АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 27
Читательский охват: 14513
Фото: 56
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал С семьей в
июле 2018
31.07.18 - 14.08.18
- Не рекомендую отель

2.8

5- размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Беги Форрест, беги!!!

Доброго всем! Без прелюдий, отель нам посоветовала турагент, у которого мы всегда брали путевки. Это был наш третий заезд на турецкое Средиземноморье, куда ехали, имели представление (до этого Бельдиби и Чамьюва). Естесственно зашел на топхотелс, почитал отзывы, они мне не понравились. Задал вопрос турагенту (Женя), она ответила, что все это фигня, она там была на инспекционной проверке весной, все там отлично. Ну ладно, верим, поехали.

Прилетели Онуром из Еката. Тесно, но пилоты молодцы, для лоукостера нас все устроило. В отеле на ресепшн нас встретила администратор Фидан, наверное главная и единственная жемчужина этого отеля. Очень вежливо и участливо с нами пообщалась, я не застремался подсунуть ей сопроводительное письмо от топхотелс, на что она улыбнулась и сказала, что тут всем до лампочки на письма, грамоты, медали, но постарается заселить нас в номер получше (хотя в большом корпусе, мне кажется, они все более-менее одинаково плохие).

Номер 503, пятый этаж, для двух ребятишек двухъярусная кровать, и нам с женой две одинарных, сдвинутых вместе. Номер маленький, кондер старый, либо замораживает, либо не работает. Золотой середины нет. Пришла уборщица, вручала нам туалетные принадлежности со словами, что это нам на весь отдых. Два рулона бумаги и мыльно-рыльные тюбики, не помню, штук пять, может десять. Вид с балкона на стену соседнего отеля, находящуюся в 15-20 метрах. Лифт один, маленький, ломучий и медленный, как та черепашка за рестораном. Прожив сутки, подошли в Фидан с просьбой переселить куда-нить поприличнее. Предложила за сто зеленых (после запроса управляющему) номер в малоэтажном блоке, на втором этаже, №805, вроде. Сходили, посмотрели и сразу согласились. Две комнаты, два кондея и балкон, размеры которого доставили. Наверное, человек 15 одновренно тусить может. Вид на море, море в метрах ,наверное , 70, офигенский вид. Уже второй плюс отелю, но +100$))). Кстати, только благодаря этому номеру наше впечатление от отдыха было до некоторой степени удовлетворено. Но, справа соседская анимация долбит до часу ночу, в маленьком корпусе будете страдать от нее, изоляция плохая.

Питание. Хммм. Питание это ад. Мы не мажоры, не избалованные деньгами и вниманием мишленовских мастеров сибиряки, были, как уже говорил в Турции, на Кипре и в Таиланде, но такого питания я еще не встречал, и надеюсь никогда не встречу. То, что дается на завтрак, овощи, яйца, местные "мясоколбасные" изделия, чудесным образом потом встречается потом в салатах во время обеда, причем повара особо с хранением не заморачиваются, ибо несколько раз в обед и ужин попадалось подкисше-подтухшие продукты. Пучеглазая сухопарая сельдь, выдающаяся в качестве основного блюда в обед, на ужин красовалась в каких то салатиках.))) Причем альтернативы там нет, либо соевые котлетки/палочки, либо сельдь или не сельдь вовсем, а какие-то рубленые кости курицы. Первые дня два меня подташнивало от такой пищи, потом моя воля была сломлена и я смиренно питался этими отходами (на походы в городские кафе/рестораны бюджет не планировался). Конечно, когда шеф делал рыбку на открытом огне или местную шаурму (дни турецкой кухни), было повеселее. И сладости. Сладости, врать не буду, на четверку потянут. Вкусные, есть некоторое разнообразие, но если прийти через час после открытия, будешь нюхать крошки. Кстати, персонал ресторана очень вежливый и приветливый. В каждый отель бы таких. Детей очень любят, всегда здороваются. Спасибо им!!! Это уже третий плюс. Хм.)) Кстати, по старым отзывам отложилось в памяти, что бутыли вскрытые ставят в бойлеры, полностью без крышек синих - подтверждаю, видели не один раз. Потому брал всегда в Мигросе десятилитровку, стоит около 70 руб. Не пейте бутилированную воду в отеле, можете окозлиться.)))

По пляжу. Пляж маленький, общественный. Наши и турки. Турок не меньше половины. Кстати, так же, как и в отеле!!! Мелкая галька, настолько мелкая мелкая, что режет ноги на ура. Дочке пришлось тапочки для купания купить, сам ходил с порезами дней пять, потом затянуло все. Народу много, мы за лежаками не охотились, лежали на полотенцах, либо в море бултыхались. Пляж не огорожен по воде, но там и нет водных утех, только по левой стороне у пирса метрах в 200 причаливали лодки. Я плавать люблю и умею, меня все устроило. Заплывал в море метров на пятьсот, там сразу под морской гладью рифы, если умеете плавать, та будет интересно, если нет, даже не вздумайте, разобьетесь или захлебнетесь.Заход в воду средней пологости, но мелкая детвора должна бултыхаться только в нарукавниках.

По анимации. Аниматоры стараются, программа однообразная, правда мы долго были, может глаз замылился. Дочке нравилось, каждый вечер ходили танцевать ее.

По алкоголю, практически всегда наливали в пластик 200мл, если перед тобой стоит турок и есть два стеклянных бокала, ему нальют в стекло, тебе в мелкий пластик, следующий бокал, скорее всего, достанется турку. Не раз было замечено. Я ,правда, не страдал от этого, но предвзятость в глаза бросалась.

Дней через десять по приезду, увидел Фидан на пляже с дочкой. Сказала, что уволилась. Спросил почему. Сказала, что хозяева ее обвинили в том, почему она к русским относится лучше чем к туркам. Если турок заселяется в отель, то его необходимо осблужить первым. Возьмите на заметку. Она азербайджанка, учившаяся в русской школе. Поэтому много от нее узнал. Очень образованная, интеллигентная.

По расположению. Отель в центре, магазинчики, торговые ряды - все близко. Это плюс. Брали пиратский корабль с обедом, по 20 баксов с взрослого. Вполне достойно, и гораздо дешевле чем у гидов. А по сути одно и то же.

Подытоживая, могу сказать, что благодаря замене номера, впечатления от отдыха скорее положительные. Но! Только лишь поэтому. Не рекомендую этот отель никому и ни в коем случае, если только вы не заезжаете в малоэтажный корпус и с питанием

в кафешках. Да и то не стоит, наверное. Есть бюджетный отдых лучше. И он не должен быть таким... Удачи..

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья, фуникулер. Красотааа.

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Номера

первый номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

день турецкой кухни

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

постоим, мы не гордые..

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

второй номер, люкс

Фото туриста отеля

Номера

второй номер, люкс

Фото туриста отеля

Номера

второй номер, люкс

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отеля вежливые и внимательные официанты быстрое заселение отличный номер за доплату великолепный администратор Фидан (уже не работает)
Минусы отеля
экономия на всем предвзятость к россиянам отвратительное питание бутилированная вода - она же вода водопроводная
Добавлено 30.11.18 15:28 (5 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 18.01.19

Брехня! Тем более, сам же пишешь, что по отзывам, отель сразу не понравился. Зачем же ехал?

07:53 19.01.19

Мне сложно комментировать необоснованные высеры, я описал причину в отзыве. Открой глаза и перечитай, или главное пузырь в ванну пустить?

15:24 12.02.19

Даааааа. Все абсолютная правда. ничего видимо не изменилось. Мы попали в этот гадюшник лет 6 назад. Отравились и питались в кафешках напротив. А хозяин стоял возле бара целыми днями и следил, чтоб много напитков не наливали, Спасались экскурсиями и ездили сами в Аланию, лишь бы в отеле не находиться. Кстати в столовке крысы бегали..

15:27 17.03.19

Были в этом отеле в 13 году. По отзывам последних лет ничего в лучшую сторону не изменилось. Из хорошего только близость к морю. Музыка также грохочет до 3 х утра в соседнем отеле. Не рекомендуем отель В этом отзыве все правда.

01:47 11.05.19

Посетите отель Топ, там вообще музыки нет, контингент пожилые немецкие бюргеры

14:38 31.03.19

Правда сто процентов мы были в 2013 году хуже отеля не видела, нам тоже тур агент наш посоветовал, теперь сама сто раз проверю прежде чем ехать! Про хаиство, крыс, еду отстойную и воду рравда, мы жили 13 ночей, кормили детей в кафе, до сих пор тошно

13:38 23.05.19

отзыв хорошо написан, спасибо! но вот только вопрос? а что делать в 2019-ом году? цены так подняли... вот например, в прошлом году отдыхали в приличной пятерке, где хоть и были местные гости, но отношение ко всем туристам было уважительное, а сейчас в более дешевый месяц и на 10 дней вместо 14 путевка дороже на 50 тысяч!!! вот и приходится выбирать уже из простеньких 4*

15:14 23.05.19

Ну мы, например, съездили в марте на 14 дней во Вьетнам. Летом там тоже отличная погода, и ценник гуманный. В Турцию пока нет желания ездить))

12:01 31.05.19

Нормальный это отель, своим четырем звездам соответствует. правда питание в отдельные дни было не очень. Но через дорогу есть поселок Авсаалар, где есть где прогулятся и там много кафешек и ресторанчиков. Хорошая порция шашлыка или люля кебаба стоит 5 баксов

11:57 31.05.19

Пляж там не маленький и не общественный!

20:43 31.05.19

Вам нормальный, мне нет. Ага, хорошая четверка, ходили в Мигрос туалетную бумагу покупать. Пляж там общий,только лежаки от отеля. В двух метрах по левую сторону от отеля идёт дорога к пляжу, берег проходной, там больше местных, чем туристов. Зачем вводить людей в заблуждение?

11:24 01.06.19

Что-то местных я там не видел, да и пляж ничего на общий не похож. Охрана и человек ответственный за лежаки всегда были на месте,а насчет бумаги что трудно было обратится к уборщицам?

12:55 01.06.19

Мне абсолютно нечего доказывать вам, уважаемый. Едьте и отдыхайте там. Для меня этот отель сродни помойки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация