняли через день примерно, пляжные мы меняли сами каждый день (находили в коридоре горничную и просили поменять - меняли без проблем). Когда мы приехали полотенца, как банные так и пляжные, были еще старенькие. Где-то в середине нашего отпуска, видимо к разгару сезона, все полотенца сменили на абсолютно новые!! Кровать большая, удобная, постельное белье я даже не заметила меняли или нет - оно новое, белоснежное. Слышимость в номерах конечно есть и очень сильная! Когда кто-то идет по коридору - слышно на 100%!! Ну и от соседей тоже все слышно... Но часам в 12 ночи все стихало и можно было спокойно ложиться спать.

3) Питание.

Были только завтраки. Когда люди пишут "завтраки вкусные, но надоели за 2 недели" - мне это непонятно ))))) А как вы дома питаетесь? В течение 2ух недель каждый день разное? Вы серьезно? На завтраках было все что нужно: яйца всех видом (яичница, омлет с любыми начинками, вкрутую), хлопья, молоко, хлеба, выпечка, фрукты, картошка, рис, мясо, супчики, овощи, сосиски, различные сладости и т.п. С сыром и колбасами/ветчиной так напряг конечно... Сыр был, но ужасный! И кофе с чаем там ужасные! Чай пакетированный заваривают в общий чайник мне кажется по 15 раз перезаливая пакетики. Кофе есть из кофемашины (ужасный) и из кофейника (лучше, но тоже не айс), на столах стоит кувшинчик со сливками. Короче, как говорится, голодными не уйдете, всегда есть что покушать.

А вот о чем хочется сказать отдельно! Пару раз в неделю там проводят ужин шведский стол! Цена около 600 батт на человека. и я вам скажу это оооочень вкусно! Мы сначала скептически к этому отнеслись, но когда устали от тайской кухни решили сходить, тем более при заселении вам дается купон на 300 батт на ужин в ресторане отеля и его можно потратить и на шведском столе. Мы ходили на Барбекью ужин и на Японский ужин. Все было оооочень вкусно!!! Было много мяса, рыбы, были креветки и кальмары (не сказать что очень много, но нам хватило). Готовили пасту (карбонару, болонезе), различные виды картофеля, риса. На японском вечере были суши, роллы, много свежей красной рыбы, тунец, угорь, креветки и т.п. Короче, мы наедались до отвала!! Были десерты, тоже очень вкусные. Можно еще заказать вино (100 батт), вполне приличное. Также на ужине проходит представление: национальные танцы. Ничего особенного, но как развлечение на ужин сойдет. В общем, сходите как-нибудь, очень вкусно, сытно и много. Если хотите столик на улице - его лучше бронировать заранее, днем, иначе вечером места останутся только внутри, но это тоже плюс: там есть кондиционер, а на шоу можно смотреть через большие панорамные окна. Ничуть не жалеем, что посетили эти ужины, очень довольны остались. Вкусно, много, сытно!!!!

В отеле есть пляжный клуб Lux. Лежак 300 батт и это депозит. В кафе Lux очень приятные цены, не намного выше чем в кафе на пляже. Том ям 220 батт, пицца около 350-450 батт. И в этом пляжном кафе не берут 15% по счету!!!! Имейте в виду, если что там можно спокойно перекусить, готовят вкусно, все чисто-красиво-стильно, приятно находиться. Вечером там тоже очень красиво, подсветка, музыка. С 16 до 20 "счастливые часы" коктейли по 100 батт. Я периодически заказывала пиннаколладу или космополитен, вполне пристойно.

4) Пляж:

Пляж при выходе из самого отеля нам не понравится. Некрасивый. Вода не лазурная. Да, вроде прозрачная, но не так как хотелось бы. Мы ходили купаться за речку-вонючку, за Амору, ближе к самой Лагуне. Вот там пляж огонь!! Чистый песок, вода голубая-голубая, прозрачная. Глаз радуется. Лежаки по 100 батт, но мы спокойно размещать на песке на пледе. Банг Тао очень большой пляж, мне такие пляжи, как оказалось, не очень по душе. Мы 2 раза ездили на Сурин (200 батт тук-тук и 10 минут езды).Там очень красиво, всем советую хотя бы раз туда прокатиться. А на Банг Тао радует, что мало народу (может еще сезон не раскачался). Вода прозрачная, если пройтись подальше, волны были сильные, но купаться вполне можно. Много деревьев, в тени которых можно спрятаться от солнца. Аринара прекрасный отель, но вот был бы он расположен по середине Банг Тао... Но тогда и цена бы была, наверное, другая.

После обеда мы зависали на бассейне, мест всегда хватало, видно что сезон еще не в самом разгаре. У бассейна очень красиво, чисто, опрятно, стильно я бы даже сказала. Находиться там было комфортно. Бассейн большой, есть детская зона, бар (там кстати берут 15% от счета, будьте внимательны!!!). В общем, классно было там полежать, почитать книжку, поплавать в красивом бассейне, атмосфера очень релаксирующая. Есть аниматор, проводит водное поло, гимнастику в бассейне, дартс и т.п.

5) Инфраструктура.

Это вам не Патонг )) Тут скукота. Ресторанчиков, где можно обедать/ужинать, много, с этим проблем нет, они есть и на пляже и в городе. Цены везде примерно одинаковые. Ужин с бокалам вина на двоих около 1000-1500 батт. Можно и дешевле, батт 700-800, но у нас выходило всегда примерно так. Любили ужинать в ресторанчиках на пляже, шум моря и романтичная атмосфера. Есть 7/11 и Фемели март, сувенирные магазины, несколько лотков с фруктами по обычным ценам, есть обменники, пункты такси и тук туков, аптеки, в общем, все что нужно. Но конечно не в таком количестве, как Патонге. В самой Лагуне вроде повеселее, не знаю, мы так и не съездили туда. Ездили на Патонг, такси 600 батт, но нужно активно торговаться, изначально называют 700-800 батт. Ездили на ночной рынок, 250 батт в одну сторону. Но, непонятно зачем!! Там жарища, куча народу, цены такие же как на Банг тао (манго 100 батт кг, правда там есть зеленые манго "домой" по 60-80 батт, мы их купили немного, вроде доспели). Но если вы не центнерами собрались закупать фрукты, то вполне можно купить и на Банг тао, учитывая что не придется тратиться на тук-тук туда и обратно (а это 500 батт).

Если вы приехали "потусить" вам точно не сюда )) там есть улочка с ночными клубами, барами, (девушками определенной направленности), но она такая унылая и не востребованная)) Банг тао это место для семей, пар, которые хотят спокойного отдыха. Мы для смены обстановки ездили пару раз на на Патонг и нам хватило этого колорита сполна. А тут тишь да гладь. Гулять вечером негде, один и тот же маршрут. Так что учтите это. Массажных салоном много, в среднем 300-400 батт массаж. Муж ходил, доволен.

В целом, отелем ооочень довольны. Он очень красивый, чистый, аккуратный! Персонал заботится о вас, ничего не пропускает. Если бы не провал с пляжем у отеля, то это было бы идеальное место! Но пляж конкретно подкачал.... Если по цене есть возможность купить более дорогой отель, то советую отели в центре Банг Тао, в районе Лагуны.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на закате

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле отеля Амора

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Lux бар вечером

Плюсы отеля
номера питание ресторан все новое
Минусы отеля
пляж возле отеля
Добавлено 23.11.18 12:50 (8 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 23.01.19

скажите пжл какие цены примерно на человека в макашницах?есть ли в номерах холодильники?какой курс если доллары в батты переводить?заранее спасибо

10:58 23.01.19

Насчет макашниц ничего не могу сказать, мы там не кушали и их на Банг тао возле нашего отеля и не было, в основном кафе: креветки 200 батт, рис с креветками 200-250 батт, том ям 150-250 батт.
Минихолодильник в номере был, работал.
Курс был примерно 32, т.е. 1 доллар равен 32 баттам. Но это примерно, я точно не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)