АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.17
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 43
Читательский охват: 17717
Фото: 262
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2018
29.07.18 - 08.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ БЮДЖЕТНОГО ОТДЫХА!

Всем привет! Опять не получилось написать отзыв по горячим следам, хотя каждый раз говорим себе, что вот приедем и давай сразу напишем! Ну, ничего! Отдыхали мы с мужем с 29 июля по 08 августа по системе всё включено и сразу хочу сказать, что для 3* отель нам очень-очень-очень понравился!!! Ну а теперь всё по-порядку.

ДОРОГА. Прилетели мы в аэропорт Энфида. Обычно мы всегда меняем валюту в аэропорту, но в этой стране почему-то все обменники в аэропорту были закрыты и нам сказал гид, что мы сможем обменять деньги в отеле. После получения багажа ANEX TOUR встретил и рассадил по автобусам. Дорога до отеля заняла 3,5 часа, но это время мы воспринимаем как бесплатную обзорную экскурсию по Тунису, тем более, что экскурсовод постоянно рассказывал что-нибудь интересное о местности, которую мы проезжали. У нас была такая долгая дорога из-за непредвиденного обстоятельства: мы все уже собрались в автобусе и готовы были ехать, но оказалось, что у одной туристки потерялся чемодан ( он попросту не прибыл из Москвы). Мы ждали целый час, пока всё выяснится, а потом уже мы попали в пробки вечером и ехали в час по чайной ложке.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель к 9 вечера, на ужин уже опоздали, попили только кофе и чай. Заселили быстро в номер 115 на втором этаже с видом на Махдию. Нам, конечно, хотелось бы с видом на море, хотя бы с боковым, нам потом предлагали переселиться (бесплатно), но мы уже всё разложили и не хотелось опять всё собирать, а потом расставлять. Номер нам достался на трёх человек с 2-ух спальной кроватью и дополнительной односпальной. Но, кстати, ещё не известно, куда лучше выходят окна твоего номера - есть номера с видом на внутреннюю территорию отеля с бассейном, эстрадой с площадкой перед ней, где до позднего вечера идут шумные представления! Анимация здесь очень хорошо поставлена, скучно не будет, аниматоры молодцы: каждый вечер конкурсы, концерты, дискотеки, детям - веселье!!! Но мы предпочитаем спокойный отдых.

НОМЕР. Номер просторный, мебель старая, сантехника старая, но работает. В номере кондиционер (работает нормально), телевизор,сейф ( мы им никогда не пользуемся, а всё ценное прячем под замок в чемодан). Воду бутилированную 1,5 л выдавали каждый день на ресепшене. Убирали регулярно и чисто. Из умывальных принадлежностей только маленькое мыло и пакетик с гелем для душа (возобновляли каждый день). В номере имелся балкон со столиком и креслами и бонусом для нашего номера был дополнительный балкон на пол-этажа, но в номере мы почти не бывали, т. к. приехали к морю и за экскурсиями по стране.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля не очень большая, компактная, разгуляться негде и мы вечерами выходили погулять по улочкам Махдии. Во дворе отеля бассейн с лежаками, но мы предпочитаем купаться в море и загорать на пляже. Два мини-бара (один у бассейна, другой в ресторане). Эстрада для выступлений и площадка для дискотек. Есть также теннисный корт и ещё одно кафе-ресторан с видом на море. Хотим отметить магазин при отеле с широчайшим ассортиментом и вполне демократичными ценами, в нем можно купить практически всё, не ходя куда-то далеко. В нём мы приобретали питьевую воду, если нам не хватало, и мелкие сувениры, чай с мятой...

ПЛЯЖ. МОРЕ. Отель имеет замечательное расположение у моря. Он имеет свою собственную территорию на пляже. На пляж ведут красивые бело-голубые ворота, которую смотритель пляжа открывает около семи утра и закрывает около шести вечера. Территория пляжа широкая и очень хорошо обустроена, под красивыми грибками пляжный смотритель Али расставляет лежаки и мягкие матрасики. Пляжных полотенец в отеле не выдают и мы, как знали, взяли с собой покрывальца, но хочу добавить, что здесь продаётся очень много всяких разнообразных покрывал ( и на пляже их ходят продают, и в магазинчиках, в общем, и мы себе прикупили очень красивые покрывала). Мы выбрали понравившийся грибок и загорали под ним, хочу отметь, что нам очень понравились шезлонги (очень удобные). Лежаков хватало всем. Ближе к вечеру на пляж приходили местные жители, но наш Али не позволял заходить на территорию нашего пляжа и в водное пространство, чтобы они не мешали нам купаться. Песок мягкий, мусор постоянно убирали, песок просеивали. Выбрасываемые морем, водоросли тоже убирали, правда, не всегда. Пляж патрулирует полиция и служба безопасности на квадроциклах. Море выше всяких похвал, спокойное, теплое, бирюзовое, прозрачное, из него не хотелось выходить: легкие волны покачивают тебя нежно и убаюкивающе! Мы подолгу плавали и ныряли. Мы в восторге от пляжа и от близости его к отелю - при возникновении жажды всегда можно сбегать прямо в купальнике к мини-бару и попить чего хочешь (воды, чая, кофе или пива). Но мы пиво не любим, тем более в жару, а вот чай - милое дело!

ПИТАНИЕ. У нас была система всё включено (и напитки тоже). Мы питанием остались очень довольны! Только хотелось бы расширить ассортимент фруктов. Особенно нам понравился творог на завтраках, мы просто объедались им, настолько он был свеж (только что откинут) и вкусен, что мы даже никогда раньше такого вкусного творога не пробовали! Мы добавляли к нему всякие джемы , хлопья и другие вкусности. Здесь очень вкусные выпечка и крем. Из спиртных напитков пробовали местное красное вино (не очень), пиво и что покрепче не пробовали. В целом питание разнообразное и вкусное. Хотим отметить, что мы были и в других отелях Африки такой же звездности (3*) , например в Марокко, где у нас было питание завтрак+ужин, так мы вставали на ужине из-за стола полуголодными (Марокко - потрясающая страна из восточной сказки!), а здесь шведский стол, еды для тройки очень много, мы просто объедались!!!!

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии мы стараемся брать у принимающей стороны (нам так спокойнее).

Мы брали две экскурсии. 1. 2-х дневная в Сахару (200 $ на двоих) и 2. Карфаген - Сиди Бу Саид - Тунис. (77 $ на двоих). И ещё полетали на парашюте на пляже. Экскурсии замечательные, не передать эмоций - особенно Сахара!!! Муж исполнил свою давнюю мечту - побывал в Карфагене! Тунис - это страна дивных древностей, каждый город её дышит древностью тысячелетий! Мы сами пешком гуляли по Махдии, исследовали достопримечательности её Медины, а также гуляли по набережной в туристической зоне. Замечательная страна, доброжелательное местное население! Мы в восторге от этой поездки и от отеля!!!!

Из Туниса мы привезли зелёный чай с мятой, оливковое масло, финики, арабские масляные духи, покрывала.

Отель мы рекомендуем и даже сами вернулись бы туда ещё раз, но не будем нарушать наше правило ездить каждый раз в новое место!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Медина Махдии.

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник рыбе.

Фото туриста отеля

Прочее

Медина Махдии.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Сахара.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Сахара.

Фото туриста отеля

Прочее

Эль Джем.

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бело-голубые ворота на пляж.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
отличный пляж удобное расположение отеля
Минусы отеля
старая мебель и сантехника слишком маленькая территория отеля
Добавлено 30.11.18 23:06 (6 618 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:23 25.12.18

отличный отзыв!

12:36 25.12.18

Спасибо!

09:32 31.12.18

Татьяна,пожалуйста,поясните.Можно ли вечером,когда стемнеет,выйти к морю с территории отеля и походить вдоль берега? Или не только выйти,но моря и не видно будет за забором,воротами?

12:24 02.01.19

Здравствуйте, Наталия! Вечером с территории отеля выйти к морю через ворота, ведущие на пляж, не получится, т. к. они закрываются, но море видно (ворота невысокие). Если вы хотите побродить вдоль берега моря, надо выйти из отеля на улицу, и сразу - справа и слева от отеля есть дороги, ведущие на пляж.

15:44 02.01.19

Огромное спасибо,Татьяна,за ответ! А то в сентябре мы были в Сусс в отеле Джанин3*, там тоже запирающиеся ворота,от ворот до моря 200м,моря к тому же еще и не видно.Но к морю не попадешь и выйдя с территории отеля.Печально было.

17:21 23.02.19

О, мы тоже туда попали. Теперь везде напрягаюсь, как слышу про ворота.

10:03 12.01.19

Добрый день,Татьяна!В некоторых отзывах пишут,что по территории отеля гуляют местные:купаются в бассейнах,пьют пиво и т.д.Это правда?

14:05 13.01.19

Здравствуйте, Валерий! У отеля очень надёжная охрана (иногда даже с автоматами спецгруппы сидят и проверяют проходящих в отель). Никто посторонний местный просто так в отель пройти не может. В самом отеле очень много отдыхающих из разных стран, в т. ч. и тунисцев.

14:46 13.01.19

Спасибо

10:08 15.01.19

Подскажите, были семьи с маленькими детьми? Море мелкое? Много ли в отеле русскоязычной публики?

12:22 17.01.19

Здравствуйте, Жанна. Этот отель очень подходит для отдыха с детьми! У меня создалось впечатление, что детей всякого возраста здесь было больше, чем взрослых! Аниматоры прекрасно работают, устраивают для малышни всякие развлечения: викторины, конкурсы, представления, даже годовалые пытались залезть на сцену и поучаствовать!
Море тоже подходит для детей: оно постепенно углубляется.
Русскоязычной публики было около 30%.

08:16 19.01.19

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно на улицах за территорией отеля вечером? Было ли ли ветренно в Ваше время отдыха???? Есть ли возможность питаться вне отеля??? и насколько там вкусно и как по ценам??? Есть ли какие-нибудь развлечения за территорией отеля (бары, дискотеки??)

12:24 21.01.19

Здравствуйте, Елена. Спасибо. Вечерами мы всегда выходили прогуляться по улицам Махдии, по её набережной, где гуляющих местных больше, чем туристов - всё вполне безопасно. Есть кафе на улицах, но мы не интересовались питанием в них, т. к. у нас было "всё включено" и мы наедались в отеле до отвала и гуляли именно с целью пройтись и растрясти съеденное перед сном. Про развлечения за территорией мы тоже ничего не можем сказать, т. к. даже услугами своих аниматоров мы не пользовались. Надо сказать, что анимация в отеле поставлена на отлично: зажигательные дискотеки, конкурсы, викторины, концерты, всякие представления - туристам вполне хватает, чтобы идти куда-то.
Насчёт погоды - нам немного не повезло в конце отдыха: сначала было просто великолепно, где-то за четыре дня до отъезда сильный ветер нагнал тучи, небо всё заволокло и шёл мелкий накрапывающий дождик (редкое явление для Туниса). Но потом всё прояснилось и мы продолжали нормально купаться и загорать.

14:07 24.01.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о Topkapi Beach 3*. Скажите, пожалуйста: 1.На Вашем видео показан скудный выбор пищи на обед (такого нигде не видел). Так было всегда или только из-за малого количества отдыхающих? 2. Мухи достают у бассейна и на пляже? Заранее спасибо.

13:30 26.01.19

Здравствуйте, Вадим. Спасибо Вам.
1. Про обед: у меня в отзыве написано про питание. Обед был такой всегда, как показано в видео. Отель был загружен полностью, туристов было много, но всем хватало. А в перерыве между обедом и ужином ещё выпекали блины и пиццу (но мы не ели, потому что в нас уже не влезало). Лично для нас еды было много и ещё хотим отметить, что отель сам по себе не очень большой и имеет 3*. Для такой звездности питание на наш взгляд соответствует и даже лучше.
2. Мух не было совсем и других насекомых тоже, мы очень комфортно отдыхали.

19:36 26.01.19

Спасибо.

11:29 07.02.19

Татьяна, скажите, пожалуйста, есть ли вдоль моря променад или набережная, где можно гулять? Назад, в аэропорт вы без пробок добирались? Сколько времени заняло?

14:14 07.02.19

Марина, да, набережная есть, но она в таком неухоженном состоянии, запущенная, мы её обнаружили в самом конце отдыха, прошлись по ней, но гулять по этой набережной нам не доставило удовольствия, и ещё раз мы бы не вернулись для прогулки, здесь в основном тусуются местные, грязно. Она находится: если выйти из отеля, надо повернуть направо, дойти до блокпоста с военными, и ещё раз направо - там начинается дорога в туристическую зону и там же набережная.
Многие развлекались вечером в самом отеле, благо здесь культурная программа поставлена на отлично и каждый день всё разное.
Можно пройтись просто по берегу моря вечером - надо выйти из отеля и сразу за отелем направо и налево ведут дороги к пляжу.
Мы просто прогуливались по вечерним улочкам Махдии.

Назад в аэропорт мы добрались очень быстро, точно не помню, где-то за 1 ч 30 мин - 1 ч 40 мин, надо отдать должное водителю - он ехал очень быстро, и мы на удивление приехали в аэропорт самые первые, успели занять очередь на регистрацию, а спустя несколько минут уже начали подходить другие автобусы и аэропорт наводнился толпами отъезжающих туристов.

14:24 07.02.19

Спасибо большое за ответ! Еще вопрос по погоде, пожалуйста - как жара переносится? Есть ли ветер с моря? Мы раньше летали на Джербу, там просто рай в плане погоды, но вылетов уже 2 года нет, только материк. Можно ли спать без кондиционера?

14:52 07.02.19

Жара переносится, конечно, всеми по-разному. Без кондиционера спать сложновато - очень душно, я сама не люблю кондиционеры, поэтому мы настроили его на высокую темпер-ру (где-то 26-28 градусов), что-бы было движение воздуха, чуть-чуть обдувало и чтобы не заболеть.
Ветер с моря был.

15:48 07.02.19

Спасибо!

12:31 16.02.19

подскажите. если питание скудновато. то может лучше брать завтрак ужин

00:20 19.02.19

У нас проблем с питанием не было (всё включено), как я уже писала в отзыве, питание было разнообразным и сытным, и мы очень хорошо наедались (даже переедали), а какой тип питания выбрать вам - это решать вам, исходя из ваших предпочтений и возможностей.

11:52 19.02.19

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в этом отеле есть ли снек-бар?
Сейф в номере, и платный ли он?

13:01 19.02.19

Здравствуйте, Юрий! Снек-бара в отеле нет. Сейфа в номере кажется нет, только на стойке администрации. Мы даже не помним потому, что никогда им не пользуемся, т. к. он обычно платный, и мы ценные вещи запираем в своём чемодане под замок.

13:32 19.02.19

Татьяна, спасибо!
Скажите ещё пожалуйста, пресную воду они дают в бутылках или её взять можно только в баре?

13:47 19.02.19

Да, нам давали 1,5 л бутылку питьевой воды в день на двоих (выдают на стойке администрации), в баре также можно пить воду и чай, и другие напитки. Мы ещё покупали питьевую воду в магазинчике на территории отеля.

15:48 19.02.19

Спасибо)))

15:31 20.03.19

Какой добрый позитивный отзыв!

18:47 20.03.19

Спасибо!

21:12 21.03.19

Татьяна, здравствуйте! Позвольте и мне задать пару вопросов. 1) Есть ли возле отеля обменники валют или все деньги надо менять сразу в аэропорту? И что везти предпочтительнее, доллары или евро? 2) Есть ли поблизости сувенирные лавочки, а лучше рынок? Или до него нужно как-то добираться? Как? 3) Интересуют так же поблизости супермаркеты или иные магазины, где можно приобрести тунисскую косметику, финики и оливковое масло? Где это всё приобретали вы? 4) Так же интересует наличие аптеки. Спасибо.

17:26 22.03.19

Здравствуйте, Тамара! Конечно, с удовольствием ответим на ваши вопросы!
Как я уже писала в отзыве, валюту мы обычно всегда меняем в аэропорту, но почему-то все обменники в аэропорту были закрыты и нам сказал гид, что мы сможем обменять деньги в отеле, что мы и сделали; проблем не было, но курс обмена в отеле всё-таки не выгоднее, чем по официальному курсу, но т. к. мы меняли небольшую сумму (примерно 100 $, за экскурсии мы расплачивались в долларах (так выгоднее)), нам это было не принципиально, и мы не бегали и не искали офиц. обменники, поэтому не знаем, где они находятся. И самое главное - надо взять квитанцию об обмене, что бы можно было обменять лишние оставшиеся деньги обратно, потому что вывоз нац.валюты запрещён. В Тунисе в ходу и доллар и евро (здесь много туристов из Евросоюза), но доллар - дешевле для нас (россиян), а значит и выгоднее, мы везли доллары (к тому же стоимость экскурсий для нас была озвучена тоже в долларах - удобнее рассчитываться).

Про сувенирные лавочки, магазинчики, рынок и покупки. Свои покупки мы в основном всегда делаем во время экскурсий, для этого экскурсоводы всегда выделяют время и дают хороший совет (цены такие же, но зато мы застрахованы от подделок, которые, к сожалению, бывают), так мы купили финики, оливковое масло, косметическое масло для волос, масляные духи, черный тмин для здоровья. Хочу добавить, что мы особо не любители шоппинга. На территории отеля есть прекрасный магазинчик (я писала о нём в отзыве) - в нём много чего можно купить (цены дешёвые, товары разнообразные - и сувениры всякие и продукты питания), в него даже постоянно заходили (есть вход с улицы) другие проходящие мимо туристы и местные. Также есть магазинчики, на противоположной улице, если идти влево от отеля (мы там купили покрывала, и направо тоже есть магазинчики и торговые центры (они располагаются в туристической зоне, вдоль набережной).
Рынок есть в Медине (это старый город), некоторые добираются на такси, т. к. идти прилично (мы шли пешком быстрым шагом минут 40,(налево от отеля до памятника Рыбе, потом направо до первого перекрёстка и налево)), но мы любители пеших прогулок. Мы ходили один раз туда и рассматривали эту прогулку как отдельную экскурсию, чтобы ознакомиться с достопримечательностями и в самой Медине и по дороге. Там очень большой рынок, а также по дороге много всяких магазинов, но мы там ничего не покупали (и даже не заходили). А аптеки нас не интересовали, поэтому про них ничего не можем сказать (наверное, есть в торговых центрах).

21:08 22.03.19

Татьяна, я видела на Ютюбе Ваши видео об отеле, о пляже, о номере. Здорово! Да, и балкон серьезный Вам достался) Есть еще пара вопросов, если позволите. Если есть возможность, напишите свою электронную почту. Просто не хотелось заполнять здесь место только своими бесконечными вопросами, может быть кому-то они покажутся вовсе не актуальными. Можете написать мне на почту zenura.k@mail.ru

07:29 29.03.19

Здравствуйте. Татьяна! Такой вопрос. Я тоже любитель мятного чая. Как я поняла его можно взять в мини баре у бассейна. Но не понятно. Где с этой чашкой можно присесть. Там нет ни столов ни стульев. И можно ли с напитками по системе все включено находиться в платном баре на пляже или туда не пускают,если у них ничего не заказывать? Спасибо.

22:57 29.03.19

Здравствуйте, Елена! Рядом с мини-баром у бассейна есть столы и стулья, где можно присесть и попить чай, они находятся тоже у бассейна прямо перед входом в ресторан, где мы кушаем. Там все рядышком. А можно донести и до своего лежака, я и за столиком пила чай, и на пляж к своему лежаку носила чашки, как вам будет удобнее. А в платный бар присаживаться просто не имеет смысла (он вдали от мини-бара находится, прямо у выхода на пляж, там уж и до лежака - два шага).

23:00 29.03.19

Спасибо за ответ. Кстати. Видео у Вас классные.

23:06 29.03.19

Спасибо, Елена! Очень приятно!

13:50 18.05.19

Я прочитала все ваши отзывы и хочу сказать,что люди делятся на две категории- мухи и пчелы) одни кругом видят помойки, а другие цветы

13:25 19.05.19

Да, Ирина, это так, никто и ничто не может испортить кому-нибудь отдых кроме него самого...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация