АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 11 / 27
Отзывов: 36
Комментариев: 0
Читательский охват: 10167
Фото: 428
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
19.10.18 - 29.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский пляж в джунглях Таиланда

Этой осенью нам удалось попасть на Адаманское море. Мы были в Тайланде на острове Пхукет в отель Baan Krating Phuket Resort.

Отель находится в южной части острова Пхукет возле мыса Промтеп в районе пляжа Най Харн. Раньше отель Jungle beach что переводится как пляж в джунглях, что абсолютно соответствует действительности.

Baan Krating это не отель, а комплекс небольших одноэтажных и двухэтажных отдельно стоящих домиков в настоящих джунглях.

Есть дома индивидуальные, но старые с видом на сад, а есть новый район с коттеджами на 3 хозяина

Мы жили в новом домике на з хозяина. Наш комната была номер 408.

Номер просторный. Мы заказывали дополнительное место для ребенка. На поставили не раскладушка, а обычную одноместную кровать, плюс наш большая двухспальная кровать и оставалось много свободного места в номере.

В нашем распоряжении были: телевизор с 2 или 3 каналами на русском языке (Россия и Пхукет. ру), одно кресло, платный мини бар с 2-мя бутылками минералки и 4-мя пачки сока. Бесплатная питьевая вода пополнялась каждый день. Выпили мы ее или нет не учитывалось. Бесплатный чайный набор (кофе, чай и сахар в пакетиках) с чайником и 2-мя (на 3 гостя), а также 2 стакана и пепельница. В номер был кондиционер и вентилятор с регулируемой скоростью от 0 до 3, зеркало, а выключатель от кондиционера и вентилятора находился справа от зеркала.

Большой шкаф для одежды находился в прихожей. В шкафу имеются были: вешалки/тремпели, сланцы с тапочками. Стоит отметить, что сланцы оказались удобными, по территории отеля я в них и ходил. Возле тремпелей в шкафу висели зонты, а также сейф, который часто приходилось открывала при помощи сервисным инженером. Оказалось, что батарейки слабые и быстро сыреют - примерно каждый день.

Нам достался совмещенный санузел с душевой нишей и унитазом, двумя раковинами и феном, а также средством против комаров, жидким и простым мылом, шампунем и кондиционером для волос, шапочкой для головы и стаканом, белыми полотенца номера и желтыми для пляжа. Туалетную бумагу можно было вывозить в конце отдыха в чемодане, т.к. приносили ее каждый день.

А главным достоинством нашего номера было панорамное окно и маленькая терраса со стареньким столиком и двумя раскладными креслами. Кресла не первой свежести и местами подгнили от влажности, но вечером отдохнуть там можно. Дверь на террасу можно закрывать сеткой, а стеклянную оставлять открытой.

На площадке возле номера есть летний душ, где можно смыть соль и песок перед входом в номер.

При входе в номер нужно осматривать дверь сверху, снизу и со всех сторон, чтобы в номер не свалилась какая-либо ящерица, так как их там кругом очень много. А утром как в деревне поют птицы под окнами, да так, что закрывали двери. В номере вещи почти не высыхали за ночь из-за высокой влажности, приходилось выносить на балкон, а там часто ночной дождь. Было и феном сушили.

За время пребывания в Таиланде не видел ни одного пляжа возле отеля, тут все пляжи через дорогу от отеля, т.к. принадлежат королю и являются общественными. В данном случае отель находится вдали от основного пляжа - за скалой, за мысом и посторонних людей тут нет. По утрам проходили через пляж деревенские рыбаки, но держались от туристов в стороне.

Учитывая, что пляж местами завален камнями, получается, что есть основой, песчаный пляж и дополнительные совсем маленький. Он немного виден на первой фотографии.

Песчаный пляж шириной примерно 50 метров. Однако сама песчаная полоса еще меньше, около 20 метров. Все что светлое на фотографии это песок, а камни это темный фон. Т.к. пляж все-таки общественный, то чисто там только со стороны отеля, а в конце территории не очень. На территории отеля, в нескольких метрах от пляжа, уже стоит примерно десятка шезлонгов. Если точнее, то на одном из фото видны все шезлонги. Сзади шезлонгов виден навес - он же пляжный бар. Работает пляжный бар с 9 до 18 часов. В нем продается пиво, напитки и свежие кокосы. Душа рядом с пляжем, чтобы смыть соль нет. Вода на пляже зависит от приливов и отливов. Узнав об этом еще дома, мы на телефон скачали график приливов/отливов и соблюдали его, т.к. при отливе вода реально уходит в море и открывается острые камни, я даже один раз поранил ногу. После возвращения воды мы не доставали до камней.

Вода и рыбы в этом отеле это отдельная песня. Как-то мы брали за деньги экскурсию с выходом в открытое море, чтобы посмотреть на рыбок. Так вот, экскурсия не идет ни в какое сравнение с рыбками которые обитали на нашем пляже возле отеле. Зная пере выездом о рыбках на пляже возле отеля, мы брали с собой маску с трубкой. Очень жалею, что взяли лишь одну маску. Она была у нас нарасхват, а простые очки для плавания без трубки у нас почему-то постоянно. Чехол для подводной съемки мы купли за 150 бат на местном рынке.

На втором пляже во время отлива зайти в море невозможно даже обутым из-за открывающихся острых камней, но там люди там тоже всегда были. Вода уходит везде. На основном пляже Най Харн вода уходит просто жуть как далеко. Сначала необходимо просто дойти до воды, а потом еще и по мелководью топать далеко. За основным пляжем разбирают старые домики. Но это не сильно заметно. Наш пляж - райское живописное местечко.

Территория отеля сказочная. Здесь реальный лес - огромные, ухоженные джунгли. Мы собирали кокосы и бананы в живой природе. Узнали, что зеленые бананы оставляют след на белых футболках которые невозможно отстирать, так что не прячьте краденые бананы в карманы. Встречали хлебное дерево вместе со зрелым фруктом и папайю.

Чуть вдали маленький уединенный бассейн с душем и шезлонгами. Он находится на возвышенности, его почти не видно, поэтому людей мало. Вокруг бассейна на шезлонгах томились на солнце в тени пальм с книгами преимущественно немцы и англичане. Из-за счет большой территории здесь практически нет туристов. Постоянно под каким-либо деревом на траве кто-во занимается медитацией в тишине или тихонько читает книгу. Рядом с главным корпусов расположен зал для медитайции/йоги, где проводят групповые занятия.

Завтрака были организованы на территории отеля по системе шведский стол и включены в стоимость путевки. Ресторан делится на две зоны: внутри помещения и на открытой летней террасе. Внутрь мы заходили во время дождя, в остальное время располагались на летней террасе. Выбор блюд небольшой, достаточно стандартный. Меню состоит преимущественно из местных блюд. Супы 1-2 вида супов, мясная и фруктовая нарезки, сосиски (местные, на вкус так себе). При входе в ресторан необходимо предъявлять талоны которые выдавали во время заселения, а также "Amaleto". Именно на этом самом амАлет мы весь отдых и просидели. Очень вкусными оказались натуральные соки. Дочка сразу брала по несколько стаканов разных соков. Особенно не похожи на наш сок оказались сок из ананаса и манго. Дома ананасы и манго вообще не едим, а тут за уши не оттащишь.

Обед и ужин у нас в стоимость проживания не входили, т.к. оператор предупредил, что это будут значительно дороже. Поэтому мы днем и вечером мы питались в другом месте - ресторане One the Rock. На наш взгляд он оказался ближе к нам и с демократичными ценами. Рядом с ним есть и местный магазинчик с бюджетными ценами. Например пиво 0,33 л Heineken в отеле стоило 106 бат, а там 75 бат - 1 литр. Остальные товары, супы и др. примерно в 1,5-2 раза дешевле чем в отеле. Однако в ресторан был бесплатный WiFi, правда пароль нужно брать на ресепшен. WiFi в номера за дополнительную плату 100 бат в час. Вечером в ресторане были заняты даже ступеньки. Еще раз подчеркну, что отель находится самым последним на линии, в самой глуши. Не все таксисты знали туда дорого. "Цивилизация" начиналась "на поселке" возле отеля All season. Там и рынок и куча ресторанов и основной пляж и таксисты. "На поселок" можно доехать бесплатно на служебном автомобиле. Он ездит по расписанию два раза в день. В обед выезжает в 12:00 мы и возвращается в 14:00 и вечером в 16:00 и 18:00 часов соответственно. Нам этого времени хватало и на покушать и на погулять. Ужинать ходили как правило после 18:00 и пешком, таких пешеходов было достаточно много. Нашим прогулочным шагом время до One the Rock около 13 минут. В первые дни такие прогулки нравились, но потом надоели. Путь к поселку пролегал вдоль моря, по узкой петляющей дороге в скале, с большим количеством спусков и подъемов. Гипертоникам и сердечникам при такой жаре и влажности может не понравиться. Поэтому в отеле возможна аренда скутеров/байков. Молодежь так и поступали. Правда там левостороннее движение. Видел ребят арендовавших велосипеды. Обмне валют в обменнике около отеля All season. Курс ничем не отличался от других обменников по острову. Фрукты мы брали на рынке который находится за обменником. Через дорогу перед обменником точка сбора таксистов, там же паркуется автомобиль нашего отеля. На этой парковке есть указатель в наш отель. На пляже в нашем отеле несколько раз вечером была дискотека.

Персонал в отеле добродушный, улыбчивый и вежливый правда англоговорящий. Меню на русском языке встретили только на пляже, в ресторане нет. Во время экскурсии нас забирали гиды из отеля без доплат. В отеле было много русскоговорящей молодежи.

Нам этот отель очень понравился. Мы искали тишину и чудесную природу и мы ее получили.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Роман оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Тишина уединенность природа джунгли вид из номера огромное количество рыбок "собственный" уединенный отдаленный пляж
Минусы отеля
Платный WiFi в номере и дорогие ужины
Добавлено 29.11.18 22:00 (9 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 12.06.19

Комары были в октябре?

21:52 10.07.19

Добрый день. Мы везде путешествуем со своими средствами от насекомых. Здесь даже супругу комары не трогали ни в номере ни на территории отеля даже по вечерам. Месте сказочное.

14:59 09.08.19

Добрый день!А как было с погодой?отпуск выпадает на начало октября,везде пишут дожди,влажность.

13:11 03.09.19

Добрый день.
Мы были во второй половине октября. Погода была не однозначной. Преимущественно было солнечно. Но также часто налетали тучи. Но это не такой дождь как у нас. Через минуту после его окончания уже тепло и сухо. Собственно по хороший дождь, так что бы промокнуть до нитки мы попали один раз, в остальное время дождь был ночью, или через 2 минуты после окончания ни что не напоминало о том, что был дождь.

13:40 03.09.19

спасибо!

14:07 03.09.19

Но зато, цена в этот период ощутимо выгоднее (была в нашем случае). Я отдал предпочтение цене и не жалею.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация