АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 15716
Фото: 189

Бронзовый статус

2 659
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
10.11.18 - 20.11.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для спокойного отдыха

Отель носит название и продается, как «Al Hamra Residence & Village», имеет общую инфраструктуру, но на «Топе» по-прежнему делится на два отеля. Мы отдыхали здесь парой с 10 по 20 ноября, в корпусе «Village». Стандартный номер 932 на 2 этаже, с балконом. Номер очень маленький, не слишком функциональный (например, нет стульев). Проблема, с которой столкнулись сразу – странная подача горячей воды, нужно было долго спускать воду, чтобы включилась горячая. Отрегулировать кран на теплую не всегда получалось, то лился кипяток, то ледяная. В остальном (уборка, ежедневная смена белья, пополнение запасов чая, кофе и т.п) без претензий. Фен и холодильник работали, утюг с гладильной доской принесли сразу по запросу.

WiFi бесплатный на ресепшенах и пляже, но если дадут номер с видом на бассейн (ближе к ресепшену), то повезет, там ловит бесплатный. Наш номер, к сожалению, выходил на дорогу между бунгало.

Питание (у нас был полупансион) нормальное, хотя и не отличается особым разнообразием. Мало фруктов, на ужин одно блюдо от шеф-повара, одно рыбное блюдо. В часы пик в ресторане очереди. Питаться можно, как в «Village», так и в «Residence». Ужин можно заменить на обед, но обеды только в «Residence». Мы питались у себя. Ассортимент еды и там, и там одинаковый. Завтраки обычные. Понравились тематические ужины (мексиканской и арабской кухни), именно эти ужины были более разнообразны. По субботам готовили креветки. На ужин все напитки платные (даже вода), воду мы приносили с собой. Бутылка вина стоит где-то 145 AED (такая же в ТЦ – 35 AED). Будьте готовы по нескольку раз за прием пищи называть свой номер комнаты и расписываться в нулевых чеках. Это немного раздражало. На обед мы покупали продукты в местном торговом центре, рассчитывались картой. Там же есть фудкорт.

Пляж в отеле замечательный, широкая полоса песка, отличный пологий вход в море. Идти до пляжа от нашего корпуса около 10 минут, нам было не напряжно. Единственное, спокойным за 10 дней море было всего 2-3 раза и только с утра, а затем поднимались ветер и волны.

Пару дней вообще штормило, а затем в большом количестве появились голубые медузы, щупальца которых обжигали (к счастью, не нас). Краснота от ожогов очень быстро проходит, если нет аллергии.

В целом погода очень комфортная, воздух +28+30, вода +27. Из-за постоянного морского бриза жара практически не ощущается.

Отдельно скажу про лежаки. Когда мы только приехали, все было хорошо. На пляж мы приходили в девятом часу утра (с 8.00 начинают выдавать полотенца), всегда были свободные лежаки. Но через несколько дней с лежаками начались проблемы, а все из-за того, что некоторые «особо хитрые» занимали больше лежаков, чем надо, для того, чтобы с ними рядом никто не устроился. Два человека могли занять 4 лежака, разбросать на них одежду, маски и т.п. А все потому, что полотенец в отеле выдают столько, сколько вы скажете, назвав номер своей комнаты. И этим занимаются не только русскоговорящие туристы, но и немцы, и поляки и др. Пару раз я даже заложила таких наглых «захватчиков» бичбоям, потому что реально было жалко людей, которые долго блуждали в поисках лежаков.

По соседству есть пляж отеля «Hilton», где с лежаками обстановка получше, но нас туда не пускали.

На территории есть тренажерные залы, сауна, которые мы регулярно посещали.

Пойти (кроме ТЦ) там особо некуда, но наша цель была зарядится энергией моря и солнца и отдохнуть от повседневной суеты. Поэтому по вечерам мы прогуливались по местным окрестностям.

Экскурсии не брали, т.к. в Эмиратах не впервые.

В отеле отдыхают много людей пенсионного возраста, анимации для взрослых нет. Вечером у ресторана девушка исполняла популярные песни под муз. фонограмму. Поэтому любителям активного отдыха, анимации и дискотек здесь может быть скучновато.

В «Village» на ресепшене никто не говорит по-русски, но по любым вопросам можно обращаться на ресепшен «Residence» к русскоговорящей девушке Татьяне, она поможет и подскажет (хотя и без особого энтузиазма).

В целом неплохо, с отдельными недостатками можно мириться. И я бы рекомендовала отдых в «Village», если не хотите переплачивать за номер (стандартных номеров в «Residence» нет) и если вас не напрягает десятиминутная прогулка до пляжа и обратно. Ну а недостатки, где их нет?

И немного дёгтя (но не про отель). Нам совсем не понравилась работа нашего гида Милы (туроператор «Пакс», принимающая сторона «Al Khalidiah Tourism»). Впервые нас так безразлично встретили, ничего толком не рассказали. На ряд вопросов гид ответить не могла (а может, не хотела), а после того, как узнала, что нам не нужны экскурсии, вообще потеряла к нам интерес. На её фоне гиды других туроператоров выглядели полной противоположностью, очень ответственными и подготовленными.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж общая инфраструктура с отелем 5 звезд
Минусы отеля
маленький стандартный номер платный wifi в номере
Добавлено 03.12.18 16:39 (4 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Iana Vlad (11)