АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.16
Страны, города: 13 / 42
Отзывов: 50
Комментариев: 375
Читательский охват: 30712
Фото: 2227
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 124
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Aqua (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
15.11.18 - 22.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хевиз поздней осенью.

Вылет Аэрофлотом по людски, в 10,50. Терминал "Е", очень просторный и бутики и кафешки, все есть, и мест для ожидания полно в отличии от терминала "F". Взлет/посадка, ничего примечательного. Аэропорт Вены: докопался с вопросами до меня пограничник, на иностранных языках, я сказал ему "нихт вирштейн", а он дальше на своем. Потом тяжко так вздохнул, шлепнул печать и вернул паспорт. Сразу бы так!

Встретил нас мужичек, коренной венгр, с усами свисающими вниз. Трансфер. Мы были вдвоем оказывается только. 2,5 часа по Австрии и Венгрии и мы на месте. Знакомое с весны строение отеля возвышалось над нашими головами.

Оформление заняло пару минут и мы в номере. С окнами выходящими на лесопарковую территорию, эта сторона теневая.

Важно! С этого года есть одна особенность, вас не кормят обедом в день приезда и в день выезда!

К осени у них закончились одноразовые тапочки, вроде как и отель SPA и все такое, а тапочки больше не выдают. Очень странно!

Завтрак. Очень вкусный, питательный и объедательный. 7 видов колбас и сыров в нарезку. Сыыыыыыыр, что-то с чем то! Вкусняшки с непередаваемым вкусом. Помимо нарезки мясной еще горячие маленькие острые колбаски, жареный бекончик и кровяная колбаса - это просто деликатес. Соленья, маринады, свежая зелень всегда в большом количестве и разнообразии. Две кашки.

Обед. Два супа - один горячий, один холодный. Горячий - всегда вкусный и съедобный, а холодный как-то не вызывал желания его попробовать, ни своим видом, ни названием. Окрошка например еще куда ни шла, а вот что-то холодное и фруктовое ну вот ни как не привычно. Три мясных блюда преимущественно говядина, телятина, курятина, индюшатина. Реже свинина, и гуляш из оленины. Одно рыбное блюдо. Из гарниров ничего необычного, картошечка жареная и по деревенски, фри, пареные и жареные овощи. Хотя нет, как то на ужин были клецки картофельные по венгерски, со сметаной - страшный сон диетолога. Ну такие вкусные, что пришлось пару раз повторить.

Ужин. По набору и разнообразию блюд превосходит обед. И на ужин всегда в нарезку дают запеченую живность по местному приготовленную. А на ужин три два вида супов.

Фруктов не много, как правило 3-4 вида. Яблоки, груши, виноград, мандарины, апельсины, бананы. Выпечка местного производства очень вкусная, а вот что касается пирожных, как-то с ними не срослось.

Время работы ресторана может сдвигаться по усмотрению администрации. Например, при выезде немецкой группы товарищей завтрак начался задолго до открытия в воскресенье утром. Обед был в этот день без особых изысков, а на гарнир были макароны типа "по флотски" с нарезкой вареной и ветчинной колбас, невостребованных с завтрака.

В один пятничный вечер заехала группа китайцев. Ужин с ними тот еще экстрим. Понятия очереди для них не существует. Если они что-то съестное для себя заприметили, они это возьмут, вынув прибор для накладывания из соседнего блюда, и бросив туда где не брали. Почуяв неладное или наученные предыдущим опытом, официанты для них открыли отдельный зал, где принимали пищу исключительно китайцы.

Кстати, при входе в бассейн стоят электронные весы, и светят/смотрят на вас красными глазами(ноликами). Ну вот прямо как гаишник стоят и смотрят, и приглашают молча к ответу:"Ну ка дыхни?"... "Становись, показывай! Сколько тобою сожрато сверх меры! Чревоугодец!" И ведь никуда не денешься, становишься и взвешиваешься, опуская виновато глаза, чтоб циферок невидать было))). Виноват, однозначно!

Вода в бассейнах как в уличном так и внутреннем очень теплая, самое главное голову не мочить, а то она на ветру быстро замерзает. Бассейны с водой из источников такие же горячие как и весной. Только в более горячем цвет воды поменялся с рыжеватого на мутно-зеленоватый.

В озере Хевиз, вода стала чуть по прозрачнее чем весной. Лотосы все бурно цветут - белые, розовые, фиолетовые. Красотища. Людей раз в пять меньше в самом озере отмачивается. Вода такая же теплая. Только в ней особо смирно не посидишь, надо двигаться, чтобы не околеть, все-таки 26-28 градусов как в бассейне.

Цены на посещение озера не поменялись с весны. Так что смотрите мой весенний отзыв с фотографиями.

TopHotels

ДОТТО - паровозик везущий по городу туристов. Интересно было. Расписание и маршрут на фото, если вдруг кого заинтересует. Вагончики неотапливаемые, поэтому если на улице около "нуля" то едешь как в железном ящике с окнами. И еще одна проблема - дороги, на момент нашей поездки они в большинстве своем ремонтировались, и паровозик по колдобинам этим скакал.

Домой.

Трансфер… 2ч 45 мин по Венгрии и Австрии, и мы в Венском аэропорту. Несмотря на непроглядный туман, самолеты садились и взлетали без задержек. Москва встретила легким снежком.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кестхей. Балатон.

Фото туриста отеля

Прочее

Кестхей. Балатон.

Фото туриста отеля

Прочее

Кестхей. Балатон.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кестхей. Балатон.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 24.11.18 12:38 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (61)