АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3642
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
16.11.18 - 26.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ПЕРЕЛЕТ: Nordwind. Лететь около 11-ти часов. Медиа нет...

ПЕРЕЛЕТ: Nordwind. Лететь около 11-ти часов. Медиа нет. Кормят один раз. Если вам недостаточно, то запаситесь едой на перелет, или докупите питание на сайте. Там же можно доплатить за места с увеличенным местом для ног. Рекомендую. Перелет долгий+регистрация на стойке для бизнес- класса, без очередей.

РАЗМЕЩЕНИЕ: В отель привезли ближе к 8-ми. Выдали ключи от сейфа и номера. Номерной фонд представляет собой двухэтажные домики на 8 номеров. 4 на первом этаже, 4 на втором. Номера не первой свежести, но вполне нормальные. Ничего не сломано и не отваливается. Уборка ежедневно. В номере бесплатный мини-бар. Пополняется каждые два дня.

ПЛЯЖ И МОРЕ: В Пуэрто- Плата НЕ КАРИБСКОЕ МОРЕ,А САРГАССОВО!!!! Это внутренне море Атлантического океана. Так что, если хотите отдохнуть именно на Карибском море, то вам нужно ехать на Юг Доминиканы, в Пунта- Кану и т.п. Море все дни было спокойное, кроме крайнего Есть небольшие волны. Если стоять лицом к морю, то вход лучше правее. В самом начале есть камни, так что либо аккуратно, либо купить специальную обувь. Территория отеля большая, пляжная линия тоже. Несмотря, на большой номерной фонд, всегда можно найти уединенное место. Пляж песочный. Везде пальмы. Лежаков много, всегда можно найти свободные. На территории есть два бассейна.

ПИТАНИЕ: в отеле два больших ресторана в основных зданиях, два "летних" у бассейнов, два бара. Питание разнообразное и в достатке. Морепродукты были каждый вечер. "Морской коктейль" из мидий, креветок и кальмаров. Рыба, говядина, свинина, утка. Сыры, хамон. Ананасы, арбузы, папайя, маракуйя ежедневно. Голодать не будете)) Алкоголь в ассортименте. Качество весьма посредственное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: {удалено модератором: несанкционированная реклама} От себя порекомендую водопады, рафтинг. В Пуэтро- Плата можно съездить на такси на обзорную экскурсию. В городе есть фуникулер, старый форт, центр и т.д. Все эти сигарные и ромовые фабрики только для туристов)) Ценник высокий,качество низкое. В городе есть неплохой сигарный клуб, для истинных ценителей сигар. Такси от стойки ресепшен 50$, за территорией отеля можно сторговаться за 20-30$. С ожиданием, туда и обратно. На территории можно поиграть в пляжный волейбол, настольный, теннис, на бильярде. Есть акваэробика, проходят соревнования по минигольфу, дартсу и т.д. Вечером мини- диско, живая музыка, вечерние шоу, дискотека. Все мероприятия достаточно примитивные)) По выходным в отель заселяются местные. Их много, но в основном тусят у отеля. Шумные, забавные, нас не напрягло их присутствие))

Вполне достойный отель, своих денег стоит. Рекомендую

Добавлено 29.11.18 15:14 (2 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:22 30.11.18

Да интересно...Наверное и правда наша планета очень быстро меняется.Првый раз слышу что в Пуэрто Плата вместо Атлантического океана Саргасово море,а в Пунта Кане Карибское...

17:14 02.12.18

Если посмотреть на карте, там так и указано, что Пуэрто-Плата в Саргасовом море. Карибское море, это Санта-Доминго, Бока-Чика, Сан Педро, Лара Романо. Пунта Кана в проливе Мона, что-то среднее между Карибским и Саргасовым морем.

16:30 04.12.18

Валентина&Николай!Вы уж меня извините,но тогда судя по вашей логике и тем картам что вы смотрели Майами,Багамы ,Куба и весь восток Доминиканы тоже в Саргасовом море .Вообще-то Саргасово море находится в атлантике ,а не наоборот...И это не море в прямом смысле этого слова , любое море имеет береговую линию .У Саргасова моря берегов нет!!!Для этого моря характерно скопление плавучих водорослей-саргасов. Его огибают 4 атлантических течения которые намывают эти водоросли со всего океана ,оттуда они и попадают в Доминикану,Кубу,Мексику...Ну а насчет чего-то среднего между Карибским и как вы называете Саргасовым морем ,будет наверное не Пунта Кана ,а провинция Самана.И не вводите людей в заблуждение,а то будут искать Доминиканские курорты по середине Атлантического океана ,в Саргасовом море и в Пунта Кане Карибское ,а не в тех городах где вы написали....Всем хорошего отдыха! Ра всем побережье Доминиканской республики!

17:38 04.12.18

Александр, согласна с Вами. Вы дали очень развернутый и более точный ответ. Николай тоже писал, что Саргасово море находится в Антантическом и что курорт Пуэрто-Плата, это не Карибское море. Чтобы искупаться в Карибском, надо выбирать южные курорты Доминиканы. Я присматриваюсь к Пуэрто-Плата и сразу для себя поняла, что этот курорт омывается водами Атлантического океана. Аналогично с Пхукетом, когда нас спрашивали, что там за море или океан, мы отвечали, что Андаманское море, хотя с таким же успехом можно сказать, что Индийский океан.

00:12 24.12.18

Добрый день! В какой аэропорт Вы прилетели и сколько добирались до отеля?

19:48 30.12.18

Прилетели в аэропорт Пуэрто-Плата ....до отеля минут сорок на автобусе ,в другие отели не заезжали.

11:22 20.02.19

Вот откуда ноги растут!!! А я-то думаю, почему на пляже мне утверждали некоторые, что это Саргассово море, а не Атлантический океан???????????????????????? Думаю, ну если не знаете географии, то зачем утверждаете???
А оказывается Николай, который из Еката, в силу своей слабой школьной программы, а также незнающим, что такое ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!! еще и выделяя огромными буквами пишет, что это Саргассово море!!!!!! И почему-то многие поверили в его бред, да еще и сами не могут проверить.
ЭТО АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОКЕАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саргасово море находится намного выше, в водах Атлантики. А называется так, потому что в огромном участке воды находятся саргассы (коричневые водоросли).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)