АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1415
Фото: 58
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
13.11.18 - 22.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравилось всё!

Я впервые поехала по путёвке в Египет, поэтому сравнивать не с чем. То, что читала об отдыхе в Египте до поездки, вселяло панику - персонал грубый, посуда битая и грязная, лежаки занимают с раннего утра и т.д.

Долго выбирала отель, и остановила свой выбор на этом отеле. И нисколько не жалею!

Отель очень компактный и очень уютный. Да, пляж крохотный, но места хватало всем! Отель был заполнен, лежаки расположены на пляже в несколько уровней, кроме того есть ещё 4 бассейна, вокруг которых тоже всё очень красиво ухожено. Территория очень красивая, много лужаек, всё продумано. Бары есть на пляже, у главного бассейна, и в главном корпусе отеля. Там всегда есть напитки - соки, коктейли с алкоголем и без, кола, спрайт, пиво, вино.

Питание разнообразное, выпечка, десерты, гарниры, овощи, фрукты - всё в достатке, в ресторанах чисто, посуда блестит, официанты быстро убирают столы и тут же накрывают свежие салфетки, столовые приборы.

В комнатах ежедневная уборка, принадлежности для чая и кофе пополняются ежедневно, бутилированная вода. Телевизор работает, но там были только арабские каналы, может надо было попросить настроить? Ванная, туалет - всё в отличном состоянии.

Бесплатный трансфер до Старого города, в Сохо, Наама-Бей. Расписание на ресепшн, и там же нужно записаться на поездку. Можно позвонить из номера.

За территорией отеля небольшая улочка и там есть торговые ряды, где можно приобрести всё необходимое для туриста - для плавания, сувениры, манго, аптека, Водафон купить сим-карту. Улочка очень красивая и ухоженная.

При заселении и выселении персонал был очень внимателен, помогали во всём. Мой чемодан (пластиковый) лопнул во время перелёта, и мне упаковали мой чемодан прямо в отеле, при чём они сами обеспокоились "состоянием" моего чемодана и предложили помощь.

В день вылета номер освободила до двенадцати, но до самого приезда автобуса в аэропорт, можно было пользоваться всеми привилегиями отдыхающих - в баре можно было выпить коктейль, кофе, перекусила снеками. В итоге хочу сказать - мне понравилось всё!

PS Дополняю свой отзыв позднее. Прошло больше недели, как вернулась с отпуска, и если вначале были только эмоции, то сейчас хочу поподробней остановиться на самом отеле, распорядке.

При заселении в номер, на ресепшн сразу предоставили карту отеля, на обратной стороне всё подробно расписано - корпуса, какие рестораны располагаются на территории отеля, время завтрака-обеда-ужина, какие услуги бесплатные по системе всё включено, а что предоставляется за дополнительную плату. Это очень удобно!

В основном ресторане, Тиран, завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21.30.

В ресторане у бассейна можно позавтракать также с 7 до 10. Обед с 12.30 до 16. Но в обед на столах лежат меню, из которого ты себе выбираешь блюда. Официант принимает заказ и обслуживает посетителей. На ужин в этом ресторане предлагают барбекю, 1 раз за период проживания, но для этого надо записаться на ресепшн. В принципе, он ничем не отличается от ужина в основном ресторане. Сам себе берешь соки, салаты, закуски, а повар потом тебе накладывает основное блюдо.

Бар на пляже открывался в 11-30. Также есть бар на основном бассейне, в 12 там начинают раздавать мороженное, очень вкусное - шоколад, манго, ваниль. Еще пообедать можно в баре у бассейна с горкой, но там чаще были только пиццы, ну и напитки, конечно. Ну и Your Bar с 11 дня до полуночи обслуживает по системе все включено, с 10-30 до 12 там еще можно попить чай со всякими вкусняшками (поздний завтрак), и еще закуски бывают в этом баре ближе к полуночи.

Темнеет рано, и уже в пять вечера обычно все уже уходят с пляжа, и тогда, уже после ужина все подтягиваются на террасу у главного корпуса. В это время аниматоры развлекают детей дискотекой, показывают мультфильмы на русском, английском языке. Потом проходят концерты, приезжают артисты - живая музыка, танец-юбка, восточные танцы. На пляже по вечерам проводили фаер-шоу, билет на него стоит $5. Аниматоры проводили конкурсы - мисс и мистер отель, было весело и все дружно принимали в этом участие. Организовывают поездки на дискотеку в ХардРок Кафе.

Возле главного корпуса есть киоск с сувенирами, в самом главном корпусе есть отделы с золотом, серебром, есть отделы с сувенирами, есть банкомат. Есть киоск и на пляже, там можно купить всё необходимое для плавания - маски, круги, и много всякого другого. Предлагают бесплатный урок по дайвингу, даже в бассейне можно получить урок погружения и правильного дыхания при погружении. Ну а также предлагают платные услуги - катание на банане, парасайлинг и ну всякое другое.

В общем, скажу вам - не проголодаешься и не соскучишься!

Ну а море - это вообще без комментариев, это всё!

PS Сегодня два месяца как вернулась с отдыха, и до сих пор этот отпуск греет меня в холодные зимние дни. Очень довольна, что отдохнула и отпуск удался на славу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в бассейне можно получить бесплатно первые уроки дайвинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в бассейне можно получить бесплатно первые уроки дайвинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в отеле профессиональные дайверы дадут первые уроки дайвинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в отеле профессиональные дайверы дадут первые уроки дайвинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в отеле есть возможность заняться дайвингом под руководством опытного дайвера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
обслуживание территория пляж бассейны питание расположение
Добавлено 28.11.18 16:13 (4 872 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 01.12.18

Спокойный отдых.
Мы отдыхали парой с 19 октября по 02 ноября 2018. Изначально вылет из Киева был а 03: 00 утра, но потом перенесли на 12:35. Это, наверное, было самое неприятное во всей нашей поездке. Но по порядку.
1. Отель. Все как и во всех отелей: встретили, угостили с дороги охлажлающим напитком. Поскольку прибыли в отель уже после 17:00, то и заселение прошло довольно быстро. Весь отель расположен в длину под горку. Наш корпус находится посередине между морем и главным корпусом. Номер получили 1610 на первом этаже с видом на море. Но в этом отеле весь вид либо на море, либо на бассейн (зелёная зона), вида на забор ни а одном номере нет.
2. Ресторан (столовая). С всегда так отношусь к общественному питанию. Потом проще отдыхать. Питание разнообразное. Хотя хотелось бы и лучше: первую неделю мясо было часто пересушенное и слишком сдобренное местными специями. Но голодными точно никогда не были. Что нас удивило, так это отсутствие в обед и на ужин чайных принадлежностей: приходилось спускаться в бар на первом этаже, а затем подниматься снова наверх. Как-то неудобно. Отличительная черта отеля- если вас в день приезда кормят с обеда, то в день отъезда уже обеда нет. Также и с ужином. Хорошо у нам была с собой наша колбаса, а хлеб (булочки) взяли с собой с обеда- получились собой бутерброды. Но как-то не совсем нормальная ситуация.
3. Море. Здесь можно говорить вечно: бархатное, волшебное, ласкающее. Но впервые ощущали его во время шторма. И всё равно было волшебно.
4. Экскурсии. Если собираетесь где-то рядом быть, то имеет смысл взять рядом напротив отеля. А если далеко, вроде Каира, то лучше у отельного гида. Мы ездили от бюро напротив отеля, но автобус рейсовый- остановка в каждом закоулке. Короче, дорога - ужас. Далее сама экскурсия. Ничего нового: все как обычно. Главное продать: то масла, то парфюм. Но сам Каирский музей, пирамиды, Сфинкса нужно увидеть. Только жалею, что не поехали с отельным гидом. Понимаю, что впечатления могли быть ещё ярче. Но не стОит думать, что сам Каир такой же как Шарм. Если коротко, то Каир- это большая помойка. Даже странно, что такая туристическая страна и так живёт.
4. Интернет. СтОит 10 у.е. на весь период отдыха. Но нам пришлось его продлевать. При чем в день отъезда 2раза.
5. Анимация. Очень классные ребята. Умеют увлечь. Но есть одно "но". Есть водное поло, но нет волейбола.
6. Пляж. 4 линии. На первой- возле моря занимают раньше, но и в 10:00 утра можно найти место. Ну, а после обеда, так и вовсе их очень много. Бар на пляже: напитки и все. Ни пиццы, никакого перекуса- ничего. Только рестораны. Неудобно.

19:10 02.12.18

В день приезда, в обед, я тоже крутила головой, выискивая, где можно налить чаю. Официант объяснил мне, что чай можно выпить внизу в Your Bar. Мне так даже больше понравилось! Посуду с ресторана выносить нельзя, но у управляющего всегда можно было взять лоток, я накладывала туда всяких вкусняшек, спускалась вниз в бар, и там, расположившись в креслах, пила чай, сколько влезет))) Там и черный чай Липтон, можно с молоком, и зеленые травяные чаи - мята, анис. Ещё я распробовала кофе мекато, очень понравился.
Завтракала я в ресторане Elements у бассейна. Из-за разницы во времени, ранним утречком приходила на завтрак. А потом, через часик-полтора, можно было еще раз прийти и выпить чай или кофе, мне очень нравились оладушки с вареньем или с мёдом))) Обед тоже всегда был сытным, поэтому в баре на пляже думаю и не было необходимости в закусках, а напитки на любой вкус - коктейли, соки, пиво, кола, спрайт...

17:31 10.12.18

Здравствуйте! Браслеты у вас при выселении срезали и где вы пообедали?

10:00 11.12.18

Добрый день! Браслет не срезали, так и привезла его домо й как сувенир ))) а отобедала в ресторане Tiran, автобус в аэропорт приехал за мной в 14-50. Всего Вам доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Saule (1)