АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1107
Фото: 0

Бронзовый статус

1 107
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 14 по 24 ноября. Отель выбирали...

Отдыхали в этом отеле с 14 по 24 ноября. Отель выбирали очень долго в бюджетном сегменте в безветренной бухте. Очень боялись за погоду. В хургаду ехали в первый раз, наслышаны о постоянных ветрах. Но сразу скажу, что погода была потрясающая.

Итак, приехали мы вечером, очень уставшие после дороги, надеялись, что нас сразу заселят. Но на ресепшн сказали оставить чемоданы и нас проведут в ресторан (с нашего самолёта в Мираж приехало 8 человек). Позже мы узнали, что ресторан скоро закроется, поэтому нам сначала и дали возможность покушать. Дальше мы вернулись обратно для заселения. Сразу в паспорт положили 10 дол., попросили номер ближе к морю, но нам сказали, что это только бунгало, а у нас ремонтированные стандартные номера. И когда нас туда повели, это показалось так далеко от ресторана и моря, которые мы уже успели увидеть. В общем, первый день, точнее вечер, произвёл не самые приятные впечатления.

Ночью не могли уснуть, несмотря на то что устали, нас доставали комары. Мы до этого читали отзывы об этом, поэтому взяли раптор, но как-то он особо не помог.

Номер в принципе более менее, в душе напор слабый конечно, горячая вода была вроде, но долго ждать её утром надо. Уборка пойдёт, полотенца конечно уже у них старые и даже не отстирываются видимо, воду в номер приносили.

Утром не в самом лучшем настроении пошли на пляж и когда всё - таки увидели море, настроение улучшилось. Первый день получился разбитым из-за встречи с гидом. Абсолютно не хотелось туда идти, но надо было отдать ему ваучер. Вернулись обратно на пляж, только пошли на другую сторону, а там такой ветер поднялся, тучи солнце закрыли. Ну и мы совсем поникли, приехали отдохнуть называется. Часа в 2 уже ушли с пляжа. Пообедали (про еду чуть позже отдельно расскажу), пошли в душ и осматривать территорию. Территория достаточно симпатичная, её мы всю могли оценить пока шли с пляжа в номер (у нас был возле бассейна где 3 горки).

Расскажу немного про питание. Завтрак стандартный : яичница, вареные яйца, сосиски, хлопья, пюре, овощи и прочее, что мы не пробовали. За тем, что на раздаче - яичница и оладушки, бывали небольшие очереди. Также много печеного. Но это отдельный ужас. Почти ничего из выпечки мы не смогли есть. То ли она на каком-то египетском масле, то ли что. Но бывало всё же от сильного желания экспериментировали, и что-то попадалось очень даже ничего. На обед и ужин выбор неплохой. Супы, картофель в разных видах, рис, овощи, макароны, говядины много всегда, курица, рыба очень вкусная (хотя и не особо её дома любим и едим, но там прям выше всяких похвал), пару раз перепадали морепродукты, что-то отличное, что-то средне. На завтрак вода для чая была мутная иногда. А так по напиткам всё достаточно неплохо для Египта из того, что мы пробовали. Радовала пицца и мороженое в пляжном баре. Один раз сходили в итальянский ресторан по записи. Тоже вполне неплохо для разнообразия.

Море конечно это самый главный плюс. Пляж отличный, места много между лежаков, хоть и песчаный заход, в тапочках было комфортней. Лично я рекомендую левую сторону пляжа. Там не так ветренно и солнце светит всегда на тебя. Рядом бар и анимация не мешает отдыху. Сначала расстроилась, что не увидим даже рыбок никаких, но там, где пирс, плавали несколько раз, конечно их там не так много, но посмотреть есть на что, особенно торчащие иглы ежей. Только доплыть туда не очень уж удобно. Что ужасно бесило на пляже, так это мухи. Вообще не понимали, откуда они там. Полежать спокойно не дают.

На пляже всегда было какое-то движение. Его проводят прямо как попадаешь на пляж с территории отеля. Аниматоры очень старались, молодцы. И акваэробика, и йога, и танцы. Пару раз принимали участие.

Для разнообразия можно сходить на горки. Есть отдельно 3,которые были возле нашего корпуса, достаточно неплохие. В аквапарке понравились те, которые прямые. С закрученной некоторые вообще не могли съехать, сидя так вообще хоть вставай и пешком иди. Но мы как знатоки этого дела, съехали лёжа с упором на пятки и плечи, хоть не ползешь).

Персонал тоже вроде не плохой. Сначала напрягали, а потом мы привыкли и с улыбкой встречали их, все уже нас знали и интересовались как дела.

Конечно в некоторых номерах и корпусах ещё стройка, но это никак не напрягало. Никакой живности тоже замечено не было, жили на 3 этаже.

Ходили пару раз в cenzo mall, минут 30 пешком. Особо ничего интересного, думали будет лучше, но для вечерней прогулки нормально. Продавцы на улицах по дороге достают как всегда. Старались идти подальше, когда нам совсем не хотелось к ним заходить. Ну а так, есть куда выйти. А вообще для покупок сладостей домой и всех сувениров далеко можно не ходить. Прям на выходе с отеля всё есть, цены такие же, а что-то и ниже, но продавцы явно приятней.

Также ездили на экскурсию на остров утопия. Заказывали в интернете. Это было здорово, хотя и на самом острове особо желать нечего, да и прохладно к этому времени становится. А так целый день в море на яхте просто класс. Нам попалась такая компания, что туристов, что команда на яхте - экскурсовод, фотограф и спасатели, что мы просто в восторге. Нам и музыку включали, танцевали все вместе, кормили чаек на остановке. За безопасностью следят хорошо, проверено, молодцы. Мы под невероятным впечатлением, спасибо.

Хотели купить манго с клубникой. Но манго уже за 2-3 доллара продают, хотя в прошлом году за 1. А клубники так вообще нигде замечено не было. Может рано, хотя в это время вроде и должна быть.

Ну и про интернет ещё в отеле добавлю, что слабоват, вечером так вообще. Симку сначала хотели купить, но 10 долларов отдавать не хотелось.

Но оно того стоило. Отдых удался, несмотря на какие-то недочёты. И рассказывать можно про него бесконечно. Тут главное, с каким настроением едешь.

Плюсы отеля
море питание аквапарк анимация территория
Минусы отеля
комары мухи выпечка
Добавлено 04.12.18 00:29 (5 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viktorya (1)