АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 38
Читательский охват: 11476
Фото: 24
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2018
22.10.18 - 26.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Секреты отличного отдыха в Reef Oasis Beach Resort (то, что вам не расскажут в турагентстве)

Отдыхали с коллегами по работе в конце октября 2018. Всего нас было около 140 человек. Поэтому данный отзыв содержит не только мой опыт, но и опыт отдыха в этом отеле множества моих коллег.

ВНИМАНИЕ: Секреты в конце отзыва

ОТЕЛЬ

Сам отель ухоженный. Видно, что владельцы много внимания уделяют интерьеру. Везде зеленая травка. Нигде не заметно потрескавшейся плитки.

Рисепшн, все рестораны, бары уютные. Дорожки везде удобные. К морю, поскольку идти нужно до 10 минут, регулярно ходит автобус.

РАССЕЛЕНИЕ

Наша группа из 140 человек приехала в отель в районе 8:30 утра. Физически быстро расселить такую группу у трех работников рисепшена не было возможности. Но они работали, как могли. Я свой номер получил в районе 13:00. Наши ребята начали заселятся начиная с 10:00. Последние получили номера в районе 14:30. Претензий к расселявшим нет.

Браслеты нам прикрепили в районе 10 утра. На завтрак мы не попали, но дружной толпой направились в бар возле рисепшена, заказали кофе и другие напитки. Преимущество данного отеля - приличный кофе (который можно пить!) из кофе-машины!!!, а не из пакетиков или автомата.

НОМЕР

Номер нормальный. Нельзя сказать, что он новый. Но всё функционировало, как следует. Номер был трехместный. Нам вдвоем с коллегой там было просторно. Лишняя кровать, на которую, можно скинуть вещи :) Проблемой номера было то, что там не было балкона или личной террасы. Поэтому попить кофе на террасе собственного номера так и не удалось.

Перед приездом в отель я написал на сайте ТопХотелс, что не плохо было бы иметь сейф, куда бы влазил ноутбук. При поселении так и оказалось. Однако, я узнал интересную информацию от своих коллег, которых заселили в соседний номер на час раньше нас. Оказывается, перед нашим заселением в наш номер пришли работники отеля, выняли старый маленький сейф и поставили новый, какай я и хотел! СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ!!! Видно, что заботятся о комфорте своих постояльцев.

Хотя другие мои коллеги были немного недовольны своими номерами. У них в туалете была не стенка, а стекло, которое выходило в номер. Матовое по середине. Но тем не менее не это создавало условия приватности, которую ты хочешь, когда идешь в туалет.

ПИТАНИЕ

Во время нашего отдыха работало 2 ресторана - один возле рисепшена, второй, "Цитадель", возле пляжа. По вечерам поужинать так же можно было в гриль-баре.

Все рестораны чистые. Белые скатерти. Чисто вымытый пол. Официанты очень приветливые, услужливые, за что и получали свои чаевые :)

Ассортимент нельзя сказать, что большой (за это по питанию ставлю 5- ), но всё вкусное, свежее. Впервые со времен кризиса вижу в Египте настоящую ветчину и вкусный сыр, а не отстойные соевые изделия!

На баре в ресторанах наливают пиво, вино, есть разные газированные напитки, включая диетическую колу.

Местный алкоголь, как всегда, на низком уровне...

Тем, кто отдыхает с детьми - имейте ввиду. Питание в сухомятку стало причиной проблем с пищеварением у некоторых детей и взрослых. Кормите детей супами и кашками.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Все официанты в ресторанах приветливые. Если много людей - найдут свободный столик и усадят. Держат очередь на входе, если нет мест, чтобы не создавать давку внутри. За это им особый респект. Единственный момент, который, как мне показалось, не должен был иметь места - они давали преимущество итальянским гостям, а не украинским. Было всего таких пару моментов.

Бармены на бары тоже приветливы. Стараются обслужить как можно быстрее. На главном баре иногда показывают трюки, наливая напиток с большой высоты, или из-за спины.

В номере убирали каждый день. Делали всё чистенько. Пару раз крутили лебедей. Мы регулярно оставляли доллар. Претензий к уборке нет.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Море просто отличное! Есть песчаный вход для детей или неумеющих плавать. для любителей поснорклить - пантон, который выводит прямо к рифам.

Кораллы возле понтона уже мертвые. Поэтому надо плыть дальше. Там и рыбок больше, и кораллы по-цветнее.

Лежаков на пляже не хватало. Народы было много. Но, опять же, спасибо сотрудникам отеля, они помогали находить лежаки. Если надо было 2 лежака, и не было рядом стоящих - они стаскивали их вместе.

АКВАПАРК

Аквапарк не понравился... Реально всего несколько горок для взрослых, куда выстраиваются большие очереди.

Над безопасностью стоит поработать. Ступеньки скользкие. Пару раз поскользнулся. Надувные круги, на которых кататься - сильно приспущены. Для людей весом больше 70 кг есть опасность задней точкой чесать по горке во время спуска. Так же, некоторые наши ребята получили небольшие травмы при спуске на некоторых горках - просто перевернулись. До этого в начале октября отдыхал в другом отеле с семьей - там в аквапарке не вспомню ни одного случая травмирования.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Рекомендую!!!

А ТЕПЕРЬ СЕКРЕТЫ

1. Приходите на обед или в самом начале обеда, или ближе к концу. Не придется стоять в очереди на вход.

2. Ресторан "Цитадель" возле моря обычно заполнен меньше. Ни разу не приходилось ждать. Ходите кушать туда! А еще там есть отличная возможность позавтракать, пообедать или поужинать с отличным видом на море!!!

3. В ресторане просите наливать вино в винные бокалы. Они у них есть. Просто мало, поэтому дают не всем. Но если попросить - можно наслаждаться вином не из обычного стакана, а из винного бокала.

4. Если собираетесь снорклить, то не задерживайтесь возле основного понтона. Плывите метров на 150 влево от основного понтона. Там отличный коралл. Или плывите в сторону припаркованных яхт. Они тоже останавливаются около больших кораллов.

5. Если собрались ехать за покупками на Старый Рынок (Old Market) - такси от отеля стоит не дороже 2 долларов (не зависимо от количества людей). Один раз нам удалось договориться за 20 египетских фунтов (1,2 доллара). Таксисты могут обзывать вас жлобами, но в конце концов найдется кто-то, кто согласится вас везти за эти деньги. От Старого Рынка назад доехать можно не дороже.

6. На Старом рынке выбор большой, но цены они тоже завышают. На рынке возле Albatros Aquapark цены ниже, чем на Старом рынке. А дойти до него можно и пешком минут за 8-10. Например, огромные манго на старом рынке нам предлагали за 1,5 доллара за кило. А возле Albatros Aquapark предложили за 1,2 доллара за кило. И так по всем товарам.

7. Хорошим подарком родным или друзьям может стать апельсиновое, манговое, ананасовое или инжирное варенье. Его можно купить в одном из супермаркетов. Стоимость банки варенья - 12-15 египетских фунтов (меньше доллара). Один из супермаркетов находится за 10 минут ходьбы от отеля. При выходе из отеля налево по дороге до заправки, и там он находится справа. Там их вообще-то два. Надо идти в тот, где прописаны цены. Иначе могут обсчитать.

8. Отельный гид будет предлагать очень недорогие поездки на площадь Сохо. Нам предлагал за 8 долларов (вместо 20, типа скидка). Все, кто поехал, были разочарованы. Делать там нечего. А, поскольку трансфер назад был только через пару часов, то им пришлось брать такси назад к отелю. Ну не скучать же там :(

9. Еще отельный гид будет предлагать МегаСафари. Типа всё включено (квадроциклы, верблюды, парашют, банан и т.д.) за 40 долларов. Не ведитесь. Это конвеер. Вам не дадут насладиться. На парашюте наших ребят катали по 3-5 минут. На банане - 2 круга. Квадроциклы были скучной вереницей квадриков, некоторые из которых ломались. Погонять не давали. Из колонны выбиваться нельзя. Лучше закажите отдельно каждый из видов развлечения. Там вы хоть сможете прочувствовать каждый экстримальный вид отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар возле рисепшина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан "Цитадель" возле моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак с видом на море

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Утренний пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Джакузи с видом на море

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис пляж развлечения для детей атмосфера територия
Минусы отеля
аквапарк
Добавлено 25.11.18 18:40 (7 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 27.11.18

Добрый день!! А в каком корпусе вы жили? Там во всех номерах не было балкона? А вещи вы где сушили?

22:06 27.11.18

Жили в 8 корпусе. Балконы были практически везде. Просто наш блок оказался "неудачным".

На улице возле раздвижных дверей (которые были типа балконными) стояли стол и два стула. Там вещи и сушили. Но было немного неприятно сушить вещи у сех на виду.

21:32 15.01.19

А какой корпус посоветуете? Мы с двумя детьми

12:57 16.01.19

Я бы брал 4, 6 или 7 корпус.

19:07 16.01.19

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (9)