АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 14312
Фото: 43
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
08.11.18 - 22.11.18
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых с маленькими детьми

Всем добрый день! Отдыхали с 8 ноября по 22 ноября 2018 года с детьми 5 лет и 2 года, отзыв по горячим следам. Оператор Анекс, прилет около 20 часов вечера, привезли последними, и заселили уже только в 23 часа. Встреча с гидом в 14 часов дня, имя Руслан. Гид разочаровал, тем, что дал понять - (купи экскурсии и тогда помогу с решением возникающих вопросов), далее мы его не беспокоили. Для Анекса большое упущение с такими гидами, и вопросы решить - почему нет карты с указанием нахождения отеля, местных достопримечательностей, магазинов, и ВАЖНО - куда податься вечером с маленькими детьми в ближней локации, так как рядом нет променадов для прогулок. Туристу приходиться самостоятельно искать парки и променады, или как то ориентироваться на отзывы и искать.

Теперь по отелю: - 1) номер нам дали 1414 делюкс, заселили быстро, расположение на мечеть, 14 этаж соответственно. Депозит не берут. Первые пару дней было непривычно слушать службу мечети, начиналось в 4.45, дети сначала пугались, потом привыкли, на просьбу замены номера было отвечено что высокий сезон и номеров нет. Сам номер большой удобный, телевизор большой, есть несколько наших каналов, Вай-Фай работал хорошо, и в номере и в столовой, можно подключать сразу несколько девайсов. Для подключения наших приборов нужен адаптер, по просьбе на ресепшн, сразу приносят. Есть и ванная и душ, шампуни и гели для мытья пополняют, но не каждый день, воду нам давали почему то только 2 бутылки по 0,5, хотя нас 4 человека было, и самое главное пополняли не каждый день, а через два дня, хорошо рядом есть Сахара молл, покупали воду там. Также в туалете был сломан ободок на унитазе, просьбу поменять не отреагировали, можно прищемить пятую точку. Полотенца меняли через день, убирали чисто каждый день, но в разное время, то часов в 10 утра, то около 16 часов. Сейф работал исправно, также были в номере утюг и гладильная доска, чайник, две чашки, чай и кофе. Балкон закрыт, из соображений безопасности. Лифт работал исправно.

2) Расположение отеля как уже писали, достаточно удачное, на границе штата Дубая, через дорогу удобный пешеходный переход с лифтом к торговому центру Сахара молл, он и был выручалкой при решении с питанием, покупкой фруктов, воды и т.д., также можно дойти до торгового центра ЛУ ЛУ, но уже подальше. Больше в шаговой доступности особо ничего нет. Для покупки дешевых сувениров ( тарелки, магниты и прочее) мы ездили в торговый центр Дей то Дей в Шардже, до него на такси отдали 13 дирхамов, набор 6 магнитов 10 дирхамов, тарелка 20 дирхамов. Чтобы выгуливать вечером детей выяснили что есть недалеко парк Аль Джамаз, туда также стоимость 13 дирхамов на такси, но все зависит от трафика. Там набережная на заливе, там же и музыкальный фонтан Шарджи, кафешки, рестораны, и главное для детей сделали хороший газон с атракционами, вход в детскую площадку на день 25 дирхамов/чел. До пляжа Аль Мамзар есть трансфер, но увидев в первый день как наши туристы с локтями пробиваются в автобус, для себя исключили. На пляж ездили на такси ( нужно перейти через дорогу по переходу, потом через Сахару и далее перейти две дороги, и вы окажетесь на стороне штата Дубай, там стоянка такси, утром ездили в среднем по 13 дирхамов на пляж, обратно из за трафика, доезжали за 18-20 дирхамов.) Пароль для такси - если нужен бесплатный - Аль мамзар Опен бич, если платный просто - Парк Аль мамзар, вход 5 дирхамов). На платном пляж почище, и море почище, но часто волны, также там есть для детей разные качельки, есть магазинчик, мороженое покупали, стоимость 4 дирхама, вкусное. В выходные дни, пятница и суббота, там очень много местных. Бесплатный пляж тоже ничего, купаться можно, главное не нарваться на медуз, они там ядовитые. На пляжах все оборудовано, и на том и на том, есть бесплатные чистые туалеты и душ. В отеле на весь период отдыха брали пляжный комплект в сумке, 35 дирхамов, ( два полотенца, зонт пляжный и циновка) удобно.

3) Питание брали завтрак - ужин. На самом деле лучше брать без питания, так как позавтракать можно в Сахаре или купив вечером что то в магазинах, будет и вкуснее и гораздо дешевле. На завтраках в основном ( омлет, макароны в томатном соусе, горох как типа каша, сосиски жареные, яйца вареные, бекон из говядины, рис, есть 4 вида йогуртов, салат из огурцов и помидоров, мюсли разные, из хлебных продуктов два вида булочек белые и серые, хлеб для тостов, один вид круасана, и с джемом какие то, также масло, джемы, паста шоколадная Нутелла). В наш период столовая на завтрак не справлялась с наплывом туристов, приходилось ждать стоя с тарелками, когда освободится место, персонал очень старался, но их мало было, они бедные бегали в поте лица. Вопрос опять же к организации питания к Управляющему, который должен что то поменять. Две девушки Стелла и Жаклин молодцы действительно старались и бегали, но вопрос не к ним а к управляющему.Кофе и чай нужно ждать чтоб налили. Для детей отдельного питания нет. Резюме - голодными не останетесь и все, добавить нечего. Про ужин, получше будет, есть курица тушеная и тушеное мясо, остальное также рис, макароны, про хваленые пирожные - не нашли, не было их, были три вида пирожных из манки, пальчики точно не оближешь))), на ужине из напитков - вода. Морская страна, а где морепродукты? Хотя бы креветки, это же 4 звезды, или Эмираты превращаются в Египет? В итоге на ужин ходили в Сахара молл, там много кафе, в основном питались в Фуджияма, это справа если стоять лицом к аттракционам, вкусно готовят креветки, рыбу, на гарнир рис с приправой и лапша в соусе, порция большая, стоимость 40 дирхам. Также на нижнем этаже в супермаркете можно купить разные продукты, детям там покупали, фрукты хорошие, манго разных видов, финики разные, самые вкусные Иорданские на наш вкус. Пачка стоит от 39 дирхамов, можно купить и в развес.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Итог - Отель хороший, но управляющий не совсем компетентен или ему все равно, нужно доработать доставку до пляжа, организацию питания, и если туроператор не желает, так отель додумал бы про карту расположения отеля и как добраться в ту или иную достопримечательность местной локации штата, чтоб убить вечернее время, взрослым и детям.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
1)большой номер 2) расположение
Минусы отеля
организация питания организация доставки на пляж
Добавлено 26.11.18 14:26 (6 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 02.01.19

Здравствуйте! Скажите вай фай платный? Спасибо

17:30 02.01.19

И ещё вопрос про пляж. Оба пляжа в Дубае? На платном пляже лежаки и зонтики? Я правильно поняла, что вход 5 дирхам? А лежак и зонтик нужно оплачивать отдельно или это входит в 5 дирхам? Спасибо!!!

08:52 05.01.19

добрый, в отзыве написано же, вай фай БЕСПЛАТНЫЙ, в платный вход 5 дирхам, но туда не входит ничего, все остальное платно отдельно.

11:35 05.01.19

Спасибо!!!

08:44 06.01.19

пожалуйста, отель сам хороший, но питание лучше не брать, или на крайний случай только завтрак.

18:54 25.01.19

Здравствуйте, подскажите Делюкс без кухни?

10:14 28.01.19

Добрый день, мы спрашивали, но нам сказали что они на стадии обновления, поэтому ничего про кухню сказать не могу.

21:25 28.01.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (14)