АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 24
Комментариев: 72
Читательский охват: 41322
Фото: 1449
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2018
17.11.18 - 23.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просторный расслабленный отель

Отель Rixos Belek (4-й из Риксосов, где мы были) оставил у нас приятное впечатление - красивая территория, вкусное питание, вежливые официанты и дружелюбные девушки в детском RixiClub.

ПОГОДА

Погода в ноябре стояла дождливая (за неделю отдыха 3 дня был дождь), но в солнечные дни тепло - днем можно ходить в футболке и загорать, к вечеру холодает и комфортно в легкой куртке или флиске.

Море уже холодное и в нем никто не купается, а вот в открытом подогреваемом бассейне довольно людно. Есть и крытый подогреваемый бассейн в СПА, там достаточно пустынно.

Вообще в отеле было довольно мало народу - футбольных полей здесь нет, конференция была в выходные (было многолюдно), но к понедельнику стало неспешно и расслабленно.

НОМЕР

У нас был номер 2242 на втором этаже с видом на бассейны и боковым видом на море. Номер просторный. Пол - мрамор и между кроватями ковровое покрытие. Интересно оформлен санузел - углом расположены сдвижные двери - такой хайтек. В ванной много всяких шампуней, гелей и бальзамов. В наборе были даже зубные щетки с пастой и одноразовые бритвы.

В номере чайный набор (пакетики чая, кофе и сахара) и чайник. Помимо традиционного набора напитков в минибаре (кола, фанта, спрайт, кола 0, мин.вода и пиво) были чай и сок в банках, а также шоколадка, арахис и чипсы.

В номере были халаты (детские принесли по звонку). Розеток много – хватит для всей техники.

Убирались нормально (на мой мужской взгляд).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля большая и красивая. Очень красиво сделана ночная подсветка деревьев и разноцветная подсветка водопада у СПА. Отдельная история – поющий фонтан, после мини-диско часто ходили посмотреть на это представление.

Гулять по дорожкам – одно удовольствие.

ПИТАНИЕ

Кормят в отеле вкусно и достаточно разнообразно. Помимо традиционных мясных и рыбных (кусочки филе, дорадо на гриле, соте из кальмаров и креветок и пр.) блюд в главном ресторане делают суши, есть уголок азиатской кухни. Много фруктов – сливы, хурма, виноград, яблоки и груши, апельсины и мандарины, бананы. Много видов варенья, хороший выбор сладостей и «хлебового хлеба» (см.фото).

Детям тоже найдется, что перекусить. Официанты обходительны и шустры.

A la-card ресторанов в ноябре работало три – итальянский и турецкий бесплатно, мясной $45 на человека (если не ошибаюсь). Мы не ходили, т.к. мне показалось, что для детей еды там не особо, а взрослым наверное будет вкусно.

Бары работают до 24. Порадовали орехи (обычно в отелях это арахис и что-то еще такое, а здесь миндаль и лесной), делают вкусный кофе.

В баре у бассейна есть холодильники с фасованным мороженным. И очень дружелюбные официанты.

Очень порадовала кофейня La Patisserie, которую мы прозвали «Пассатижи» на французской улице (очень стильно оформленное пространство) – здесь множество вариантов кофе и большой выбор всяких пирожных. А по вечерам еще и живая музыка. Очень атмосферно и вкусно.

Если у вас ранний выезд или ночной голод, то с 3 до 7 обслуживание в номере бесплатное – можно заказать еду.

ДЕТЯМ

В Rixos Belek есть большой огороженный мини-клуб RixiClub возле бассейнов и пляжа – несколько домиков, в т.ч. детский ресторан, бассейны с горками, мини футбольное поле, качели и разные лазилки.

К сожалению в «несезон» это всё закрыто. Зайти туда можно, но только самостоятельно ибо никого из персонала там нет. Уличные лазилки на второй день нашего пребывания спрятали, так что развлечений там мало.

Детский клуб работает в главном корпусе на этаже L. Это большое помещение без окон типа физкультурного зала (может он и есть судя по баскетбольному кольцу) с несколькими столиками для игр и рисования, playstation (спасибо, что включают только на ограниченное время) и кубиками, игрушками. Девушки-миниклубщицы веселые и дружелюбные. Саша и Лена – наши соотечественницы, так что с пониманием детей вопросов нет.

Мини-клуб работает промежутками 10-12.30, 14.30-17 и 21-22.30 (если правильно помню). Это зимнее расписание, летом вроде как с утра и до ночи без перерывов. Мини-диско в 20.30.

Есть детский кинозал, где 3 раза в день показывают разные мультфильмы (на английском).

Также ежедневно из Rixos Belek отправляется несколько рейсов в парк развлечений Land of Legend. Это бесплатно и очень здорово – куча атракционов в т.ч. американские горки разных размеров, шоу дельфинов, 5D кинотеатр и пр. Аквапарк в ноябре уже закрыт, но и без него там есть, чем заняться. Дети в восторге!

ИНТЕРНЕТ

Интернет в отеле довольно шустрый - 10 Mbps на скачивание и 5 на upload. Покрытие хорошее – в номерах и по территории. Не везде работал в ресторане (что правильно – там есть и общаться надо, а не в сети зависать :-) и на пляже (в баре между пляжем и бассейнами работает хорошо).

В отеле беда с розетками в общественных зонах. Если вам надо будет подключать ноут – это проблема, учтите.

МИНУСЫ

Как я писал, в целом отель нам очень понравился. Но нет пределов совершенству.

Вот, над чем можно поработать:

1. Мини-клуб в здании. В хорошую солнечную погоду отводить детей, приехавших дышать свежим морским воздухом и наслаждаться солнышком, в помещение без окон – сомнительное занятие. В солнечные дни там было пусто, потому что все шли на пляж или к бассейнам. Почему в эти дни не открыть один домик на территории RixiClub (тем более, что там кондиционер с подогревом есть) – не ясно. Это очень не удобно.

2. При заселении в номере в мини-баре обнаружил недопитое пиво предыдущих постояльцев. После захода «минибарщика» (или как он правильно называется), все лишнее исчезло, но осадок остался. Я бы внес в алгоритм работы уборщиц при заселении проверку мини-бара.

3. В номере не было открывалки для бутылок, а минералка поставляется в бутылках с не откручивающимися пробками. Понятное дело, что можно позвонить на респешн и попросить… Проще найти какую-то поверхность и открывать об неё. Этот момент я бы тоже контролировал лучше.

4. У нас в номере не было книжки по room service и списка телефонов. В выдаваемой при заселении карте нет номера гест релейшенс – как им звонить по всем вопросам – не ясно. Второе – если бы я не спросил отельного гида про еду при раннем выезде, то не узнал бы о ночном бесплатном обслуживании в номер.

5. В ресторане мне ни разу не попалось грязной тарелки или прибора – это очень хорошо. Один раз попалась тарелка с отбитым краем. На заметку.

6. Для меня и всех моих друзей огромная радость видеть таблички в ресторане с переводами типа «хлебовый хлеб» или «простой рулон» - все Rixos’ы давали повод посмеяться. Но все же – у вас много русского персонала, можно давать им на проверку.

7. Это совсем тонкости, но попробуйте посмотреть в глазок в номере. Крышку почти не откроется, потому что над глазком находится табличка с планом эвакуации и её толщина не позволяет отодвинуть крышку. Может кроме меня никто в глазок не смотрел, но так быть не должно.

8. И еще их тонкостей. Спасибо за комплимент – бутылку вина и фрукты. К этому набору штопор был бы в тему :)

9. На общественной территории нет розеток возле сидячих мест (в баре, у диванов и т.п.). В наше время ноутбуков было бы очень здорово, чтобы они были. Но, пользуясь случаем, плюс – официанты делают все возможное – в баре у бассейна меня подключили к удлинителю, питавшему колонки. Официантка – молодца!

10. В «несезон» в мини-клубе нет дипломов, медалей и т.п. памятных вещей. А детям было бы приятно.

11. В отеле нет доски с именами и фото топ-менеджмента и активити-работников (анимация, спорт, мини-клуб). Обычно в отелях она есть и это хорошо.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория вкусное питание быстрый интернет стильные номера дружелюбный персонал
Минусы отеля
закрыт мини-клуб у бассейнов нет розеток в общественных зонах
Добавлено 24.11.18 23:47 (7 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:00 04.12.18

Добрый вечер! Выбираю на декабрь Титаник Балек или Риксос, еду с ребенком 4 года, какой посоветуете? Была сама и в том и другом отеле но давненько и без детей, соорентируйте пож.

22:30 04.12.18

Учитывая то, что в Риксосе на зиму разобрали основную часть лазилок в детском уличном городке и детский клуб там - одно помещение без окон, я бы для поездки с ребенком в декабре выбрал бы Титаник. Там внутри детский клуб огромный и уличные лазилки не демонтируют (по крайней мере они были в прошлый несезон и закреплены на постоянку). Мои так регулярно вспоминают детскую канатку из Титаника.

В Риксосе с детьми занимаются девчонки-аниматоры (их четверо) хорошие. В Титанике, если не ошибаюсь, дежурила девушка на входе - а внутри уж сами. Это по пригляду, если критично оставлять ребенка.

А так оба прекрасные!

22:32 04.12.18

Вот и я мучаюсь:) хотела в Макс, но что-то дороговато выходит. Еще вопрос, как дела с импортным алкоголем в Риксосе?

22:40 04.12.18

По алкоголю не подскажу - я за ЗОЖ :-) Это в соседних отзывах посмотрите, там вроде ценители были.

По выбору если критично оставлять ребенка в мини-клубе, я бы написал на гестрелейшенс Титаника, там очень отзывчивые барышни и уточнил что у них в декабре по пригляду за детьми :-)

Потому как если погоды будут стоять хорошие, то жалко ребенка мариновать в "комнате с белым потолком, с правом на надежду" (с)
В наш отдых в Риксосе было пару солнечных дней, очень хочется в такое время на улице с ребенком играть, а не в закрытом помещении без окон.

22:42 04.12.18

А у Макса, насколько помню, всегда ценник был нечеловечный. Они им публику сортируют...

22:41 04.12.18

Спасибо за помощь!

22:43 04.12.18

Классного отдыха!!!

14:52 19.12.18

Влад, добрый день.

По открытому бассейну с подогревом соорентируйте пж-та. Это большой бассейн около моря? Он судя по фото разделен на три части, греют все или какую-то одну только?

19:59 21.12.18

Иван, греют только левую часть (если смотреть на море)

21:11 20.12.18

Здравствуйте, отличный отзыв! а фото- просто супер! Подскажите пож-та, про трансфер до Легенды- На вечернее щоу возят или только днем? И про подогреваемый открытый бассейн- как в него попадают? есть вход где-то внутри? или с улицы заходить? Я с детьми просто соображаю- "светит" он нам или нет?

07:42 21.12.18

Здравствуйте! Спасибо :-)

Насколько я помню, зимой "легенды" работают по сокращенной программе -не работает аквапарк, а закрываются в 17 (только пт, сб в 20). А так последний выезд в "Легенды" в 19:00, обратный в 21:30.

Подогреваемый открытый бассейн в Риксосе находится возле пляжного бара. Идете по дорожке мимо главного ресторана (та, где деревья образуют кронами "крышу") к морю. Доходите до бассейнов. Слева - подогреваемый. Справа - холодный. Дальше бар и пляж. Часто люди в халатах и тапочках гуляли до открытого бассейна, а потом с полотенцами на голове возвращались накупавшись.

Жаль, тут к ответам фотки цеплять нельзя, но на схеме отеля видно.

07:41 22.12.18

Спасибо большое за ответ. Лечу в Риксос с детьми в январе. Посмотрим, что там будет. А еще вопрос- стоит ли брать с собой самокаты? Дорожки для прогулок ровные? Вроде территория большая, есть где покататься.

09:23 23.12.18

Дорожки, насколько я помню, ровные. Между морем и зданием есть извилистая с перепадом высот, а в районе главного ресторана прямая ровная дорожка до бассейнов и вдоль моря ровная.
Еще справа (если лицом к морю стоять) есть вторая территория с коттеджами, там тоже, наверное, можно покататься.

14:39 23.12.18

Спасибо большое за ответы!

10:21 16.01.19

Здравствуйте, были в белеке, хотели попробовать в текиров? Можете сравнить? Сильно второй уступает? Едем с ребёнком 4г

11:41 16.01.19

Я был в Текирова очень давно (лет 7 назад). С тех пор там очень многое изменилось как в целом (в отельном бизнесе и подходах), так и территориально (достроили в правой части (если от моря смотреть) большой участок, детский клуб, веревочный городок - много всего.
В свое время мне там очень понравилось, я бы съездил - думаю, там хорошо.

20:56 16.01.19

Спасибо! Несмотря на недочёты, почему-то в него хочется, хороший настрой и все будет ок) тем более цена на него сейчас вполне адекватная.

21:18 16.01.19

Там классно :-)
А какие там недочеты? Он же премиум. А на какой период там цена хорошая?

21:58 16.01.19

На начало сезона, на многие отели цена неадекватная на те же даты. Стандарты маленькие, в номере шумно, еда не премиум, море грязное, лежаки все заняты) но так как мы не в сезон думаю с лежаками проблем не будет)))
Ну и бассейн не греют на улице... но думаю переживем. Тем более большую часть времени будем в детском клубе)))а рикси нам нравится!
Были в Баруте лара (цена выше на одни латы) вот вообще восторга нет... еда как в Лимаке, сервис...ну и в остальных нормально все было, не зацепило почему-то вообще

00:09 17.01.19

Вечно кому-то что-то не нравится. Хорошо, что у вас настрой позитивный! Значит отдых будет радостным! :-)
Детский клуб мне еще понравился в Титанике Белек. Но там ценник тоже ловить надо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влад Шумов (24)