АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 2680
Фото: 20
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
06.11.18 - 17.11.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых, незабываемые впечатления, незабываемая страна!

Летели Azur air, задержали часа на 2, 13 часов, но комфортно, заранее можно было купить места, самые дорогие в экономе стоили 86 $ за человека. Кормили тоже нормально.По прилету встретил нас автобус, пока всех туристов дождались прошел наверно час. Через 1:40 мы были уже в отеле на стойке регистрации, быстро нам дали ключи и мы пошли искать свой номер, через минут 20 нашли...Сама территория не очень большая, всё близко и море само собой. В номере мини-бар, диспенсер для напитков(водка, ром, текила и еще что-то). Мини бар пополняли только по запросу, и то не сразу, а последние разы сами, без напоминаний. Полотенца 6 штук на двоих и каждый день меняли, даже когда сломался фен у нас, через 40 минут уже поставили новый. Питание выше всех похвал, на любой вкус:рыба, мясо, морепродукты, птица каждый день, а еще фрукты, овощи разные, национальные мексиканские блюда.Есть 4 ресторана аля-карт, лучше сходить во все, но нам больше понравился Кулинариум. Пляж. Были небольшие водоросли, но нам это не мешало, волны были, но тоже небольшие и не всегда. Вода прозрачная, длинная полоса, много лежаков, мало людей.

Отдельно про нашего гида Евгению. Советуем не слушать "правдивые" истории про самостоятельные экскурсии. Не знаю, насколько хорошо Евгения знает местную реальность - но у нас сложилось впечатление, что она совсем не осведомлена. На любой конкретный вопрос, чего бы он не касался, она отвечала размыто и неопределенно. Давала лишь обобщенную информацию, по сути не нужную. Когда же она услышала, что ни одну из экскурсий мы не купим, так как предпочитаем брать машину в аренду и ездить везде самим - ее аж перекосило... Она не отговаривала, но сообщила о том, что на ближайшем посту ДПС нас оставят без штанов. Прям так и говорила. После ее монолога решиться было трудно... Но взяли ниссан на 2 дня. А после него камаро кабриолет тоже на два. Ездили в сеноты, Чичен-Ицу, Кобу, парк Шкарет, на косу(которая ввиде цифры 7), катались по Канкуну - днем и ночью. Пару раз превысили скорость на платной, в остальном правила соблюдали. На платной могут стоять копы с радаром. По остальным дорогам, как мы поняли, можно ехать со скоростью потока. А его половина едет всегда с превышением. Остановили за 4 дня один раз на въезде в Канкун - коп спросил по-англ откуда мы. Ответил: из России, махнул рукой. Опасайтесь заправщиков - они меняют данные им 500 песо на 20 (купюры схожи), и говорят, что вы ошиблись. Но когда понимают, что ошиблись они - быстро все заминают - "находят" вашу пятисотку под колесом. За камаро блокировали на кредитке 82000р и на дебетовой столько же (т.к. дни брали не подряд). На кредитку вернулись, на дебет пока ждем. Вообщем, кто любит ездить сам - рекомендуем. А так, вообще, уже не в первый раз замечаем, как гиды отговаривают от самостоятельных поездок. Но в этот раз, прям запугивали, и мы почти поверили...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание Развлечение Чистота пляжа
Добавлено 27.11.18 23:32 (2 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 20.03.19

Здравствуйте!
Тоже хотим машину брать. Вы в отеле арендовали или в другом месте? Не помните, что там по стоимости вышло. Можно на примере ниссана)

19:46 22.03.19

Здравствуйте.
Арендовали в отеле, там стойка есть в холле. У них машин двадцать было, разных классов. Заранее не заказывали - пришел и сразу взял (свободных было две машины). За десять минут оформили и выдали ключи с документами. Машину не осматривал на предмет повреждений. Как я понял, ребята с сервиса не придирчивые. Машину брал в 16.00, вернул в 21.00 - поставил на стоянку отеля (съемные авто стоят вместе с другими) и кинул ключ в специальную коробку на их стойке. Камаро мне нашла девушка с ресепшна на мексиканском сайте, в Канкуне. Пригнали в отель в нужное мне время, и там же забирали. Ниссан по стоимости вышел около 6000р/сутки, с полной страховкой, плюс бензин.

19:36 23.03.19

Трудностей каких-то на мексиканских дорогах не почувствовали? Полиция тормозила?

20:25 23.03.19

Трудностей не почувствовали. Ездили 4 дня в радиусе 200км от отеля. Посты проезжали не один раз и в потоке с полицейскими встречались тоже. Остановили один раз вечером на въезде в Канкун, но даже не проверяли документы (читайте выше, в отзыве). Пытались обмануть работники заправки (читайте выше в отзыве). Что касается преступности, как мне объяснил мексиканский врач (он сам с севера Мексики, отдыхал в нашем отеле) - на севере уровень очень высок, на юге же, в курортной зоне, в основном туристам ничего не угрожает.

11:28 24.03.19

Спасибо большое)))
А, вот еще - денежка на карты через сколько дней примерно возвращается?

16:57 24.03.19

На кредитку через десять дней вернулись. На дебетовую через три недели.

21:15 03.09.19

Здравствуйте! Уточните пожалуйста еще раз, у вас на карте блокировали 82000р. и на другой столько же? Т.е. в общей сумме 164000 рублей????
С меньшей суммой на карте получается авто не арендовать!!!!????
Заранее благодарю за ответ!

19:10 04.09.19

Добрый день!
Я брал одно и то же авто, но в разные дни. Т.е. два раза пользовался услугой. За каждый раз по 82000р. Если вы возьмете авто один раз на несколько дней, то, конечно и заблокируют вам одну сумму. 82000р это страховая сумма за Камаро. На другой автомобиль и сумма будет другой. За ниссан мне блокировали всего 16000р.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)