АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 21081
Фото: 92
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
28.09.18 - 06.10.18
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший пятизвездочный пансионат.

Отдыхали в конце сентября с ребенком 3,5 года. Выбрали этот отель, потому что хотелось в Кемер за красивым морем и горами и об этом отеле многие отзываются очень хорошо, многие возвращаются по несколько раз, вот и решили попробовать Альва Донну на вкус.

Погода в даты нашего отдыха была просто отличная, море очень теплое. Пару раз были маленькие волны, но ребенку нравилось в них плескаться. Днем нет изнуряющей жары, и вечера достаточно комфортные, иногда надевали джинсовку. Один раз вечером шел дождь. В бассейнах купались пару раз днем, но они уже были холодные.

Приехали поздно вечером уже после ужина, заселили быстро, сразу принесли доп. кровать. Персонал - приятные и дружелюбные люди от горничных до гестрелейшн, всегда помогут и подскажут, оперативно решат любые вопросы.

Номера "уставшие", мебель уже старовата, особенно сантехника и вся ванная комната, на ковролине много пятен. . В номере две полутора спальных кровати и раскладушка с хорошим матрасом для ребенка. Балконы очень просторные . Wi-Fi ловил хорошо. В целом ничего особенного,

Территория большая, красивая и ухоженная. Есть, где погулять, сделать красивые фотографии. Лебеди черные и белые просто прекрасны. Весь отдых умилялись маленьким лебедятам)

Единственный минус - очень скользкие дорожки, особенно у бассейнов. Часто видели, как взрослые и дети поскальзывались и падали. Можно очень "удачно" упасть.

В отеле хороший спа. Часто ходили погреться в сауну, когда был дождь, купались в закрытом бассейне. Но по вечерам было много народа, как в общественной бане.

Питание в отеле качественное, выбор есть всегда. Порадовало большое количество фруктов, всегда есть выбор гриля - либо рыба (стейки, сибас), либо курица или индейка. Из морепродуктов за 10 дней были только раки, которые все набирали горами. Это огорчило. Наличие борща, гречки и пельменей и очередь за ними - это, конечно, смешно.

Накормить ребенка не было проблемой. Отличные каши, супы, котлетки на детском столе, творожки типа "растишка", печенье, фруктовое пюре.

Десертами мы особо не увлекались,казалось, что на вкус все одинаковые, только цвета разные. Но турецкие сладости - это что-то, безумно вкусная пахлава разных видов, как вспомню этот вкус - слюньки текут.

Понравилось, что на ужин вино в бутылках ставят сразу на стол, даже если вы хотите бокал, то все равно поставят бутылку (кстати, вино местное неплохое, на выбор красное, белое, розовое). С алко проблем никаких нет, попросите импортное - нальют, не попросите - могут налить местного.

Хорошего кофе в отеле нет. Везде льется из автоматической кофемашины, даже в заведении типо "кофейни". Могу выделить только кофе по-турецки.

За 10 дней отдыха не было никаких гала-ужинов или чего-то интересного. Один раз было что-то похожее на турецкую ночь, но от обычного ужина она отличалась только тем, что изобилие турецких сладостей красиво расставили на улице и женщина пекла лепешки на входе в ресторан.

В аля-карт рестораны не ходили, хотя у нас было бесплатное посещение в честь дня рождения, не хотелось тратить время на очередь, которая собирается там еще за пол часа до начала записи..

Каждый вечер в отеле было какое-то шоу, но ничего особенного и интересного там не было, просто танцы пришлашенных артистов. Пару раз приезжали диджеи и была дискотека. Также днем на пляже пенная вечеринка. Хорошая программа дневных активностей - йога, аэробика, боча, степ, аквааэробика, волейбол, латина, игры у бассейна и т.д.

Пляж у отеля большой, но почему-то частть пляжа пустая и без шезлонгов, чистый, есть детский бассейн с морской водой. Про шезлонги здесь пишет наверное каждый второй. Да, после 10 утра место не найти, нам приходилось долго ходить туда-сюда по пляжу, чтобы найти хотя бы один на троих.

Почему пансионат? Потому что, отдыхая там, складывается ощущение, что ты в геленджике. Все отдыхающие - это наши соотечественники, европейцев и других иностранцев мы не видели. Живая музыка по вечерам тоже на русском (лепс, ваенга, михайлов) и под нее люди набирают горы раков, которые потом выбросят потому что невкусно, напиваются и матерятся, сидя за столиками рядом с детьми. Главный ресторан на улице с обедающими гостями в трусах и купальниках.

В наш период отдыха было очень много людей пенсионного возраста, которые занимали лежаки с 6 утра, положив на них пакетики, газетки, камешки. А еще фишка отеля - это очереди, люди становятся в очереди везде и всегда: в баре, за мороженым, за арбузами, за омлетом с утра, да и вообще за едой, а аля-карт рестораны.

Впечатления от отеля весьма сумбурные, вроде и хорошо, но минусов тоже достаточно. Возможно, у нас были завышенные ожидания.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

СПА

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория питание сервис
Минусы отеля
номерной фонд чистота пляжа шезлонги на пляже
Добавлено 27.11.18 19:44 (4 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:52 12.01.19

Согласна с автором, что не соблюдается дресс код в ресторане, что очереди, что бронируют шезлонги. Но не только гости в этом виноваты. Ведь можно менеджерам следить за тем, чтоб не пёрлись в ресторан в мокрых плавках и в сланцах. Чтобы не было очередей, нужно не экономить на персонале, тоже самое о пляже можно сказать. Очереди за омлетом или гриль, но с другой стороны раздачи тоже самое, но уже людей меньше. Столиков на улице катастрофически не хватает, не успевают убирать, хотя стараются ребятки. Но ожидания, хоть имели место быть, были не долгими. Напитки предлагать они всем не успевают за этими уборками и перестиланием скатертей. Но есть среди них настоящие виртуозы! На барах в час пик тоже не хватает людей. Номера просят реновации. Цена растёт, а воз и там по ныне! Считают, что {удалено модератором: оскорбление} и так сойдёт! На счёт анимации не согласна - шоу и пост шоу все яркие, дорогие, без пошлой самодеятельности, после шоу на арене тоже бывали не плохие представления и музыка, хороший звук, свет, салюты. На ступенях возле колонн живое исполнение мировых ретро хитов через день - красота! Поспорю и о кофе - в кофейне, в лобби баре варят отличный кофе, но и тот, что из автоматов дорогой марки LavAzza, весьма достойный. Нужно лишь было уточнить марку. Отель, безусловно, хорош, но им бы сервис подтянуть, номера отремонтировать, на работниках не экономить. Можно было бы открыть дневной снек по меню, хотя бы там, где столики под деревьями у кофейни и непонятный бар. В ультрах должен быть дневной бесплатный а ля карт с обедами, чтобы разгрузить главный ресторан и для тех, кто не хочет переодеваться к обеду. Зато цены в этом сезоне - круче не бывает! Хотели в мае приехать большой компанией, но, увы с таким ценником рассмотрим другие варианты.

13:10 05.02.19

Здравствуйте, Елена!
А какие отели рассматриваете для отдыха?

23:26 05.02.19

Инна, уже забронировала на май Беллис де Люкс. По цене вышло дешевле Альвы.

09:33 11.02.19

Спасибо!

19:58 25.03.19

был в беллисе в октябре 2017, простая 5-ка, совсем далеко не де ЛЮКС

13:44 04.03.19

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, было ли в барах шампанское(игристое вино) в доступе? То есть не за доп.плату, а просто как другой алкоголь (вино, пиво и крепкие)?

А также есть ли на территории холодильники с мороженым в индивидуальных упаковках и напитками (айран, сок, лимонад, мин.вода)?

14:30 15.03.19

Шампанское было.
Мороженое в индивидуальных упаковках раздают у бассейнов днем в течение нескольких часов, но выбора особо нет - расхватывают сразу. В шариках мороженое есть на ужин.
Обычная бутилированная вода в холодильниках по территории отеля, все остальные напитки - на барах.

19:12 29.03.19

Евгений, наверняка вас разочаруют многие моменты в Альве, начиная от состояния номеров, до столовой, баров и сервиса, но ситуацию безусловно скрасит территория отеля, а так же кемерские красоты природы и кристальная прозрачность моря. За де люкс уровнем в другие отели, но и цена будет значительно выше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (16)