АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.13
Страны, города: 19 / 31
Отзывов: 37
Комментариев: 30
Читательский охват: 41369
Фото: 1435

Бронзовый статус

2 490
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2018
14.11.18 - 21.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Royal Hotel Sharjah

Перелёт а/к Nordwind, без задержек и туда и обратно, хорошо кормят. Очень долгий паспортный контроль по прилёту в аэропорту Дубай (DWC). На выходе есть Duty Free с алкоголем, в Шардже алкоголя нет нигде. Так что если кому надо - с собой в чемодане или из Duty Free, или и так и так)

В отель приехали утром, заселили практически сразу. Отель 2017 года постройки, всё новое и чистое. Персонал адекватный, улыбчивый и отзывчивый. Номер 216 с частичным видом на море. В номере всё работало, проблем не было. Уборка хорошая, смена полотенец. Мечеть утром слышал только первые пару дней, потом спать не мешала. А вот стройку рядом с отелем прекрасно слышно начиная с 7 утра. Территории у отеля нет, собственно сам отель и немного кустов, где курилка (в отеле курить нельзя). Вокруг отеля песок и пыль.

Питание в отеле очень хорошее. “Всё включено” начинается с обеда в первый день и заканчивается завтраком в последний. Завтраки разнообразные, всего хватало. На обед и ужин всегда мясо, курица, рыба, супы (щи, щавелевые щи, рассольник, куриный с лапшой и т.д.), гарниры, салаты, овощи, фрукты, сладкое. Напитки при “все включено” (сок, чай, кофе) приносит официант. Перекусов в отеле нет, так же нет даже кулера с водой. Воду можно купить в маленьком магазине сразу за мечетью – 5 aed 5 литров.

WiFi в отеле бесплатный, скорость хорошая, ловит везде.

Пляж. В доступности 4 варианта. Своих из отеля всегда узнаете на любом пляже по оранжевым полотенцам)

1. Дикий пляж, будущий Sharjah Beach, сейчас там идёт стройка. Пешком 10 минут, направо по Corniche street. Только море и песок (с большим количеством ракушек), больше ничего нет. Много “зрителей”, гастарбайтеры и местные, вечером и в выходные их больше. Полиция на авто ездит туда-сюда, смотрят за порядком.

2. Пляж отеля Radisson. Пешком 10 минут, налево по Corniche street, или чуть быстрее - направо из отеля, но песку и пыли. Вход 20 aed по ваучеру от отеля. На мой взгляд это лучший вариант. Зелёная ухоженная территория, можно пользоваться всей инфраструктурой Radisson – пляж, лежаки, зонты, душ, туалет, бассейны, кафе... В море есть платформа – можно попрыгать в воду.

3. Общественный пляж Al Khan. Бесплатный трансфер от отеля. Оборудованный городской пляж. Рядом аквариум Шарджи (небольшой, но достаточно интересный) и морской музей, можно заодно посетить.

4. Пляж отеля Beach Hotel. Бесплатный трансфер от отеля. Вход 15 aed по ваучеру от отеля.

Экскурсий довольно много, предлагают и российские туроператоры и местные турагентства. Обзорная экскурсия по Дубаю с подъёмом на Бурж Халифа очень понравилась.

Плюсы отеля
новый отель питание персонал разные пляжи в доступности
Минусы отеля
нет территории стройка
Добавлено 26.11.18 15:40 (2 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (37)