АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6903
Фото: 36

Бронзовый статус

1 046
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
22.10.18 - 01.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше, чем Sindbad (Хургада), хуже, чем Albatros Aqua Blu (Шарм эль Шейх)

Отдыхали с 22.10.2018 по 01.11.2018. Летели от туроператора Тез тур. За троих (я, муж и дочка 7 лет) на 10 дней вышло 1675$.

Заселение в этом отеле происходит в 15.00. Очень настойчиво на ресепшене просили благодарность за то, что нас заселят раньше)) Мы отблагодарили и сели ждать. Спустя 40 минут мы решили не терять драгоценное время- достали из чемоданов купальники, майки и шорты, переоделись в туалете и отправились изучать территорию. Через 1,5 часа мы вернулись на ресепшн и нас заселили. Номер неплохой, стандарт. Доставили кровать для ребенка. Сейф, сантехника, холодильник работали. Ни одного русского канала, но это не беда;)

Уборка номера заключалась в замене полотенец, заправке кроватей и кручении лебедей. Ванные принадлежности пополнялись неохотно. Чаевые мы оставляли через день, так вот когда оставишь-тогда появится гель для душа или мыло, или табличка «не беспокоить» которую на ручку двери вешают. Конечно, всё это должно было быть изначально, но нужно же как-то уборщику отблагодарить нас!)))

Теперь про оператора Тез тур. Как обычно пришли на встречу с гидом на следующий день. Нам много рассказали про их «самые лучшие и безопасные экскурсии» и очень мало рассказали про отель. В частности, мы только к середине отдыха узнали где нам можно плавать и загорать, где можно только плавать, а где нельзя ни то, ни другое делать)) Это я про отели нашей же сети, но на первой линии. Так вот в конце встречи гид раздал нам анкеты, попросил заполнить их и отдать ему через 2 часа. Мы заполнили ФИО, номер ваучера, номер рейса, номер комнаты и, естественно, «самый важный» блок анкеты- экскурсии, на которые мы поедем от Тез тур. В данном разделе я написала прочерки и… отправила дочку к гиду, чтоб она передала ему анкету))) Я так не люблю эти объяснения с гидом почему я не хочу брать у них экскурсии, поэтому даже пару раз вообще не ходили на эти встречи, а в этот раз вообще решила схитрить)) Не тут-то было)) Гид не взял анкету и попросил явиться родителям. Мы не пошли. Вечером в комнате обнаружили записку: просим вас явиться для полноценной регистрации.С уважением, представители Тез Тур))) Ну насмешили)) Я дописала в анкете: «В экскурсиях не нуждаюсь. Благодарю за понимание, прошу больше не беспокоить.» И муж отнес эту анкету гиду (отдал ничего не объясняя и ушел). Больше нас не доставали.

Возле отеля находятся палатки с сувенирами, чаями, маслами и пляжными принадлежностями, сладостями, сигаретами, кальянами, и всем-всем что вам только может понадобиться. Если уверенно торговаться, то можно затариться по нормальной цене. Например, за детское пляжное полотенце с капюшоном мне озвучили цену 20$, потом 15$ и "только для меня")) Но когда я сказала, что на Шератоне в магазине «Каркуша» мне за 8$ такое же предлагали и я там отказалась (это правда)- тут же это полотенце мне отдали за 8$.

Теперь о поездке на Шератон. От нашего отеля он находится в 14 км. Таксист, поторговавшись, взял с нас взял 6$ за туда-обратно. Но ребята, не повторяйте нашу ошибку! Не соглашайтесь, чтобы вас забрал этот же таксист через определенное время и оттуда, откуда он высадил вас. Нас привезли к какому-то магазинчику. Оттуда мы отправились гулять. Улица длинная. Мы гуляли около часа, а потом пришлось возвращаться обратно! Понятно, что мы перешли на другую сторону улицы, но вообще не хотелось возвращаться в такую даль. Когда мы наконец-то дошли до нужного магазина (место встречи) к нам стали приставать его продавцы, мол зайди просто посмотри пока ждёшь своего таксиста. А таксист стоял неподалеку и делал вид, что не видит нас. Мы еле отвязались от этих продавцов. Вообще впечатления от этих прогулок двоякие. Уж слишком приставучие и липучие эти торговцы, чуть ли не за руку хватают. Мы почти бегом бежали мимо их палаток, чтобы нас не успели зацепить. И всё равно как пристанут! Один останавливает меня и говорит: «Я работаю поваром в вашем ресторане, режу салаты, я тебя помню, видел тебя на завтраке. Мы мало получаем, вот и подрабатываем вечером, купи у меня что-нибудь.» Столько басен понаслушаешься)) Они через одного были в моей стране, у одного даже бабушка живет в Минске!))) И эти все фразы нам бегущим адресовались. Мы мало что купили на Шератоне. Только в магазине фиксированных цен затарились , там никто не пристаёт и адекватная цена сразу написана. Кстати, я бы порекомендовала обменять доллары на фунты и расплачиваться именно фунтами. На курсе обманывают не только в магазине фиксированных цен «Ramstore», но даже в Водафоне))

Ещё мы ездили к отелю Sindbad ( отдыхали в нём летом), решили наведать знакомый район. Возле этого отеля есть детские машинки за 1$ /10 минут, на которых дочка любит кататься, также есть магазинчики, палатки, магазин фиксированных цен «Ramstore», Макдональдс, офис Водафон. От нашего отеля SEA WORLD RESORT до отеля Синдбад 12км (замеряли в такси) стоит 6$ в обе стороны (здесь уже можно договариваться о поездке туда-обратно на одном и том же такси. Район небольшой, 2 часа хватит на всё). Если вдруг собертесь посетить- говорите таксисту" Отель Синдбад, Макдональдс", они понимают.

В аэропорту купили симку с интернетом от мобильного оператора Orange (20 Гб стоило 9$), но я не уверена, что было именно 20 Гб, за 6 дней мы на двоих с мужем их израсходовали, хотя экономненько расходовали вроде.., пришлось ехать в Водафон и новую симку покупать (симка стоит 5$+9$ за 8Гб; в отличие от Orange, эту симку можно пополнять)

Питание: здесь много писать не буду, в отзывах по этой теме много информации. В целом, неплохо, сделаю лишь акцент на некоторых вещах: 1) питаться можно только в своём ресторане и в ресторанах отеля Аквапарк. 2) В нашем ресторане каждый день на улице делают гриль, а также китайскую кухню готовят. Мясные рагу в китайском стиле вкусные, а вот суши (хоть это и не китайская кухня, но всё же их готовит китаец) делают с куриным филе или с крабовыми палочками))) . 3) По средам дают креветки на гриле и кальмары в кляре. 4) Каждый день на баре у аквапарка и на баре у нашего ресторана дают мороженое. Сладкий лёд с фруктовым вкусом.4) Алкогольные коктейли готовят только на ресепшене и на баре у Аквапарка.

Море: до моря идти около 1 км. Или ехать на автобусе 7 минут. Коралки не обязательно, но с ними комфортнее. В начале захода есть камни. По сравнению с Шарм-эль-Шейхом, рыбок совсем мало, но они есть. В другом отеле Хургады (Синдбад) рыбок вообще не было. В период нашего отдыха были волны, но это для нас плюс. Также в конце октября на пляже был сильный ветер, иногда настолько сильный, что мы через час уходили в аквапарк (обычно мы до обеда на пляже, потом ехали на обед, потом шли в аквапарк). С лежаками на пляже проблемка. Советую приезжать на пляж до 9.30 утра.

Возможно, у кого-то как и у меня возникнут трудности и путаница с названиями отелей. В поисковике одно название, в отзывах другое название, в поиске тура третье название. Объясню: на первой линии расположено два отеля Альбатрос- это Бич Альбатрос и Альбатрос Резорт. Альбатрос Резорт не имеет к нам никакого отношения: купаться, питаться, прогуливаться по его территории нельзя. На пляже Бич Альбатрос можно пользоваться баром и можно купаться, а вот занимать лежаки на территории этого пляжа нельзя. Если смотреть сверху на протяженность пляжа этих отелей то формой она напоминает подкову U, середина которой принадлежит отелю Beach Albatros Resort, слева пляж нашего отеля SEA WORLD, а справа- Alatros Resort. На второй линии расположены три отеля этой же сети. Если стоять спиной к морю, то слева направо они расположены так: Albatros Garden 4* (раньше назывался Альбатрос аквапарк. Аквапарком и ресторанами нам можно пользоваться), посередине находится наш отель SEA WORLD (ранее звался Aqua Blu, кстати, он расположен более удачно, чем аквапарк, так как в аквапарке ветрено, а SEA WORLD находится между двух других отелей и здесь меньше сквозняков ) и справа находится Albatros Aqua Vista Resort (тут можно только гулять. Бассейнами и барами пользоваться нельзя.

Если кто-то, как я когда-то, колеблется между выбором среди отелей: SEA WORLD RESORT 4* (Хургада), Albatros Aqua Blu Resort 4* (Шарм эль Шейх) и Sindbad Aqua Hotel & Spa 4* (Хургада) кратко опишу все плюсы и минусы. 1) Питание: лучше в Aqua Blu ( в Синдбаде мы отравились. Трое взрослых и один ребенок), на втором месте SEA WORLD. 2)Аквапарк: однозначно лучше в Albatros Aqua Blu (Шарм эль Шейх), на втором месте SEA WORLD, на третьем месте Sindbad (Хуграда). 3)Обмен полотенец : в отеле Синдбад полотенца можно менять в любом месте, то есть, на море идешь без полотенца, а уже на пляже берешь его, затем сдаёшь на пляже мокрое полотенце и в отель возвращаешься налегке, потом берешь в аквапарке новое полотенце и в конце дня сдаёшь его тут же. А вот с сетью Альбатрос похуже. Полотенца меняют только у отеля и носи его с собой туда-сюда. Не очень приятно носить 3 больших полотенца, особенно мокрых. 4) Анимация: среди трёх перечисленных отелей анимация не очень. Минусами всех трёх отелей является: после 17.00 отели засыпают. С бассейнов культурно просят уйти, быстро темнеет. 5) Расстояние от аэропорта: SEA WORLD расположен очень близко. Каждый день будете наблюдать взлёт/посадку самолетов каждые 10-15 минут. Нас привезли из аэропорта в отель первыми. Но!!! При отъезде нас забрали тоже первыми!!! Нас забрали и мы 45 минут собирали остальных туристов. Мелочь, но факт. 5) Инфраструктура возле отеля: мини-рынок возле Sindbad Aqua Hotel я уже описывала, в Шарме от отеля Albatros Aqua Blu до «Старого города»(рынок) совсем недалеко. Мы пешком ходили, или за 1 доллар ездили. А вот SEA WORLD RESORT 4* (Хургада) от центра находится в 12 км, придется тратиться на такси. 6) Рыбки на пляже: Если хотите каждый день наслаждаться разнообразием рыбок- вам в Albatros Aqua Blu (Шарм эль Шейх). К этому пляжу привозят туристов посмотреть на красоту. Но нужны кораллки. Второе место в моем скромном рейтинге занимает отель SEA WORLD RESORT 4* (Хургада), ну а третье место Sindbad (Хургада). Вывод: Все три описанные мной отеля находятся примерно в одной ценовой категории. Если вы не планируете посещать пирамиды, то лучше покупайте тур в Шарм. В Шарме виза не нужна, здесь очень живое море и поинтереснее отдыхается-вот главные плюсы. Буду рада, если помогла вам с выбором отеля!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание питание территория близко к аэропорту можно пользоваться соседним аквапарком
Минусы отеля
обмен полотенец нет инфраструктуры около отеля холодная вода в бассейнах до моря 1 км
Добавлено 23.11.18 23:24 (10 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)