АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3905
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
31.10.18 - 09.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райская Мексика

Прошло три недели, как наша семья вернулась из замечательной поездки в Мексику. Мы до сих пор под впечатлением!

Жили в отеле Riu Caribe 5*. Перед отъездом изучала отзывы о нем, но «свежих» было не так и много. Решила поделиться своими наблюдениями – надеюсь, кому-то помогу при выборе места отдыха в Канкуне.

Отель. Мы приехали около 21.00. Огромный холл с пальмами и вентиляторами. Администратор на английском очень быстро ввел нас в курс дела. Поселили сразу, во время оформления угощали фруктами, коктейлями. Контингент – в основном американцы, канадцы и мексиканцы из северных штатов. Европейцы есть, но их немного. Русскоязычные тоже есть, их еще меньше.

Номер. Чисто, уютно, всё работает: кондиционер, телевизор, фен (помним про американский тип розеток, для наших приборов нужен переходник). Wi-Fi круглосуточно на всей территории отеля, включая пляж. На два устройства – бесплатный, на третье – уже за доп. плату. Скорость отличная. Минибар – в наличии (4 вида алкоголя), в холодильнике – пиво, пепси, 7up, всё исправно пополнялось. Номер убирали ежедневно, слоников-котиков из полотенец крутили после каждой уборки. Насекомых нет, кроме пчел в коридорах, которые очень пассивные, не летают и не кусаются.

Еда. Такого разнообразия мы не встречали нигде. Морепродуктов – не перечесть. Мясо – огромный выбор. На завтрак - только из яиц было около 10 блюд (омлет белковый, омлет желтковый, яйца-пашот ну и т.д.). В рестораны а-ля карт мы не ходили, т.к. в основном ресторане ежедневно были «а-лякартовские» блюда – суши, роллы – из японского ресторана, тортильи-кесадильи из мексиканского, мясо – на любой вкус! Гарниры – мы даже всего не перепробовали. Замечательные десерты. Фрукты-овощи – очень вкусные! Постоянно бегают официанты – алкоголь, вино белое, красное – без ограничений. Не могу не упомянуть американцев – такой выбор еды, а у них на тарелках - картошка-фри и гамбургеры!!!!!!! Если вы не успеваете на завтрак или ужин из-за экскурсий - круглосуточно работает спортбар: чай, кофе, салатики, бутерброды, десерты, фрукты. Также есть бары возле бассейнов. Там кроме напитков и перекусов, полноценная еда - из основного ресторана.

Пляж и территория. Море – удивительных цветов! От бирюзового до темно-синего. Плавало немного водорослей, но они не мешали. Соотношение температур воздух-море – очень комфортное. Белый меленький песочек на пляже. Лежаков хватает всем – не надо «по турецко-египетскому обычаю» бежать на рассвете и полотенцем занимать их. Но! И на пляже и на территории отеля возле бассейнов летают птички, поэтому на лежаках очень много следов их естественных отходов. Персонал, скорее всего просто не успевает вытирать лежаки. По пляжу ходят продавцы всякой всячины и предлагатели услуг, но они абсолютно ненавязчивы. Также ходят сотрудники бара и постоянно предлагают напитки или убирают пустую тару.

Анимация. Очень веселые, заводные ребята. Скучать не прийдется! Бесконечные волейболы и поло в бассейне, сальса в море, степаэробика и т.д., веселые конкурсы и для взрослых и для детей. Пенные вечеринки в бассейне. Ну а вечерние шоу – это вообще нечто потрясающее! Профессионально, ярко, зрелищно. Отличные грим и костюмы.

Персонал. Англоговорящие практически все, кроме горничных. Приветливые, дружелюбные, улыбчивые, готовы прийти на помощь, если потребуется.

Экскурсии. Мы брали две. Первая – Эк-балам, сенот Хубику, розовые озера (фламинго), заповедник Рио-Лагартос (крокодилы очень впечатлили!). Вызжали мы в 5.35, вернулись – в 23.45 (т.е. и завтракали и ужинали в спортбаре, обед – включен в экскурсию). Вторая – древние города: Тулум, Коба, Чичен-Ица, сенот Ик-Киль. Заезжали по пути в майянскую деревню и частный заводик по производству текилы. Стоимость – от 165 $. Но это того стоит! Потрясающие гиды Эмилио и Александр!!!!!!! Любого, даже самого равнодушного они просто влюбят в эти места! Но, опять же, дорога долгая, надо быть к этому готовым.

Сувениры покупали в супермаркете Walmart (самостоятельно ездили в город на автобусах R1, R2, проезд в одну сторону – 12 песо) и, как ни странно, на Чичен-Ице, главное – торговаться до победного конца, вернее, до желаемой цены.

Ездили в Музей Майя на длинной стороне «семёрки» - не отговариваю, но нам не понравилось. Ну, разве что много варанов в археологической зоне музея.

Да, еще! На день рождения был приятный бонус: вернувшись с пляжа увидели кровать, засыпанную лепестками цветов, тортик из полотенец, открытку, бутылочку текилы и конфетки))).

Ну и в конце вывод - отель мы однозначно рекомендуем!

Приятного путешествия!

Добавлено 28.11.18 17:09 (4 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:13 17.12.18

Скажите, а как море у отеля? Мелководье?

09:50 17.12.18

Добрый день! Море у отеля нормальной глубины. Заход в море - плавный, нет ни мелководья, ни резких обрывов.

13:36 24.01.19

Анна, как вам температура воды в море ? Собираемся в середине февраля, начало сезона. У этого отеля нет волн и бухта, как я понимаю вода теплее будет

09:33 29.01.19

Добрый день! Вы правильно поняли, возле отеля волн нет. Во время нашего отпуска (конец октября-начало ноября) море было теплое. Входишь в воду сразу, "без привыкания". Очень комфортное сочетание температур воздух-море, т.е. и входить в воду не холодно, и выходить на берег - тоже не холодно (не бежишь в мурашках к полотенцу). Ничего не могу сказать насчет середины февраля - я не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)