АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 2681
Фото: 7
Отзыв об отеле Herton (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
08.11.18 - 22.11.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карточный домик

Отдыхали с супругой в ноябре 18 г.Отель расположен на первой линии, близко к морю. Нужно только перейти небольшую дорожку, по ней кстати иногда проезжают машины, она не только пешеходная. Заявленная звездность в 4* по моему понятию не соответствует, максимум 3*.Завтраки немного однообразные, но голодным не останетесь. Присутствуют китайские блюда, порой не понятно, что там внутри. Из фруктов были порезанные на маленькие квадратики арбузы, дыни, бананы,апельсины иногда какие то фрукты зеленого цвета с коркой не вкусные, внутри маленькие семечки.Из выпечки булочки разных видов, очень вкусное песочное печенье, рулетики нескольких видов. Было мясо курицы, бекон, сосиски, вареные яйца. Почему то не делали яичницу, я даже подходил и спрашивал, сказали у нас только вареные. Сок апельсиновый со льдом, видел как его наливали из пластиковых бутылок. Свежие овощи – помидоры черри, огурцы, капусты несколько видов. Рис, лапша жаренная китайская, тушенные овощи очень вкусные Это так навскидку. Были еще и другие блюда.

Про сам отель. Я его назвал карточный домик, из за исключительной слышимости. Вы если поедете, то будете слышать и просыпаться с первыми соседями которые ходят в душ, вода все утро льется по трубам без перерыва и все это слышно в номере. Также слышно когда кто ни будь, двигает стулья этажом выше, когда ходят по коридору, хлопают дверями. На звукоизоляции сэкономили капитально. Жили на втором этаже, в принципе кусочек моря был виден из окна, хотя номер был стандарт.Есть номера выходящие во двор. Еще не понравилось, что включают громковато китайскую музыку на этажах в отеле. Я приболел в последние дни, хотелось побыть в номере в тишине днем. Пошел на ресепшн, через отельного гида попросил отключить музыку на этаже. Вроде сказали, что сделают, но в итоге как играла так и играла дальше. Больше не пошел к ним. Кстати балконов в отеле нет совсем.

Про уборку отдельно. Может это нам так подфартило. Сначала уборщица забирала наши большие полотенца и не давала чистых, каждый раз ходили вниз к гиду, они передавали информацию на ресепшн, те обещали исправить это. Но ничего не происходило. Также забирала ножное полотенце и не давала нового. Нам это надоело и приходилось ловить уборщицу в коридоре и просить дать полотенца. Она давала не спросив с какой комнаты без проблем). Потом все наладилось, и полотенец у нас было завались))) В итоге когда мы выезжали у нас в номере было 10 полотенец, из них 4 пляжных синих и 6 белых для тела. Ручные кстати тоже как то пару раз не ложили. Постельное белье так ни разу и не сменили, как заехали оно было новое, так и уехали оно и осталось.

Питались в обед и вечером в кафешках. Их там называю чифаньки. Нужно ходить туда где есть народ, а лучше местный. Цены небольшие, готовят хорошо. Ни разу не отравились. Мы выбрали одну кафешку, где был рускоязычный повар, мне его позвали когда я не мог понять, что написано в меню на русско-китайском диалекте))) Он в принципе хорошо объяснял состав блюд. Фото кафешки добавлю. Находится она сразу по улице чифанек за знаменитым кафе от Лины, в котором всегда были очереди, я никак этого не мог понять. Так и не удалось там поесть, как можно сидеть в кафе и кушать, а у тебя за спиной стоят голодные люди сверлят тебя глазами))) Пробовали один раз поесть в кафе Москва, находится напротив отеля Барри. У них каждый день проходят акции и есть блюдо дня. Готовят не вкусно, порции маленькие. Нам не понравилось.

Фрукты покупали в основном в маркете, там они немного дешевле.Но не во всех, есть магазин возле шестиполосной дороги, как ее называют.Вот там брали манго по 5,8 юаней за полкило. У них кстати все цены за полкило. Домой брали потверже, чтобы довести. Купили картонный ящик отдельно, их там продают как раз для этого и закупились фруктами и сложили туда. Получилось килограмм десять. В аэропорту пропустили без проблем в ручной клади. Покупал также один раз фрукты на площади еды. Там продают их женщины. Обманывают по весу и значительно. Там не рекомендую брать, хотя и дешевле. Все равно переплатите.

Немного про китайский стиль поведения и менталитет. Это страна для курящих, курят везде и это не воспрещается. Обычно если зайдете в кафе где есть китайцы, они будут сидеть, громко разговаривать кто курит, будут курить и кидать мусор на пол. Могут громко сморкаться, отхаркивать там же. Для большинства русских это конечно будет шоком. И кстати пьют китайцы не меньше нашего брата, а возможно и больше, как мне показалось.

Из магазинов поблизости есть тц Ананас, покупали в основном продукты и напитки там на втором этаже в продуктовом. На первом этаже есть недорогой магазин называется Минисо. Там недорогие вещи можно приобрести от 10 до 30 юаней. Есть еще тц Зима и тц Лето. Зима колхозный вариант, все грязно, эскалатор не работает. Там недорого есть текстиль, чай и проч. А Лето дорогой магазин, цены очень высокие. Еще есть маркет возле отеля Барри. Если стоять к главн. входу лицом, то примерно по правой стороне метрах в 20 есть вход, там эскалатор в цокольный этаж. Вот там находится магазин. Тоже недорогой.

Чай кстати брали в коробках, в заводской упаковке в Ананасе в маркете. Там пробовать не дают, это один минус. А так в других местах можно везде протестировать. Но там в основном на разнавес. Мы пробовали в разных местах этот чай и везде вкус был разный. Я читал где то тут, что они его бодяжат. Я думаю это не исключенно. Не стали рисковать и купили упакованный.

Очень вкусные конфеты из дуриана. Закупились ими нормально) Также дают пробовать кокосовое молоко из термосов с разными добавками.Тоже взяли.

Из экскурсий ездили на горячие источники Няншань. Они считаются старыми. Нам понравилось. Есть еще новые Баолинь, их рекламируют Русьтур. Мы не поехали. Электронные билеты купили в лавке у Максима по 80 ю. Одна беда, это трансфер туда. Короче возле отеля Жемчужная река в определенное время отходит бесплатный автобус, места только сидячие. Но китайцев было просто тьма, но наших тоже достаточно. Вот там и стоишь и ждешь пока этот автобус отвезет людей за 40 мин примерно в одну сторону и вернется. Но возможно автобус не один) Но все равно там стоять не в кайф) Мы скооперировались с одной парой и поймали такси и договорились за 100 ю. Обратно был такой же конфуз с доставкой.Но такси там не бывает)) Поймали какого то китайца на легковушке и он уже согласился везти за 150 ю обратно. Вот такой непродуманный трансфер, а сами источники отличные. Есть душ, полотенца дают, шампунь, гель, есть кабинки на эл. замках. Берите минимум туда.

Ездили еще в парк Олень повернул голову, электронные билеты взяли у отельного гида за 48 ю с чел. Входило в стоимость перемещение по парку на эл. каре. На месте билеты дороже. Трансфер за свой счет, но там недалеко, кто то даже ходит пешком в гору, но это для экстремалов). Доехать можно туда на 26 автобусе от отеля Баохонг за 2 ю с чел или на такси 10-15 ю. Ехать нужно часов в 17 вечера, походить пофотать, а потом начинается закат. Часов в 19 с обзорной площадки пофотаете закат солнца и примерно в это время включают подсветку на острове Феникс. Очень красочно не пожалеете.

Еще ездили на дальний пляж Ялунвань или Ялонг бэй. Ехать на 15 или 25 автобусе от Ананаса. Примерно 40-45 мин. Но это того стоит.Проезд 7 ю с чел. Там просто релакс!!! Народу мало, заходите в любой отель, там в основном все 5*и ложитесь на их лежаки, никто не прогоняет. Полоса пляжа раза в три шире чем в Дадунхае. Вода там потеплее немного и чище.

И еще один момент, на обратном пути при досмотре в аэропорту Саньи у меня таможенники забрали не большой powerbank. Что самое интересное небольшой емкости, всего 2000-3000 ma/h. Я перед поездкой промониторил эту тему, слышал, что забирают при досмотре эти устройства определенной емкости и специально взял маленьким по объему. У других туристов тоже были эти банки, но ни один не забрали. У меня только одно объяснение остается этому: у меня банка была без маркировки, а у остальных с маркировкой и там написана была емкость. Я только на это грешу.

Вот вроде мой краткий обзор)) Если есть вопросы, пишите, буду отвечать по возможности.

PS. Кстати как раз перед нашей поездкой, отель сменил название и теперь он называется Sanya Luyi Sea View Hotel.

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь повар говорит по русски

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ялунвань

Фото туриста отеля

Прочее

Европейская улица

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Парк олень повернул голову

Фото туриста отеля

Прочее

Дома деревья

Плюсы отеля
близко расположен от моря
Минусы отеля
слышимость в номерах уборка нет балконов
Добавлено 27.11.18 09:08 (8 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 01.04.19

Скажите, пожалуйста, утюг в отеле можно найти?

06:16 03.04.19

Нам утюг не был нужен, ничего по этому поводу сказать не могу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)