АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 22
Читательский охват: 22996
Фото: 161
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
11.11.18 - 21.11.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рас Аль Хайма - отель и эмират

Посетила вышеназванный отель, как и эмират в ноябре 2018г.. Отдыхала вместе с подругой в середине ноября 11 дней. Отель для спокойного отдыха. Номер нам достался на втором этаже (видно лицом не дотянули до 1 этажа) На первом этаже селят только своих эмиратцев. Для русских достаются 2 или же 3-й этаж. Зеселила нас быстро, т.к. приехали мы вечером и ждать естественно было не надо. О номере: Номер большой. Ванная комната с ванной каждый день кладут зубную щётку, гель для душа, шампунь,молочко для тела, а вот что касается бритвенного станка, мыла,ватных палочек, так это по одной штуке и через день, расчёску одну положили в первый день и больше мы их не видели. Понятно, что мы расчёски привезли с собой. В общем на нас экономили...правда не знаем кто, то ли горничные, то ли сам отель. Каждый день выдаётся чайно-кофейный набор (чай,кофе,сливки,сахар - всё по 2 пакетика) В номере есть чайник, фен. Каждый день ставят по маленькой бутылочки воды на человека. На полу ковровое покрытие. Балкона нет НИГДЕ!!!! Окно открывается на ширину ладони, если вы курите, то вам дадут пепельницу, и курить вы будите в это маленькое открывшиеся отверстие в окне. Убирались неплохо. Мною один раз был замечен насекомый (маленький таракашка), который был сразу раздавлен. На ресепшине сразу просите адаптер для розеток, инече не сможите ничего зарядить. Имеется гардиробный шкаф с 5-ю вешалками, в номере есть сейф. Кровати односпальные, удобные, 2 подушки. Бельё нам поменяли один раз за 11 дней. Полотенца по мере загрязнения. Так же выдаются одноразовые тапочки белого цвета. Поменяли их то же один раз. Халатов нет. Мебель старенькая. Телевизор с одним русским каналом. Теперь о еде, у нас были только завтраки. Что такое завтрак в этом отеле - это шведский стол, но без излишеств и изысков. Каша, сосиски, выпечка, иногда йогурты, много острой индийской пищи, варёные яйца иногда. Из фруктов арбуз, дыня и резано-очищенные апелькины (кислые). Чай,кофе,сок (апельсиновый и яблочный). Мы наедались. Через дорогу есть отличная хлебопекарня, там можно купить вкусные булочки. Так же через дорогу имеется аптека и магазин воды и фруктов. Но дорогу надо переходить очень осторожно,т.к. пешеходных переходов практически нет, как и сфетафоров. Тратуаров то же почти нет. Машины иногда останавливаются, что бы вас пропустить, но иногда и нет.

Теперь про пляж. Купаться вы будите в Персидском заливе. До пляжа водит автобусик в 9-45 туда и в 13-30 обратно ,это утром и вечером в 15-00 туда и в 17-00 оброатно (расписание вам дадут) Самим до плажа не дойти, тратуаров нет, движение очень оживлённое. Пляж дикий. Лежаков нет, есть зонтики, но их надо замимать, т.к. пляж излюбленное место посиделок местных жителей. В пятницу и субботу нашествие отдыхающих из Индии и местных жителей, как в отеле, так и на пляже.Мы специально в пятницу брали экскурсию в Дубай, но субботы нам то же хватило. Так как пляж излюбленное место посиделок, то они там кушают и естественно готовят на углях, поэтому по пляжу в песке встречаются угли, осколки бутылочного стекла(которые мы убирали) окурки, бумажки и всё, что они не выкинули в мусорку. Поэтому берите (везите) с собой пляжные подстилки, пляжные полотенца выдают. Излюбленное развлечение местных мужчин, это смотреть из машин за русскими женщинами в купальниках. Насмотрятся и уезжают. Пристований нет никаких.

Анимации и развлечений нет никаких. По вечерам возят в супермартекы, которые чередуют. РАК подешевле второго, на первом этаже хороший продуктовый магазин. Во втором супермаркете я ни разу не была, т.к. по приезду в этот супермаркет мы ходили в дешёвые магазинчики, но идти до них км.два. (если кого интересует напишу как дойти) Эти магазины торгуют по схеме от 1 до 10 дерхама.Там есть всё от сувениров до одежды. По вечерам мы так же любили гулять по набережной, она недалеко от отеля. Выйти из отеля повернуть налево, спуститься вниз, перейти на другую сторону дороги, опять повернуть налево и дойти до набережной, не промахнётесь. Ориентир огромный флаг и красивая мечеть. Около пляжа то же есть недорогие магазинчики, нужно просто попросить водителя остановиться, выйти и перейти дорогу. Для любителей спиртного - его то же можно найти.

Теперь ещё об отели. Есть тренажёрный зал, есть сауна, кальянная, бассейн с подогревом (правда из него холодно вылезать, вода ну очень тёплая). До конца ноября там работал рускоговорящий встречающий Назир, ОГРОМНОЕ ему спасибо за помощь!

Да ещё... от аэропорта Дубая до отеля ехать 2,5 - 3 часа с развозом туристов по всем гастиницам. Вас привезут или предпоследними или последними.

Туроператор не предупреждает, что в отеле берётся туристический сбор 15 дерхам за номер за день, так что посчитайте и прибавте к цене вашей путёвки полученную сумму. Весов что бы взвесить обратный багаж в отеле нет, багажной комнаты то же нет.

Эмират только начинает развиваться, если вы любитель спокойного отдыха, то вам сюда...

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Спальные места

Фото туриста отеля

Вид из номера

Оживленная трасса то же видна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Горы в далике

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера вниз

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Чайный набор

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

У входа в отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вечерняя подсветка отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
тихий
Минусы отеля
до моря самостоятельно не добраться нет балконов окно полностью не открывается поблизости нет ни кафе ни ресторанов
Добавлено 27.11.18 15:00 (4 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 03.12.18

Добрый день, Алла. Напишите про магазинчики, как их найти

12:02 03.12.18

Здравствуйте! Когда Вас повезут на автобусе во второй магазин (на "РАК") Вам нужно выйти из него и повернуть направо. Не переходя дорогу на противоположную сторону, пройти два светофора. Первый светофор будет около мечети, второй дальне. Идти приблизительно 1,5-2 км. Магазанчики називаются " От 1 до5" и следующий "Day Ty Day".

09:05 01.03.22

ни за что бы не пошла в такую даль пешком по темноте (возят то вечером). Хоть и безопасно, но все таки. Такси от RAK mall-a до DayToDay стоит 15 дирхамов, мы сьездили. А вообще магазин странный, и брать там нечего. Проходы узкие, запах как в китайских стоках, толпы арабского народу, все таращатся..неее нафик! в RAK mall- на 2 этаже вполне приличные вещи по адекватным ценам. А сувениры можно взять в Max- supermarkete за 10 дирхамов и меньше, стоит рядом с тц RAK. Хотя Ваш отзыв за 2018 года. может последнего там еще и не было.

10:41 07.12.18

Большое спасибо

12:07 09.12.18

Плохой у вас тур оператор что не предупреждает за тур сбор или налог.На пляже кроме местного населения еще и лошадей капают.Отель находится в дыре из которой невозможно куда либо поехать.Ни метро ни автобуса!Только такси за 100 $ до Дубая или еще дороже!

11:17 10.12.18

Лошадей не видела.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (9)