АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1745
Фото: 20
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тем, кто собирается именно сюда, постараюсь данной инфо облегчить отдых! Итак, по порядку:

1. Дорога из аэропорта в Отель, займёт примерно 1:40-2 часа на довольно хорошем автобусе, через несколько муниципалитетов и в итоге по главной достопримечательности, а скорее гордости кубинцев, по дамбе протяженностью 48 км., и если повезёт, можно увидеть фламинго! Зрелище потрясающее) С хорошим гидом, эти 2 часа пролетят быстро. И вот, Вы в отеле. Встречают бокалом с прохладительным напитком! По русски тут не говорят, английский и испанский. Так что, кто не спикает, трудновато общаться, но язык жестов, никогда не подводит и его никто не отменял!))) Браслет, ключ( Ключи очень слабо намагничены, так что старайтесь не класть рядом с мобильниками, есть шанс не попасть в номер!) и... вот Вы в номере. Много где были, номер очень неплохой! Есть мелкие нюансы, но в целом это картины не портит. 1,5 л. воды для вас, в баре 4 баночки (пиво, кола, спрайт, фанта), это бесплатно, так что пейте на здоровье! Бар пополняется ежедневно, но учитывайте то, что докладывают только чего нет) Воду всегда! В номере убираются ежедневно и качественно! Сухая и влажная уборка. В душе два, реально больших, флакона, шампунь и гель для душа, и два куска мыла!

Полотенца меняют ежедневно!

2. ЛЕКАРСТВА! Желательно от всего, и это не ирония, т.к. аптек нет!!! Главное, что-то от москитов и аллергии на укусы. Активность этих гадов, раннее утро, особенно по мостику на пляж и вечером практически по всей территории! Кусают, просто жесть!!!

3. ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА! И чем больше плюс(+50,70,100), тем легче! +30 не вариант! У кого аллергия на солнце и морскую соль, с собой антигистаминные средства, просто обязательно. Сталкиваются на Кубе с этим многие, поверьте, несколько дней будут просто потеряны!

4. ЧАЕВЫЕ! Запаситесь шоколадками, карандашами, ручками, мылом и т.д. Лучших чаевых просто не найти!))) Взял с собой наушники(новые в упаковке), что дают в «Сапсане» и презентовал официанту. Я никогда не видел большей радости, чем была эта!)

5. ИНТЕРНЕТ! Главная часть современного отдыха, это наличие интернета в отеле! О ЧУДО!!! В этом отеле он есть! По карточкам и только в лобби, но зато летает, как самолёт! Одна карточка - 1 час! Цена 1 кук, что примерно равно 1€. Один нюанс, купив карточку, попросите стереть пароль, они это делают умело. Если вы сотрёте защитный слой вместе с цифрами, а так, к сожалению часто получается, то!.. А если она, то поменяет!

6. РОМ, КОФЕ, СИГАРЫ! Цена на ром и кофе, практически одинаковые везде, плюс-минус копейки, так что с этим можно не волноваться! В основном все заставлено ромом Havana Club, но есть Legendario и Cubay Anejo, эти стоит попробовать, остальное, честно говоря, так себе! Но на вкус и цвет!.. А вот с сигарами, можно хорошо сэкономить! Каждый вечер, в лобби стоит Амиго с витриной. У него цены в два раза дешевле чем в магазинах и в Duty Free.

7. БАР В ЛОББИ! Вот тут меня сразило то, что в одной линейке, так называемого ALL INCLUSIVE стоят разные, далеко не кубинские марки! Виски, Текила, Водка, Джин! Но самое интересное, что ещё и шикарные варианты, от Ballantines, до Chivas Regal, от Olmeka, до Tres Ochos, от Beefeater, до Plymouth!.. Одним словом, гуляй рванина!))) Вот с пивком беда. Только Haineken, кубинского не наливают! Странно! Вина средние, игристое за отдельную плату, от 15 кук, у Амиго с сигарами!) Если заказывать коктейли, то не через официантов, довольно долго ждать, в баре халтурят, один лёд, вообщем пока принесут, это уже будет не то! Лучше не полениться и самому, не стесняясь, в нужных пропорциях, у бармена все организовать!

8. ЧАЙ! И вот тут совсем не смешно! На Кубе чая нет!!! Только кофе! И хоть в номерах есть электрочайник, чая Вам не видать весь отдых! Так что, кто не может без этого напитка, как говориться, не забудьте захватить из дома!)

9. ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ТЕРРИТОРИИ! В отеле БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВАС курсируют небольшие, электромобили! На вид, раздолбанные, похоже, что они ещё возили Фиделя, когда тот был младенцем!) Но всё же это удобно! Можно прокатиться по всем местам отеля. Доехать до базарчика, что рядом со SPA, за сувенирчиками, или из дальнего корпуса в ресторан! И уж что совсем удобно, при выезде из номера, не нужно с чемоданами, по жаре, идти на ресепшн!

10. ВАЛЮТА! Главный вопрос, какую валюту брать с собой, чтобы было выгодно?! Многие пишут, доллар НЕТ! Фигня! Разницы практически никакой, что доллар, что евро, в обменниках, на КУКИ (валюта для туристов), меняют легко! А в пересчете на рубли, то на то и выходит! Так что, что больше нравится, то и везите! Единственное что, лучше мелкими номиналами( 10,20,50$,€), как-то эти им больше нравятся)! В отеле можно легко расплачиваться картами, и в некоторых случаях это выгоднее (не смотря даже на то, что за безнал плюсуют доп.%), т.к. снимают, в итоге, по официальному курсу!

11. ПЛЯЖ И БАССЕЙН! Территория отеля выглядит как цифра 8. На сегодня на пляж два выхода, левый и центральный. Правая сторона на реконструкции. На центральной вся основная тусня и анимация. Вообщем веселее и шумнее, а вот в левой части, гораздо спокойнее, и главное стоят катамараны, на которых Вас БЕСПЛАТНО, при хорошей погоде, вывозят в открытый океан! Стоит воспользоваться!) Также в этой части по берегу встречается больше всего разных ракушек, будет чем себя занять!) Любителям острых ощущений, если запастись терпением(идти прилично), то в конце левой стороны есть нудистский пляж. Тут, как говорится, как повезёт, будет чем глаз заласкать, или же сожаление, на фига так далеко ходил!?))) А вот по правой стороне, хоть один разок, да стоит пройтись до!..

Надеюсь, что всё вышеперечисленное, поможет Вам подготовится к отпуску на 100%

Удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж напитки в баре вечер в лобби территория
Минусы отеля
отсутствие хозяйственника! )))
Добавлено 25.11.18 23:26 (5 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:25 26.11.18

Прекрасный отзыв. Написано все очень подробно и правильно. Была вместе с мужем в этом же отеле в ноябре. Могу еще от себя добавить что пляж и море- просто сказка. Кристальная водичка, особенно когда нет ветра с моря. Ну и про экскурсии- предложения от Пегаса достаточно дороги. Но других предложений и не будет. Тут одна государственная компания GAVIOTTA TUR, от которой Пегас всех и отправляет. Сами ездили на шоу с Дельфинами = Катамаран. На мой взгля своих денег- 99 кук\ чел- точно не стоит. С другой стороны все 10 дней сидеть в отеле скучновато... А деться там больше и некуда..
Но тут каждый решет самостоятельно
И про питание - еда превосхолная, только готовить кубинцы ее не умеют...нет овощей и фруктов... мука у них какая-то странная... скорее всего поэтому выпечка тоже своеобразная..
Зато мяса и рыбы - очень большой ассортимент... и винв ресторанах тоже вполне достойное
Поэтому любителям спокойного пляжного отдыха могу смоло порекомендовать отель... Езжайте, не по жалеете...

14:42 21.03.19

а для детей совсем ни чего нет??? такой прекрасный отель по отзывам....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)