АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2825
Фото: 6

Бронзовый статус

1 086
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Деловая поездка - один в
ноябре 2018
20.11.18 - 30.11.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле (отдыхал один в ноябре 2018)

Коротко и по существу:

Номер - Superior, 327 (в отеле еще есть номера Delux, есть ли номера Standard - не знаю). Если стоять лицом к отелю со стороны входа, то номер располагается на третьем этаже в правом крыле и выходит окном на внешнюю территорию, прямо на стену и коридоры другого дешевого отеля (см. фото, вид из окна никакой). Другая сторона правого крыла выходит на бассейн - с этой стороны вид приятнее, но может быть больше шума и комаров. Левое крыло - примыкает к стройке нового отеля, возможен шум.

Расположение отеля удачное - близко от Walking Street и пирса для поездок на Ко Лан

При заселении депозит не нужен (в отличие от других отелей)

Вид из номера, как уже писал ранее, мне не понравился. С одной стороны номер примыкает в техническому помещению (это плюс, так как шуметь никто не будет), с другой - к соседнему номеру. Звукоизоляция слабая. Комфорт будет зависеть от адекватности соседей.

В номере есть:

- сейф (бесплатно)

- бесплатный wi-fi (берет и в номере и на ресепшн, не быстрый, но сгодится)

- холодильник-мини-бар (бесплатно в день 2 бутылки воды, остальная выпивка платно)

- фен

- кондиционер

- телевизор с двумя российскими каналами

- термос (не чайник)

Балкона нет. Сушил белье так - постирал, повесил в душе, дверь не закрываем в комнату, повисело, стекло, перевесил на кресло, кресло поставил к окну. Ночью кондиционер в принципе не нужен, открывал окно.

Есть немного комаров, но укусы их не чешутся. Можно взять фумитокс кому критично. Есть мелкие муравьи, которые прибегают на свою беду на капли с фруктов (в основном в душе). Фрукты ел в номере, завязывал в пакетик остатки, и самостоятельно выносил. В общем с насекомыми проблем не было

Немного подтекал кран при переключении на душ, но не критично.

Уборка. Я вешал табличку, чтобы меня не тревожили - мне не нужна ежедневная уборка и смена белья, я обильно не гажу там, где живу. Один раз табличку убрал (через 4-5 дней, заканчивалась туалетная бумага), оставил 20 бат. Приехал с экскурсии номер был убран, белье поменяли, поставили аж 4 бутылочки воды (поскольку у меня всегда на двери висела табличка не беспокоить, то воду я купил дополнительно 2 в сэвэн-элэвэн). При выезде из отеля оставил ананас (подарили на одной из экскурсий, с собой тащить не хотелось) и около 30 бат. Претензий ко мне при сдаче номера не возникло.

Детей в отеле не видел, то есть с семьями не ездят. Много китайцев, но они только на завтраке в 6:30-7:00 как солдаты. Далее садятся на автобусы и укатывают. Если завтракать позже, то вообще никого и тишина. Русских мало. Вообще мало людей в отеле.

Завтраки с 6:30 до 10:00. Совсем простые, без изысков. Мой утренний рацион был стабильно таким - немного риса, немного картошки, немного омлета, немного чего-то тушеного с мясом, немного сосисок, немного огурцов и помидоров, из десерта немного арбуза и ананаса. Чай наливал в стеклянные стаканчики, так как горячее не хочется лить в меланиновую посуду (с чаем пара круасанов). А посуда вся из 100% меланина.

ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ, ЧТО КОМФОРТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ЗАВИСИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ АДЕКВАТНОСТИ СОСЕДЕЙ. В моем случае первые 7 дней было все Ok. Затем поселились любители потрепаться и поржать в 3-4 часа ночи. В отель могут приводить девушек с волкина, но это, как правило, 5-10 минут, а потом тишина :))

Тур брал от Anex. Есть некоторые претензии.

1. Встречающий гид дал симки, но уделил очень мало времени на объяснение того, как пополнять баланс и по какому тарифу. Отельный гид добавил еще большей неразберихи. В результате дважды пополнял баланс, но списывал положенное на какой-то интернетовский тариф, который у меня не работал.

2. Отельного гида искал сам. Звонил ему с выданной симки. На встрече он сказал что у него 9 отелей в зоне ответственности, раздал проспекты с экскурсиями без цен. Я попросил его написать цены напротив каждой экскурсии. Он написал лишь несколько. Говорит, вы выберете что вам понравилось, а я назову цены. Я ответил, что при выборе экскурсии в том числе опираюсь и на стоимость и хочу знать ее заранее. Гид написал еще несколько цен. В общем выбрал несколько экскурсий (в паттайе второй раз, поэтому на основных уже был). Дальше с гидом общался только по телефону, но больше по смс. Сбоев с экскурсиями не было, приходили смски о времени выезда заблаговременно, тут все норм

3. Экскурсия нонг нуч + праздник лой кратонг получилась совсем слабой. В сам нонг нуч следует (на мой взгляд) ехать на целый день и брать ее не от Anex-а, а на улице. Парк большой и по нему надо гулять, а не перемещаться от одной контрольной точки до другой. Обеда не было. Затем вечером собрали кучу русских туристов, привезли их в банкетный зал с хреновой едой, за которой пришлось стоять в очереди. И дали еще талончик на разливное пиво, за которым пришлось стоять в очереди половину вечера. Сам концерт было смотреть откровенно тоскливо - сначала трансы в одежде побродили по сцене, затем попсовые старые песенки, которые по трезвости было слушать, невозможно. Затем все пошли пустили мокрые кораблики, которые никуда не хотели плыть, а просто тут же причаливали к берегу. Салютик на 3 копейки. Короче профанация из профанаций. Два балла за такую экскурсию. Остальные экскурсии были более-менее (двухдневных не брал, был ранее... ездил еще в бангкок и в долину)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 02.12.18 12:41 (5 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)