АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3141
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
10.11.18 - 20.11.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали парой, с 10 по 20 ноября 2018.Перелет...

Отдыхали парой, с 10 по 20 ноября 2018.

Перелет.

Туроператор Пегас, летели Nordwind, туда и обратно рейс по расписанию, без задержек. Кормили 1 раз, об этом знали заранее, поэтому запасались бутербродама из дома (из отеля на обратном пути). Онлайн-бронирование платное, мы не платили. В России просто на стойке регистрации попросили нас посадить вместе и у окошка, без проблем посадили. На обратном пути на Кубе в аэропорту мы тоже попросили - но на стойке регистрации извинились, сказали, что мест у окошка уже нет, все они забронированы платными местами, но вместе нас конечно посадят. Слышали, что некоторых сажали через проход.

Заселение.

В отеле были в 8 утра, заселение в 16 ч., браслеты дали сразу, в 9 открывается камера хранения для багажа. Мы вещи сдали и пошли на завтрак и купаться.

Номер дали в 1 корпусе на втором этаже. Всем русским, заселявшимся с нами, дали номера в 1 корпусе. От номера был шок в плохом смысле. Расположение номера такое, что там никогда не бывает солнца, от этого очень сыро и темно в номере, зеркало в ванной все облезлое, в него нельзя смотреть. Но огромный плюс - горячая вода была всегда и она реально горячая. На следующий день мы попросили нас переселить и дали большую шоколадку, через 2 дня переселили во второй корпус на 1 этаж. Мебель абсолютно такая же, но номер сам получше, гораздо светлее, нет запаха сырости, и на балконе 2 шезлонга (т.к. 1 этаж). А вот горячая вода не идеально, здесь она текла температуры 50 градусов максимум, об этом и говорила наклейка на стене в ванной, мыться нормально. Но слышали, что горячая вода не во всех номерах была.

У нас в номере были комары, кусаются сильно.

Питание.

К нему нареканий нет, нам понравилось. На завтрак различные вариации из яиц: яичница, омлет, вареные яйца, могут яичницу при тебе пожарить из тех ингредиентов, какие ты выберешь. Креветки были каждый день, в основном вареные, 1 раз при тебе их жарили, периодически мидии, кальмары. Постоянно в наличии говядина, свинина, курица, рыба. Вкусное мороженое, рисовый пудинг.

Ходили в рестораны ля карт: итальянский и кубинский. Ничего особенного.

Боялась грязной посуды, но в принципе все хорошо.

К сожалению, в столовой встретила 2 тараканов . Тешу себя, что их только 2, на еде ни разу не видела, чтобы бегали.

В целом в столовой чисто, подметают.

Из фруктов были только: ананас, папайя, грейпфрут, помело, мандарин, неспелый арбуз.

Воду пили только бутилированную, покупали в магазинах.

Проблем с желудком не было.

Отель

Много русских.

Бассейнов 4, но мы купались только в бассейнах около бара, там и в водный волейбол играют.

Каждый вечер в 21:40 устраивали выступления.

С 23 ч начинает работать диско-клуб при отеля, вход для нашего отеля бесплатный, напитки тоже. Ходили 1 раз, в целом весело. Но будьте бдительны, есть случаи, что там деньги вытаскивают.

Развлечения вне отеля

Практически каждый вечер ходили в бар Битлз. Это шедевр. Ребята вживую поют и играют классический старый рок: Металлика, Бон Джови, Битлз, АС/DC, Нирвана и т.п. Начало в 21:30. Стоит ходить туда! Вход свободный.

На улице можно встретить палатки, где делают пинокаладу в ананасе - это очень вкусно.

Океан

Он прекрасен, он бесподобен! Первые 5 дней была идеальная погода и океан был спокойный и красивый. Потом 2 дня были большие волны и купаться нельзя, хотя погода не сильно испортилась. Потом 2 дня небольшие волны, купаться можно, на волнах очень весело прыгать. И в крайний день опять идеально спокойный океан.

Шезлонгов хватало всегда.

По пляжу можно дойти до виллы Аль Капоне, она вначале Варадеро.

Чаевые

Горничным оставляли шоколадки, семечки, иногда по 1 куку, иногда ничего. Убирались всегда хорошо.

Барменам дарили воблу, подарили мужскую туалетную воду (мужу она не нравилась, вот так он ее сбагрил) . Все были счастливы, и к тебе отношение менялось, тебя запоминали, улыбались и даже без очереди наливали.

Отель не идеальный, есть и минусы, и плюсы. Расположение у отеля очень хорошее, центр, всё рядом. До рынка в начала Варадеро можно дойти пешком, минут 30-40. Остановка панорамного автобуса (у которого цена 5 кук на целый день) тоже рядом.

Деньги меняли на ресепшене и у гида, в банке могут обмануть, об этом наслышаны, и туда не пошли.

Ром брали Легендарио в Гаване, там стоит дешевле, 6.5 кук.

Резюме. Куба живая! Не идеальная, но она прекрасна!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.11.18 14:30 (4 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:51 05.12.18

Здравствуйте! Подскажите в номере тараканы, муравьи были? в Гавану ездили с Пегасом или брали местного гида?

12:03 06.12.18

Добрый день! Тараканов и муравьев в номере не было. Пару раз заползали ящерицы, все-таки первый этаж у нас был. В Гавану ездили от местного гида на ретро-автомобили, бронировала заранее из России. Но и на месте можно купить экскурсии у местных, рядом с отелем будка Марвин. У Пегаса экскурсии не брали, не могу сказать где лучше, но у Пегаса в Гавану на автобусе, на ретро-авто нет у них.

19:24 06.12.18

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Е (3)