АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2069
Фото: 2

Бронзовый статус

2 069
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
28.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

Добрый день. Наконец-то нашла время написать отзыв о своей поездке на Корфу. Мой отзыв можно разделить на 3 части: отель «Gouvia hotel 3*», сам остров, его достопримечательности своим ходом, и паломническая часть.

Начну с самого просто с отеля «Gouvia hotel 3*». Т.к. мне было необходимо забронировать тур срочно, в сжатые сроки, я немного почитав отзывы согласилась почти не глядя. И ни разу не пожалела. Поехали мы с подругой, брали только завтрак, т.к. планировали путешествовать по острову, не привязываясь к ужину. Итак, отель, прилетели под утро, в 5 утра были в отеле, нам предложили подождать до 8:00 и разместили на диване. Не очень конечно здорово, но ничего не поделаешь, это единственный минус, который остался в памяти. Но это нормальная практика. Мы не стали исключением. К 8:00, нас отправили на завтрак. Завтрак: йогурт, сыр, круассаны, ветчина, 2 вида джема, яйца, кафе, чай, арбуз, хлеб, ну в общем все, чтобы не остаться голодным двум дамам, я наедалась вдоволь, до обеда хватала, как мальчишкам не знаю, они йогурт не едят. За наши 8 дней нам меняли белье, убирали отлично. Конечно, об этом пишут все, нет даже стаканов и оооочень маленькая ванна, но опять же, нам хватало. Бассейн холодный, но я купалась, 2 раза, как правило работают до 17:00, а у нас до 20:00. В целом уютно, по-домашнему, я довольна. До моря 5 минут ходьбы, до остановки 5 минут, причем в обе стороны и в Керкеру, и в Палеокастрицу.

Теперь о самом сокровенном, о паломнической миссии нашей поездки. Как многие туристы мы ехали поклонится святому Спиридону Тримифунтскому. Моя подруга ехала со всей ответственностью и получила благословение у батюшки на причастие, еще она хотела привести в свой приход просфоры, которые лежали ночь в Алтаре. Мы нигде не могли найти именно эти просфоры, но св. Спиридон нас направил, и мы зашли в лавку Фомы, что у храма св. Спиридона. Нашем пути, в лавке у Фомы нам очень помог Сократ, это я так понимаю держатель лавки или директор ?. Сократ говорит на русском языке, и знает всех прихожан (особенно русских), он провел нас в булочную, где мы и купили благополучно просфоры. Сами мы бы конечно не нашли, хотя это было и рядом. Вечером мы отнесли 4 просфоры в храм, и приложились к мощам св. Спиридона, нам повезло, рака была открыта.

Воодушевленные такой удачей, мы отправились в отель. На следующий день, мы приехали к 7 утра в храм и попали на очень торжественную службу, это было воскресенье, приехали батюшка из Коломны с автобусами паломников, и служба велась на двух языках, честно, ж слезы пробивались из глаз от такой благодати. Моя подруга причастилась и получила благословение, я еще раз приложилась к мощам св. Спиридона, и тоже получила благословение от епископа Керкиры. Еще дважды мы были у св. Спиридона, за что я искренне Богу за эту замечательную поездку. В итоге я привезла святые просфоры, и раздала, своим близким и нуждающимся людям, филахто с частью святого сапожка св. Спиридона и также привезла домой, где мой муж вставил ее в иконку, в мощевик. Этот мощевик мне также подарил Сократ, не смотря на то, что у него лавка, и я предлагала ему деньги, он мне ответил « Не все продается, не все покупается». Дай Бог ему здоровья еще раз.

И третья часть моего отчета – это путешествие по острову, на общественном транспорте.

Скажу так, ездили только на автобусах, очень удобно, очень четко ходят по расписанию, вся информация доступна. Скажу сразу что мы посетили: 1.старую крепость, 2. Канони, церковь Влахерской Божьей матери, 3. Дворец Ахилеос, 4. Церковь девы Марии, в Палеокастрице. 5. Керкире, храм св. Феодоры, улица Листон. 6. Гипер маркер. Пляж Дасия.

На каждый день одна экскурсия, о них много написано в инете, поэтому останавливаться не буду, каждый день после обеда мы купались на разным пляжах. Единственное только не загорали, это было не самоцель. Люди, будьте в позитиве.

Еще удобно пользоваться оффлайн картами, аудиогидами и расписанием автобусов. И смотря за чем ехать, если за впечатлениями и эмоциями, то их было много и все -положительные, если за комфортом и гастрономическими изысками, то надо искать другой вариант

Пишу, и приятные воспоминания нахлынули вновь. Если кому то , что то интересно пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Прочее

вход в отель

Плюсы отеля
расположение доброжелательный персонал
Минусы отеля
очень не удобный душ/туалет
Добавлено 27.11.18 13:01 (4 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana (1)