АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1916
Фото: 32
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2018
09.11.18 - 19.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых

Всем доброго дня. Хочу оставить отзыв о замечательном отеле Mermaid. Отзыв будет достаточно подробный, т.к. это лучший отдых в нашей жизни. Нас до сих пор захлестывают эмоции, и я хочу ими поделиться и оставить информацию, которая будет полезна другим туристам.

Отдыхали в ноябре 2018 г. вчетвером с друзьями. Такого отличного отдыха у нас еще никогда не было, но все по порядку.

Путевку покупали через туроператора Анекс Тур за 3 месяца. Отель Mermaid позиционировался как 3*. Но, по изучав отзывы на известных отзовиках, не нашлось ни одного плохого отзыва. Учитывали также месторасположения отеля – он как-то посередине находится, и на экскурсии в разные части острова будет добираться не так далеко.

Перелет компанией Азур Эйр – обычный перелет. Еда вполне нормальная. Кресла раскладываются по минимуму. Ну, в общем, как обычно. Лететь из Москвы 8,5 часов.

Визы оформляли в России, поэтому все формальные процедуры прошли в аэропорту быстро.

От аэропорта до отеля ехать порядка 2 часов.

Мы готовились к тому, что страна Шри-Ланка не богатая, и на особенный сервис не надеялись. Но как мы были удивлены, когда в отеле нас встретили холодными полотенцами и свежевыжатыми соками. 5+ за это!

Нас быстро оформили и проводили в номера, которые нас тоже приятно удивили. Довольно большая ванная комната с огромной душевой кабиной. Просторная спальная и большой балкон с лежаком, столиком и креслом. Отель построен таким образом, что с каждого балкона вид на океан.

В номере есть чайник, набор чайных принадлежностей, платный мини-бар, термос с водичкой, бесплатный сейф.

Кинули чемоданы и пошли на обед. Выбор блюд достаточный. Всегда есть курица, мясо (свинина и говядина), рыба, различный салатики, паста, картошка, рис. Всегда что-то готовят при тебе (рыба в кляре, рисовая лапша, паста). Для гурманов - блюда местной кухни в горшочках. Фрукты – очень сладкие ананасы, папайя, арбузы, бананы. А какие у них десерты…

Пообедав, мы рванули на пляж. Волна, конечно, да, серьезная. Всегда стояли красные флаги, предупреждающие, что купаться опасно. Мы купались каждый день не по разу – катались на волнах. Очень классно! Пляж хоть и общественный, но очень не многолюдный и чистый, т.к. его убирают нанимаемые отелем люди.

Тут же в первый день на пляже к нам подошел местный бич-бой [удалено модератором]

Покупая тур в отель Mermaid 3*, по приезду он оказался официально 4*. Но мы даем ему 5*. Персонал весь очень доброжелательный. С некоторыми официантами познакомились близко, и они тоже сожалели, что мы уезжаем.

По территории бегают прикольные бурундуки, и даже ходят вараны!

Погода была преимущественно солнечная. Первый день был пасмурный. Это было даже хорошо. Пару раз вечером шел небольшой дождь. Он нам не мешал.

Хочу отметить климат Шри-Ланки – он настолько мягкий и комфортный – нет изнуряющей жары. Даже на солнце очень комфортно Мы с мужем защищали от солнца только лицо и плечи, и то только по прилету. Потом это было не нужно, и мы ни разу не сгорели. Но загорели прилично. В Турции от нас бы угольки только остались.

Еще отмечу уборку в номере – сложилось впечатление, что постель меняли каждый день. Всегда от нее пахло свежестью. А полотенца – само собой.

Если хотите сделать приятно местным, берите с собой русские сигареты и русскую водку. Они их очень любят.

Отдых на Шри-Ланке оказался неожиданно приятным и впечатляющим. Очень хотим сюда вернуться, ведь мы не видели еще очень многого.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
для нас - во всем
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 23.11.18 13:22 (3 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:39 24.11.18

На пляже несколько бич-боев. У них своя система определения, кто к какому туристу подходит. К нам подошел Тану. Причем очень ненавязчиво – мы сразу и не поняли, что он бич-бой. Думали просто местный парень. Он купался с нами, разговаривал о России. Он очень хорошо говорит по-русски, даже лучше отельного гида, которого мы понимали через слово.
Поехав на Шри-Ланку, мы четко знали, что постоянно сидеть в отеле мы не будем, и что конкретно мы хотим посмотреть.
В итоге мы взяли у него 3 экскурсии и еще 1 прогулку.
В первый же вечер мы с Тану пошли прогуляться по окрестностям. Не в каждом магазинчике добросовестные продавцы, поэтому Тану нам показал сувенирную лавку и лавку с фруктами, где можно безболезненно приобрети то, что нам нужно.
После прогулки Тану пригласил нас к себе домой. Это было неожиданно и поспособствовало расположить Тану к себе еще больше. Дом его расположен прямо за забором отеля. Живет он с мамой, папой и братом.
Каждый день мы встречались с Тану на пляже не по разу – с ним очень приятно, весело и интересно пообщаться. Он рассказал нам о ланкийской жизни и жизни его семьи конкретно. Очень интересно.
Первая экскурсия была в Галле. В нее входили:
1) Буддийский храм.
2) прогулка на лодке по реке с мангровыми зарослями. Эх, какой только живности мы там не увидели – змеи, вараны, очень много птиц, летучие собаки, крокодилы, обезьяны. Да, обезьянок мы кормили. И было фото с маленьким крокодильчиком, которого нам вынес местный житель в конце речки.
3) черепаховая ферма - тоже очень понравилось. Ребята, работающие там, большие молодцы – делают такое хорошее дело, разводят черепах, выпуская их потом в океан, и спасают черепах, попавших в беду.
4) пляж Хикадува с купанием с дикими черепахами. Вот здесь наши эмоции просто зашкалили. У нас был такой восторг, который не передать словами. С масками мы бултыхались вокруг здоровенных черепах (их было порядка 5) часа 2. Черепахи живут на этом пляже и питаются водорослями. Также там много рыбок в камнях – очень красиво.
5) крепость Галле. Интересно было посмотреть ее архитектуру. Также с нее открываются прекрасные виды. Мы много фотографировались.
Перед крепостью мы заехали в ресторанчик, который посоветовал Тану, где очень вкусно пообедали морепродуктами (вполне недорого и вкусно).
Через день была вторая экскурсия – рыбалка. Это было для мужчин. Они остались довольны. Поймали много разной рыбы и даже большого кальмара, что является большой редкостью.
Вечером Тану с его родителями бесплатно приготовили нам пойманную рыбу и кальмара. За дополнительную плату он нам приготовил на гриле креветок. Все эти деликатесы он принес на пляж, и мы до ночи ужинали морепродуктами на пляже, слушали музыку и танцевали. Тану тоже был с нами. Никогда не забудем эти вечерние посиделки!!!
Потом нам захотелось поехать в магазин, купить какую-нибудь одежду на память. Но поехать просто в магазин не так интересно. Неподалеку оказался небольшой водопад. На двух тук-туках Тану с другом отвезли нас туда. Мы купались в теплой бурлящей воде, как в джакузи, и наблюдали за обезьянами, скачущими вокруг. Очень было здорово! Потом поехали в сравнительно большой магазин одежды, и по дороге в отель купили местного алкоголя домой.
И последняя экскурсия, Канди. Тоже буря эмоций. Сначала частный питомник с катанием на слоне. Потом государственный питомник с кучей слонов. Там мы покормили слона, а также долго наблюдали за их купанием.
Потом мы поехали в сад специй. Для общего развития интересно, но особых эмоций не испытали.
Потом были чайные плантации. Красивейшие виды. Затем чайная фабрика с покупкой большого количества чая домой.
Все это в рамках экскурсии Канди. По дороге Тану выполнял все наши просьбы в плане фруктовых, алкогольных и гастрономических желаний. 5+ ему за это.
Экскурсии Галле и Канди проходили на комфортабельных автомобилях с кондиционером.
В последний вечер у нас также был ужин морепродуктами на пляже с песнями и танцами в тесной компании.
Как оказалось, Тану был в России много раз, у него там много друзей. Он очень открытый и добрый парень.
И работу свою делает на отлично, т.к. пообщавшись с другими отдыхающими в отеле, мы поняли, что никто не видел столько, сколько видели мы!!!
В день отъезда мы расставались со слезами на глазах. До сих пор поддерживанием с Тану связь, списываемся, созваниваемся.
Очень рекомендуем к нему обратиться – спрашивайте его на пляже. Прикладываю его фото, т.к. его именем может назваться любой. Цена, названная им за экскурсию, не меняется, и включает в себя все входные билеты. Еще он отлично поет, что добавляет колорита поездке.

12:06 30.11.18

Добрый день. Ирина, подскажите пожал по ценам на экскурсии где вы были. Заранее благодарю.

17:49 01.12.18

Добрый день. От 40 до 60 долларов на человека на наши экскурсии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)