АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6192
Фото: 41
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2018
23.10.18 - 02.11.18
- Не рекомендую отель

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА ИЛИ КАК МАТРАC ОКАЗАЛСЯ НА СТЕНЕ

Если коротко, то в отеле две больших проблемы: звукоизоляция и перенаселенность. А если подробно, то…

В этот раз осенние школьные каникулы мы решили провести в Анталии.

Сначала общие нюансы отдыха в октябре-ноябре:

- солнце садится рано, в 17-18 часов уже темно, но с 11 до 16 загорается прекрасно;

- ночи холодные 12-15 градусов;

- дождь может идти 1-2 дня, но можно поездить по экскурсиям или погулять;

- море еще волшебное - примерно 22-24 градуса;

- а вот бассейны уже ледяные, поэтому выбирать отель с аквапарком и прочими водными развлечениями смысла нет;

- в отелях с подогреваемыми открытыми басиками этот подогрев начинается только с 1 ноября, или НЕ начинается, на усмотрение отеля!

- в самом конце октября туристы уезжают и работающие отели наполняются участниками различных конференций;

- вечерней взрослой анимации на улице уже нет и приглашенные артисты не выступают, максимум - живая музыка в отеле.

А теперь конкретно по отелю Aska Lara и Anex-туру.

Путевку покупала на 1взр.+1реб. за 2 недели до вылета. 10 ночей 23.10.18-02.11.18 из СПб стоимость 80 тр. За неделю до вылета можно было поймать путевки в этот отель примерно с теми же вводными за 60 тр.

Летели AZUR-AIR, туда была эл.регистрация, обратно у Азура ее нет. Оба раза летали с приключениями. Спб-Анталия был самолет Боинг 767-300. Три ряда сидений 2/3/2, места еще меньше, чем вы привыкли видеть на чартерах! Рядом с нами мужчина не помещался вот совсем никак. А за нами мужчина начал свой отдых еще в аэропорту. А потом они решили подраться. Ребенок возрадовался и, как истинный любитель файтов на телефоне, тут же поставил 2$ на массу, я - на слабоумие и отвагу. В итоге как всегда победила субтильная трезвая стюардесса.

При перелете обратно в 11 вечера сотрудникам ресепшна пришел факс об изменении времени выезда из отеля с 4 ночи на 7 утра, но предупредить об этом простым звонком в номер они конечно же не посчитали нужным (без претензий, это ж работа гидов, а факс у ресепшна случайно оказался). Уже в аэропорту рейс задержали еще на час, сидели в кафе с wf.

Трансфер до отеля 20-30 минут. В магазин не завозят и в другие отели тоже, разве только в Серу. Страшилок про регистрацию ваучера гид рассказать не успевает, на встречу я как всегда не ходила.

В отель приехали в 8 утра. Милая девушка на ресепшн предложила сходить позавтракать и обещала тут же заселить. Чемоданы оставляют прямо между входными дверями, а не в спец. комнате. Никто не предлагает показать территорию отеля, оставить документы в сейфах на ресепшн. Да что там, никто даже не махнет рукой дабы направить уставших путников на маршрутку к морю. "Г" - гостеприимство. Это опять не претензия (мы гости только с 14-00), просто видела, что бывает иначе.

Вернулись из рестика, девушка таким же любезным голосом предложила подождать буквально 15 минут. Через пол часа еще буквально 15. В итоге через пару часов, взяли приготовленные пляжные вещи из чемодана сходили к теплому бирюзовому и манящему уже полгода.

Вернулись. Прелестное создание попросило подождать буквально 15 минут и пообедать. Дежавю. Заселились мы по стандарту только после 14-00. Кто не знает, это такой юмор - обещать через 15 минут и завтра. Я теперь знаю. Зачем обманывать и привязывать людей к ресепшн, для меня загадка.

Нам дали номер 1741. Коннект, то бишь С ДВЕРЬЮ! Это важно. На 7 этаже прямо над ресепшн. Слышимость адова. Постоянно стоял гул в колодце с первого по седьмой этаж. Вечером еще и дискотека унц-унц. А так же мы знали всё про наших соседей: как они открыли бутылку воды, положили мелочь на стол, отмотали бумагу в туалете. И всё что было до того, как отмотали бумагу, при всем желании тоже не получалось пропускать мимо ушей. Разговоры слышны с полным эффектом присутствия.

Пока в смежном номере жили две девушки, это было дискомфортно но вполне терпимо. Помните анекдот про кота, которому прищемило (хвост, конечно же хвост), он орал, но не отползал, потому что лень. Вот и мы как-то вошли в синхрон и номер не меняли. Но на 6 день отпуска за стенку поселили дам в хиджабах. И начался треш. Во-первых, запахи через дверь тоже проходят, а госпожи благоговонили так, что голова кружилась. Во-вторых, их приехало много и вечером в бары и на диско они не ходили (менталитет), а собирались в чьем-нибудь номере и галдели. До 2-3 ночи. Ощущение, что ты пытаешься заснуть на базаре. Еще постоянно хлопали своей дверью и стучались в нашу, ошибаясь местом шабаша. Пробовали, кстати, прийти на базар и крикнуть: "Эээй, люди, можно потише?". Потрясающе эффективно.

И лишь одна мысль грела меня весь отпуск: Г-ди, спасибо, что не молодожены! Хотя, если вы вуальерист, то минусы номера волшебным образом превращаются...

Номер нам предложили поменять... правильно! - завтра (зато пива в холодильник стали класть больше, мол, мадам, выпей и расслабься уже). В итоге 4 ночи не спали. До чего может дойти отчаявшаяся русская баба - смотри на фото.

Ненадолго вернемся в день приезда: пока мы сидели около ресепшн перед заселением, ни один раз подходили люди и спрашивали не освободились ли коннекты, но им отвечали что всё занято, завтра подойдите;) Наверное, берегли для меня и моих восточных сестер. Или для молодоженов и... (ну вы поняли).

Если комбинаторные способности сотрудников с этим не справляются, можно организовать доску объявлений: меняю, не дорого, комната в комуналке на спальный район и т.д.

В целом отель напоминает огромный муравейник. Народу куча, ресторан под завязку. Лифты на 7 этаже всегда ждешь либо долго, либо очень долго.

Халаты и тапочки надо просить у уборщицы. Нашей - лайк. Вежливая, улыбчивая девушка. Уборка в номере только после 14-00, так как до этого времени готовят номера для заезжающих. Их много, а уборщиц мало. Если днем хотите поспать в номере, то без уборки. Выбирайте, что актуальней.

Теперь по конференциям. В последнее воскресенье октября граждане отдыхающие потянулись обратно на север, причем сразу все. И заехали товарищи в пиджаках и с бейджами. Сотнями! Питались, естественно, все в одном рестике. Но разница между отдыхающими и людьми с АЖП колоссальна! Они берут от жизни всё. Первыми. Им надо. Больше, чем всем остальным. Так в рестике мы переехали в детскую зону и стали приходить через час-полтора после открытия, а на ужин заскакивали после мини-диско. Потому как ресторан в моем понимании вроде как созвучно со словом rest, сами знаете что обозначает, а не дикая погоня с толкотней.

В концепции по питанию были несомненные плюсы. Около блюд стояли таблички с аллергенами. Была в общем доступе безглютеновая выпечка (такое видела только в Альва Донне). Странно, но не было людей, которые в срочном порядке обнаружили у себя РАС, целиакию или просто решили позожничать, и брали БГ лишь бы попробовать. В диспенсеры для напитков наливали сок из пачек, лично наблюдала. Апельсиновый фреш за завтраком тоже вроде был, но нам ни разу не предложили. Подозреваю, официанты на досуге посматривают Елену Малышеву. Инсулиновый удар и всё такое, ешьте просто апельсины, полезнее. Столы протираются с дезинфицирующим средством. И в принципе, для такого потока отдыхающих, довольно чисто.

Питание до 1 ноября было супер. После - заметно поскромнело. В мясе стали превалировать лук и подлива, никаких тебе баранин с черносливом и артишоков с персиками. Пахлава перестала быть ореховой и т. п. Количество блюд уменьшилось. Но всё равно соответствовало уровню скромных 5 звезд. Может сыграло роль то, что мы приходили не в самом начале, а может это была зимняя или конференц-концепция. Не знаю. Но желания бежать на перегонки за едой не было. Проблема была с поиском столов и столовых приборов. Весь период отпуска. Через раз мы питались без напитков и даже без воды, то бокалов на столе нет, то бутылка пустая, хотя официанты носились по рестику. Мимо нас. Заезжающих много, а персонала мало, как вы помните. Чаевые абсолютно никак не помогали. Поэтому возникла вторая версия постоянного появления лишнего пиваса в холодильнике номера - компенсируют игнор в точке общепита.

Подогрев в бассейне ни первого, ни второго ноября не включили!

Доставку до пляжа опущу. Были готовы.

Бар в Wet&Wild парке, где делали коктейли, и домик с гезельме 1 ноября закрыли. Мороженое перенесли в рестик, где проходил ланч (нам нужен был диет.стол, поэтому там не обедали). Подбегали дети к домику, шутливый дядечка отвечал им: "завтра будет!". Ага.

Водные развлечения сами по себе прикольны. Но когда ночная температура опустилась до +12, залезть в басики стало просто невозможно. Некоторые особенно отчаянные дети заскакивали, но через 3-5 минут вылезали со сведенными ногами и синими губами. На горках ребенок прокатился в первый день, ободрал руки и спину, больше не хотел.

Теперь к приятным моментам.

Пляж. Он шикарен. Песочек. Заход не очень пологий, но через метров двадцать отмель, кому по пояс, кому по шею. Идеальные условия чтобы научить детей плавать. Зонтики в середине осени не актуальны. Сначала все шезлонги были заняты, к концу отпуска стало свободно. По пляжу можно гулять в обе стороны. Мы ходили до Кремлин паласа на восток и почти до дельфинария на запад. Пару дней из 10 были дожди, брали с собой дождевики и наматывали километры.

Детской анимации плюсик. Девушки умницы и красавицы! Первый раз видела, чтобы в конце сезона глаза горели и детьми занимались. Также от отеля за 20 евро (23 $) детей возят в дельфинарий, который находится не на западе Анталии, а в Аксу, 3 км от отеля. Мой ребенок ездил два раза. После первого ему предложили фото с дельфином за 15 евро, но хитрый малый сказал, что он лучше еще раз представление посмотрит, а фото ему в фш мать наваяет хоть с дельфином, хоть с трицератопсом.

Мини-диско на открытой сцене мы не застали, оно проходило в баре главного здания отеля. И первую неделю детям было там очень тесно.

Мини-клуб на побережье работал. Довольно большая площадка с резиновым покрытием, домики с игровыми комнатами. Отдельно комната с кроватками для совсем малышей. С детьми играли, был день именинника с тортом. В 12 часов прямо в клубе открывался мини-рестик: фри, нагетсы, огурцы, помидоры, фрукты. В холодильнике всегда был сок и вода. Если закинуть аниматоров в черный список телефона и "случайно" забыть, что у вас есть отпрыски, то в мини-клубе они отлично продержатся пару тройку дней (для кого-то сарказм, для кого-то лайфхак ).

Совсем вечером после мини-диско дети смотрели уже в отеле полнометражные мульты, то на русском, то на английском. У родителей в это время была возможность отдохнуть.

На пляже был волейбол для взрослых. Чуть подальше футбольное поле. Детей играло много. Еще можно было кататься на каруселях. Лошадки для малышей и лодка для постарше. Колесо не работало. Батуты уставшие, но дети скакали.

WF довольно приличный в самом отеле, но в нашем номере надо было подходить к двери для устойчивого приема. На территории W&W парка часто сбоил.

На муниципальных автобусах можно съездить за 3 лиры в центр Анталии, в тот же дельфинарий или доехать до Мигроса (три остановки). Но оплата в автобусе через вход водителю, остановки часто, поэтому в зоопарк и в центр, например, вы будете добираться часа 1,5.

В отель Aska Lara я если и поеду, то только завтра. Почему - выше описала. Первый раз из отеля мы уезжали вприпрыжку. А ребенок начал ценит тишину у нас дома и спокойный сон.

---

Если некоторые из моих высказывания показались резкими или оскорбляющими чьи-нибудь чувства, не забывайте ставить дизлайки и отписываться от канала.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
близко от аэропорта шикарный пляж наличие бг выпечки и надписи аллергенов на блюдах развлечения для детей
Минусы отеля
Очень большое количество отдыхающих Дорога до пляжа Звукоизоляция в номере!!! отель переполнен "работа" ресепшна
Добавлено 26.11.18 12:43 (11 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:09 09.12.18

Мда, после фото с матрасом на стене точно не поедем)))

09:36 10.12.18

Юлия, посмотрите, что отвечают в вопросах к отелю:

Есть номера, соединенные между собой дополнительной внутренней дверью. Когда эта дверь заблокирована, то каждый из номеров по отдельности это стандартные номера. Поэтому гости, которые не хотят, чтобы такая дверь была у них в номере уточняют, чтобы это был не коннект. Хочу отметить, что такие запросы выполняются по возможности и к сожалению не могут быть гарантированы...

Думаю, если быть ОЧЕНЬ настойчивой и заблаговременно предприимчивой, то можно пробить себе спокойный сон.

06:07 11.12.18

Спасибо за ответ))а до моря далеко??

07:30 11.12.18

Время от выхода из номера до момента когда намочишь ноги морской водой минут 20-25. А не 3 минуты на шатле и готово, как пишут.

20:10 21.01.19

Ооочень содержательный и познавательный отзыв!!! Читали как роман- очень понравилось, некоторые места перечитывали и ржали. Спасибо! Вот теперь думаем ехать туда или нет.

14:40 22.01.19

Андрей, если очень понравились некоторые места в отзыве, то конечно надо съездить, на месте похохотать) Возможно повезет с номером, и картина в целом будет более радужная.

10:14 19.02.19

Наталья, а если с АД сравнивать, где больше понравилось?

11:10 19.02.19

Светлана, очень сложно сравнивать. В Aska Lara у нас случился big fail с номером и доканали конференци. На остальные проблемы может и внимание бы даже не обратила без этого.
Если коротенько табличкой сравнивать АскаЛару и Альва Донну в Сиде)

----------------------------------------------------------------Aska ----------- Alva
оформление номера .....................................................................+...................... +
питание........................................................................................ + ......................+
обслуживание в рестике ...............................................................-...................... +
работа ресепшна.......................................................................... - ......................+
возможность самостоятельно доехать до Анталии........................ + ......................-
детская анимация и развлечения.................................................. ++..................... +
дорога до пляжа........................................................................... -- .....................+
сам пляж...................................................................................... ++ .....................+

Выбирайте, что для вас актуально.

12:07 19.02.19

Светлана, не посмотрела, что вы были в Аске. Полностью согласна с вашим отзывом. Точно "не для маленьких детей". И про ресепшн не стала в отзыве нагонять. Но при нас тоже иностранные чемоданы исчезали со скоростью света, а с нашего заезда до 14-00 стояли. Ну, допустим, там раннее заселение оплачено. Но селить семью с двумя маленькими детьми на 1 этаж прямо над дискотекой - это издевательство в чистом виде. А еще семью с детьми постарше в номер у лифта... Честно,совсем не хочется материально благодарить таких людей, хочется сесть и закыть лицо ладошками. Почему гест служба могла как-то решать проблемы с номерами, а ресепшн без взяток не мог?
A Alva ровненькие отели, может слегка перехваленные, но и без провалов по некоторым пунктам.

00:40 20.02.19

Спасибо за ответ, а то от полученных комментов к своему отзыву я уже засомневалась в своей объективности.

21:13 16.09.19

Шикарный отзыв.
Спасибо

20:43 21.10.19

Наталья,Вам бы книги писать-уж очень здорово получается заинтриговать с первых строк и до последнего слова!!!Посмеялась от души)))Сейчас тоже выбираем между Alva Donna Comfort в Сиде (отдыхали в этом отеле в ноябре 2016г и были в восторге) и заинтересовал данный отель-хочется каких-то новых ощущений,но Ваш отзыв настораживает,т.к. главным критерием выбора являются подогреваемый бассейн,теплый хамам,песочек на пляже и в море (а здесь он вообще белоснежный) и отличное питание и алкоголь ( в Альве с утра поднимали себе настроение в пасмурные дни земляничным шампанским !!!)
Напишите,пожалуйста,удалось ли вам искупаться в море и если я правильно поняла-в ноябре нет трансфера до пляжа?Удобно ли идти до моря пешком и есть ли куда выйти вечером за пределы отеля?Заранее очень благодарна.

12:30 22.10.19

Елена, здравствуйте!
Мне сложно будет ответить на ваши вопросы. Мы застали не именно зимнюю концепцию, а переход на нее.
При нас парк развлечений еще не закрыли (уехали 2 ноября), и поэтому был трансфер до него. Территория у главного здания очень маленькая и до моря далековато. Питание в Альве было богаче. Но мы там были в сентябре, а в Аске практически в ноябре уже по урезанному формату.
Рядом с Аской небольшой ТЦ, и магазины тянуться вдоль улицы до самой Антальи. Насчет кафе, дискотек за пределами отеля - не знаю, была с ребенком, никуда не ходила. В Анталью днем ездили на маршрутном автобусе, уже писала, что он очень долго идет. Если плохая погода, можно потратить время.
В море купались почти каждый день, полноценно, минут по 20-30, а не окунулся и выскочил. Когда был сильный ветер и дождь, из-за волн в воду не лезли. За эти пару дней море не остыло.
Мне кажется, Аска хороша до конца октября. Работают бары и бассейны у моря, еще хорошее питание. А уже с ноября это обычный отель второй, а то и третьей линии.

12:33 22.10.19

Алина, спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (4)