АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.10
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4452
Фото: 42
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
03.11.18 - 13.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, куда хочется возвращаться...

Я уже раньше отдыхала в этом отеле в 2011 году. Остались очень хорошие воспоминания. И хотя обычно не отдыхаю в одном месте дважды, в этом году решила повторить тур в Utopia World. И ни секунды не пожалела об этом решении! Отдых удался на славу!!! Расскажу немного подробней и по порядку.

При заселении, несмотря, на то, что у меня был оплачен номер стандарт в основном здании, попросила поселить меня в виллу (они дешевле, так как много ходить приходиться, но там тише и спокойнее). Поселили меня в 25 виллу 2-го уровня, номер 2504, с шикарным видом на море. Номер большой, удобный, все прекрасно работало. В номере ждал комплимент от отеля как постоянному посетителю - тарелка фруктов, бутылка сухого, красного вина, халат и небольшая сумочка с логотипом отеля. Номер убирали хорошо, крутили лебедей, сердечки, и даже слоника как-то скрутили ;) Чаевых не оставляла, только один раз оставила шоколадку Аленку. На пятый день мне преподнесли неожиданный подарок от отеля: так как сезон заканчивался, и отель сворачивал обслуживание вилл, то мне предложили, без всяких доплат, перебраться в номер Corner Room в главном здании (№2009)! Это шикарный, угловой номер, площадью 64 м?, с двумя ванными комнатами, зоной отдыха, большими окнами с видом на море и на Аланию, с собственным джакузи и огромным балконом! Я была на седьмом небе!!! Так что с проживанием мне явно повезло :)).

С погодой тоже повезло. За 11 дней только один день было облачно и небольшой дождик, слегка похолодало. В остальные дни днем было 28-32 градуса, вечером 18-23 (пару раз только кофту вечером на плечи накидывала). Море чистое, спокойное, вода теплая 26-27 градусов, как парное молоко, весь отпуск из воды не вылезала.

По сравнению с 2011 годом увидела изменения к лучшему: улучшили оформление и места отдыха на территории, гамаки стали более удобные, достроили и существенно улучшили пирс, теперь он больше, есть душевые, хороший переход от бара, полотенца теперь выдают и на пляже тоже, не нужно получать в СПА-зоне отеля и тащиться с ними на пляж, автобус теперь ездит не на пляж не посредственно, как раньше, а до площадки вблизи перехода.

Не смотря на то, что был конец сезона, отель работал по полной программе: бары, рестораны, включая а ла карт, работали все, в лобби каждый вечер играли на рояле, через день в Лагуна-баре инструментальный ансамбль, или бинго, или караоке, работали также дико-клуб, игровые автоматы, бильярд, теннис, сауны, бассейны все. Даже аквапарк работал, только было мало желающих, так как вода в аквапарке была холодная. Но разок прокатиться можно, так, чтобы отметиться.

По питанию. Я ехала по программе Al, не ультра. Изысков не было, но выбор был всегда и все было очень вкусно. Алкоголь хороший: пробовала бейлиз, шампанское, вина (красное, белое, розовое), пиво, коктейли, все очень достойно, не бодяжили. Мне больше всего запомнились: на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок и круасаны или блинчики с нутелой, на обед вкусные супы, на ужин отлично приготовленный рис, нежнейшая телятина с овощами или рыба на гриле, вкусные сыры и оливки, разнообразные торты и десерты, вкуснейшие мандарины и мороженое в сахарной трубочке с шоколадной пулей. В общем по питанию очень хорошо.

Активной анимации в течении дня не наблюдала, вечером тоже шоу в амфитеатре не было, только мини-диско. На пляже несколько дней проводили занятия йоги и пилатеса, но потом и этого не стало, аниматоры уехали с закрытием сезона. Но меня это вполне устраивало. Вообще, я очень рада, что побывала в отеле в это время. Народу минимум, никакой суеты и шума, все мило, спокойно, у персонала есть время на хорошее обслуживание с улыбкой, в ресторане чистота, всегда есть приборы и чистые столы, нет кричащих детей и "перенаселенности" на пляже и в бассейнах...полный релакс!

Ну а виды - это визитная карточка отеля!!! Куда ни глянь - морская гладь и солнце, вечером - луна, блики света на море и огни Алании. Красота! Ради этих видов стоит сюда ехать! И еще воздух. "Вкусный" морской воздух с примесью сосновых и цветущих деревьев. В целом, отпуском осталась довольна на все 100!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Каждый вечер (кроме воскресения) два часа играл пианист в лобби отеля. Прекрасное исполнение

Фото туриста отеля

Прочее

Дерево желаний

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2504 в вилле 25, 4 этаж

Фото туриста отеля

Номера

Слоник из полотенец

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нижний релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж чистый кормили разнообразно и вкусно все свежее пирс большой и удобный персонал радушный улыбчивый готовый помочь территория чистая ухоженная море великолепное
Минусы отеля
полотенца в номерах подуставшие звукоизоляция в номерах никакая
Добавлено 03.12.18 01:59 (4 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:27 09.12.18

Здравствуйте!скажите,а как добираться на пляж?обязательно автобус,или можно по переходу?с ребенком не утомительно?и еще вопрос по алкоголю.Много ли импортных напитков?виски,коньяк,что-то из этого импортное было?

21:24 16.02.19

Здравствуйте! Подскажите, Вы на какие-нибудь экскурсии ездили и что понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация