АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.12
Страны, города: 14 / 33
Отзывов: 57
Комментариев: 408
Читательский охват: 48522
Фото: 413
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
16.11.18 - 21.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидания не оправдались, и к лучшему)

Отель «АРК Ресорт» 3*.

Отзывы были мягко говоря печальные, я даже несколько расстроилась, что поторопилась с выбором. Человек я конечно не требовательный и в разных отелях была, но люблю чистоту и вежливый персонал, за это готова терпеть долгую дорогу до моря и спартанские условия. Народ хаял в пух и прах персонал, номера и грязищу в них. Я морально подготовилась провести генеральную уборку в номере и думала, что приедем просто в какой-то бомжатник.

У отеля два корпуса: один такой с фигурной крышей и выкрашен в белый цвет, там же находится место где все завтракают (я завтраки не брала), все очень скромно, рядом с этим корпусом небольшой бассейн с лежаками, ни разу не видела, чтобы в нем кто-то купался, но визуально годен для этого.

Второй корпус конечно внешне такой, ну никакой-я так и не поняла, что они там пытались построить, какой-то дом тайского Хундервассера) Ресепш пошарпаный немного, есть диванчики, весы, чтобы багаж взвесить (10 бат), декоративный такой бассейн вдоль корпуса, скамейки у входа. Вай-фай на ресепшн, вполне себе приличный, в номерах нет совсем.

Поскольку прибыли мы в отель ночью, то парень на ресепшн был конечно сонный , но доброжелательный. Все быстренько оформил, взял депозит. Я отдала 3000 руб. (можно 50 долл., или 50 евро, или 1000 бат), заполучила квитанцию (ее надо сохранить, при выезде отдаешь и тебе спокойно и без проблем возвращают депозит, у меня даже номер не проверяли).

Достался номер 338 на третьем этаже (брала суперриор), лифтом не пользовалась, уж на третий этаж я могу спокойненько подняться, тем более без багажа, с собой была только легкая сумка. Поэтому в «распиаренном» в отзывах, медленном, как черепаха, стеклянном лифте ни разу не была.

В коридорах висят камеры, на ресепш есть охранник и он прям бдит.

Карточка от номера имеет очень ушатанный вид и кстати вставлять ее в специальную ячейку не надо, все и так всегда работает и не отключается.

Номер мне сразу понравился, я поняла, что квест под названием генеральная уборка, мне не светит. Номер просторный, все необходимое есть. Большой шкаф, плечиков штук 5, холодильник, в него ежедневно подкладывают 2 бутылочки воды. Есть термопот, кофе, сахар, сухое молоко в пакетиках (ежедневно подкладывают), чашки, чайные ложки. Просторный стол, телевизор, салфетки в коробочке на столе, фен в ящике стола (он должен быть в мешочке с символикой отеля), над столом большое зеркало. В углу комнаты два кресла.

Просторнейшая кровать (осторожнее-острые углы), удобная, белье чистое было, без пятен, подушки очень высокие, поэтому я их просто убирала и спала без них. Два полотенца, белые и чистые, мне одной нормально, но на двоих по одному полотенцу –это конечно не айс.

У кровати прикроватные тумбы, есть светильники. Розеток достаточно в номере, света тоже достаточно.

Из санузла в комнату большое прозрачное окно, закрытое приспущенной бамбуковой шторкой. Ванна очень чистая белоснежная, вся сантехника полностью исправная, есть полотенце для ног.

Туалетную бумагу, гели и шампуни для душа подкладывали ежедневно, мыла нет.

Есть два стеклянных стакана под зубные щетки. Многие при мне жаловались на то, что в номерах нет горячей воды, либо очень слабый напор. Тут мне опять повезло, горячая вода была всегда.

Кондиционер также работал исправно, но поскольку я теплолюбива, то его почти не включала.

В номере есть сейф, но не у всех он работал, а кто-то просто с ним не разобрался и забил. Я с упрямством ослицы исследовала его со всех сторон и слава богу разобралась, т.к. предпочитаю значимые принадлежности хранить в сейфе. Сейфы я так поняла в отеле двух типов с электронным табло (там я в общем –то знала бы что делать, т.к. такие обычно в отелях попадались). Тут сейф был просто открыт, и не закрывая его начала тренироваться, долго ничего не выходило. В общем внутри сейфа, на правом торце дверцы (прямо по периметру рукой проведите и найдете) есть рычажок, который сбрасывает код предыдущего гостя, затем набираете свой и жмете звездочку, поворачиваете черный рычаг на лицевой стороне сейфа. Все сейф закрыт. Открываете своим кодом, а закрываете потом просто повернув рычаг дверцы.

В моем номере был просторный балкон и большое панорамное окно, но выходило он на недавно отстроившийся отель, Марина Пхукет и торцом на горы. Поскольку вся интимная жизнь жильцов отеля напротив могла бы протекать практически у меня на глазах, в темное время суток шторы предпочитала глухо закрывать, чтобы уберечь свое жизненное пространство от посторонних глаз.

Убирали номер ежедневно и хорошо, я оставляла каждый день 20-40 бат.

Пляжных полотенец нет.

Вообще персонал просто очень такие душки оказались. Всегда улыбались, я даже когда на улице их встречала не в отеле, они всегда здоровались и улыбались, вот прям приятно.

Завтраки не брала, поэтому про питание ничего не скажу, ресторана приличного в отеле нет.

Тишины в отеле нет, ночью какая-то музыка играет за пустырем, мне в целом слабо ее было слышно ,т.к. окна на него не выходили, но выходила как то ночью на балкон, так ощутимо слышно и всю ночь.

По дороге носятся мото и авто, по утрам орут петухи, но самый такой разгуляй это наши соотечественники устраивают, если по утрам орут петухи, то глубокой ночью наши красиво выводят Сектор газа, аж гордость берет за вокальные таланты россиян) У меня беруши были, послушаю песенки перед сном и спать.

Расположение, ну так себе. Начнем с того, что отель находится где-то на задворках цивилизации Патонга, с одной стороны пустырь какой-то, ну да рядом оживленная улица, только толку ноль, из массажных салонов какие-то забегаловки. Все сувениры и тряпки рядом в ларьках, даже не ходите туда-ну в общем типа все по 100 бат, не стоит даже тратить время. Хотя конечно кому что, мне уже не нужны ни сувениры, ни тряпки, ни шопинг в принципе.

Иногда хочется выйти из отеля и чтобы рядом хороший такой ресторанчик или кафешечка со вкусной едой, чтобы унесли-принесли. Тут рядом таких я тоже не нашла (может плохо искала). Есть недалеко какие –то пункты общественного питания, но не привлекли, ходила завтракать и обедать (если хотелось) поближе к пляжу, там выбор больше, ужинала фруктами, купленными также по дороге на пляж.

Вокруг отеля в принципе какой-то особой красоты и ухоженности просто нет-это надо просто принять.

Обменять валюту можно на ресепшн, ну или идти до ближайшего обменника минут 10. Севен э левен рядом, минут 5-все необходимые мелочи купите там, и баланс на телефоне можно пополнить и сим карту тайскую купить.

До пляжа думала будет дальше. Как-то настроилась идти далеко, и минут за 15 дошла. На Патонге не была раньше, иллюзий не строила, т.к. читала , что пляж грязный, народу много. Нуу не знаю, я в прошлый раз была на пляже Ката, мне в общем Патонг больше понравился. Нормальный такой заход в море и не такой пологий как на Ката, светлый, почти белый песочек, блестит на солнце. Выход на пляж был в северной его части, поэтому лежаков там уже не было и места много и народу меньше, вода вполне себе чистая (ну уж точно чище , чем в той же бухте Дадунхай на Хайнане). Море теплое, так блин хорошо и набережная аккуратная такая.

В общем отель очень даже понравился (бог с ним с шумом и массажными салонами), даже может еще бы в него съездила.

Со связью тоже разобралась быстро, в автобусе туроператор выдал сим-карты, пошла в севен элевен, заплатила 210 бат, и у меня всегда был интернет и доступная связь. Ну в основном все использовали вай-фай на ресепшн.

Погода в ноябре. Высокий сезон начался, но дожди были каждый день, причем достаточно сильные и не по 10 минут. Но не напрягали, т.к. и солнышка тоже хватило. Не обгорела, загорела слегка, мне очень даже по вкусу такая погода. Море очень теплое, как в в ванной, ну тридцатка точно по ощущениям. Волн особо нет высоких, купаться можно спокойно и с полной самоотдачей)

Из экскурсий ездила на шоу Сиам Нирамит, на авторскую экскурсию с ранним выездом на Симланы, и три дня мототуры по Пхукету-крайне всем рекомендую, это просто мегакруто.

Отдых выше отличный, хоть и короткий.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большие номера со всем необходимым доброжелательный персонал безопасность
Минусы отеля
находится где-то на задворках очень шумно
Добавлено 01.12.18 20:35 (8 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:19 14.01.19

Подскажите, у вас добавлены фото с моря, это на островах фотали? или это с пляжа, который недалеко от отеля?

20:02 14.01.19

последнее фото с Патонга, а еще два Симиланы

18:35 17.02.19

Здравствуйте) очень понравился отзыв) скажите,а не могли бы вы рассказать про экскурсию на симиланы( как найти ,кто свозит. И пхи-пхи тоже интересует. Еду в это отель)) тур на мотобайках- взяли в прокат или что то другое подразумеваете?) спасибо заранее))

08:27 18.02.19

ответила вам в личном сообщении, чтобы тут не рекламить)

15:48 19.02.19

напишите почту, я вам перешлю все явки и пароли.
Я вам три раза отправляла сообщения , странно что они не дошли

15:53 19.02.19

freeman278715@gmail.com

04:25 20.02.19

написала в почту)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Margo7560 Dolgopolova (61)