АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 35
Читательский охват: 26430
Фото: 430
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
16.11.18 - 27.11.18
- Рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Безопасный отель

Расположение

Отель находится в районе южного Калангута, на небольшой улочке между пляжем (5 минут пешком налево) и главной дорогой Агуада-Сиолим (3 минуты ходьбы направо). Близость к дороге удобна тем, что на ней находятся все необходимые для каждого отдыхающего объекты: супермаркеты (Newton’s и Delfinos), разнообразные кафешки и рестораны, аптеки (простые и аюрведические), и, конечно же, общественный транспорт. Местные городские автобусы - вещь не только колоритная, но и весьма полезная: можно легко добраться, скажем, до Арпоры, Мапусы, Панаджи и Синкерима. Проезд - около 10 рупий, остановка по требованию. Сама отельная улочка также полна различных магазинчиков, сувенирных лавочек и точек питания с вполне адекватными ценами.

Номер

Хороший. Достаточно просторный и комфортный. Потолочный вентилятор, кондиционер, холодильник, телек, сейф (это важно), деревянная мебель. Ванная комната с душем. Балкон с видом на улочку, пальмы и соседские крыши. По крайней мере, есть, где сушишь постиранное. Чайник, фен, шампунь, гель, мыло и прочие буржуазные излишества в номере отсутствуют. Насекомые (за исключением комаров) и различная более крупная живность замечены не были. Wi-Fi также в номере замечен не был, он обитает лишь на первом этаже, в столовой. Уборка по требованию, а стирка постельного белья - вообще по большим праздникам. Нам не повезло: Дивали только прошел, а Холи лишь весной…

Инфраструктура

Территории как таковой у отеля в общем-то нет. Есть пятиэтажное здание (что редкость для Гоа) и маленький дворик, где расставлены столики, за которыми происходит процесс поедания завтраков. Ресепшн работает с 8-00 до 22-00, решают бытовые вопросы, меняют деньги, депозит не требуют. Тут же в общем доступе бесплатная питьевая вода, туалетная бумага и весы. Еще имеется бассейн, и, вероятно, кто-нибудь когда-нибудь решится в нем искупаться. Кстати, контингент отдыхающих преимущественно наш, русский.

Еда

Ну… Как бы это помягче сказать… Короче, иногда суп с хлебом, иногда омлет с хлебом, иногда хлеб с хлебом… Еще хлопья. И чай. В пакетиках. В стране, где столь разнообразная и вкусная кухня, где море фруктов круглый год… Дорого? Что мешает готовить на завтрак хотя бы те же простые местные лепешки: роти, чапати, паратхи, нааны? В общем, не берусь судить, является ли данная ситуация типичной для всего Гоа, или это Seagull так отличился, но в сравнении, например, с тайскими трехзвездочными отелями аналогичной ценовой категории выглядит всё это, мягко говоря, чрезвычайно скромно.

Пляж

Бага, Калангут, Кандолим - по сути это один большой пляж протяженностью около 7 км. Один и тот же пейзаж, одна вода (чистая, но мутная из-за волн и, кстати, очень соленая), один и тот же песок (оранжевый из-за местной почвы). Разница - в количестве отдыхающих и ценах в шеках. Наш отель в этом плане расположен весьма удачно. Еда и напитки здесь действительно слегка дешевле, чем в соседних районах, а что касается контингента отдыхающих, то достаточно пройти по пляжу пару километров на север и глянуть на обстановку у центрального входа, чтобы почувствовать разницу (смотрите фото, или не смотрите, чтобы заранее не травмировать детскую психику).

P.S. Выбирая отдых в Гоа, было бы не совсем правильно рассматривать его исключительно как пляжный, для этого есть места гораздо более подходящие. Чтобы в полной мере насладиться атмосферой Индии, ее культурой, кухней, обычаями, традициями, архитектурой необходима информационная подготовка. Поэтому мой совет: готовьтесь! Изучайте! Чтобы отличать Лакшми от Ханумана, гопурам от ашрама, а кхир от панира. И вот тогда ваш отдых будет по настоящему полноценным, а впечатления - незабываемыми.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Калангут у центрального входа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Калангут у отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан и ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Развлекают гостей :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Мак оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение номер сейф
Минусы отеля
еда
Добавлено 04.12.18 09:53 (3 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:58 06.12.18

Экскурсии
..
Мумбай (2 ночи, 1 день) – 170$.
Ночной 12-ти часовой переезд на местном слипере по маршруту Мапуса – Бандра. Там встреча с гидом и таксистом. И понеслось: трущобы, прачечная Дхоби Гхат, дом Амбани, набережная Марина Драйв, вокзал Виктория, ворота Индии, отель Тадж, кафе Леопольд и т.д. Подробнее описывать смысла нет. Незабываемое приключение, но не для всех.
..
Шива (Мурдешвар, Гокарна, Палолем) – 55$.
4,5 часа в одну сторону на легковом автомобиле с остановкой на завтрак. Штат Карнатака. Индуистские храмы, статуи, боги, погребальные озера, обряды, ашрамы, паломники, брамины и лингам. Всё это обрушивается на голову неподготовленного туриста, жалобно вопрошающего: а когда уже поедем купаться? И тут для них – спасительный пляж Палолем (южный Гоа), красивый, уютный, с прозрачной водой.
..
Панаджи – 20 рупий :)
Самостоятельно, на городском автобусе. Посетили белую церковь (непорочного зачатия Девы Марии), улицу брендовых магазинов и Какула Молл, погуляли по набережной и в парке, и даже попали на международный кинофестиваль. Городок маленький, уютный, относительно чистый, за пару часов можно весь обойти. И, кстати, действительно есть, что купить.
..
Форты Агуада и Чапора
Самостоятельно. Цена – как повезет. Если хотите без приключений – то лучше на тук-туке (дешевле чем такси в 2 раза). Автобусами, хотя форты и рядом, напрямую не получится. До Агуады совсем рядом, остановка Синкерим, но это будет нижний форт (он маленький), а до верхнего придется попотеть. Чапора и вовсе дальше, чем кажется. Да еще и с пересадкой, в Мапусе, например. Местный знаменитый джус-центр, кстати, не особо впечатлил. У нас на улице и в шеках делали как минимум не хуже.

16:27 19.01.19

Добрый вечер, Мак! )))
Вопрос по церкви в Панаджи. Стоит ли туда заходить? Разуваемся?
Платочек на голову? Или курортный регион и форма одежды свободная?
Нас в мечети шейха Зайеда в Абу-Даби разули, а пол мраморный... Знали бы, носочки взяли (теперь знакомых предупреждаю). Мы же там в шлепках ходим...

06:34 20.01.19

Добрый день!
Церковь католическая, действующая, внутрь пускают. Форма одежды свободная. А вот головные уборы и очки попросят снять. Фотосъемка внутри запрещена.

18:25 22.01.19

Спасибо )).

17:57 26.01.19

Мак, добрый вечер!
Сегодня купила тур в этот отель. Если не трудно, откликнитесь, а я спрошу. Спасибо.
savchenko_ludmila@mail.ru

06:10 27.01.19

Добрый день!

Спрашивайте!

06:13 27.01.19

А Вы мне в почту напишите, плиз.

06:39 27.01.19

Хорошо. Но если есть общие вопросы по отелю и окрестностям, то можете спрашивать и здесь, может другим туристам тоже будет интересно и полезно узнать.

06:57 27.01.19

Написал

05:06 03.02.19

Здравствуйте Марк, какой Шейк посоветуете с вкусной едой и как до него дойти .

08:25 03.02.19

Мы отдавали предпочтение шеку Pedro's (сто метров налево от входа на пляж, в сторону Кандолима), хотя по сути все они примерно с одинаковым набором блюд, услуг и одной ценовой категории. Не стоит особо заморачиваться.

А если говорить о Калангуте вообще, то наиболее благоприятное впечатление произвел ресторан Bay Watch. Он находится на дорожке от отеля до пляжа (примерно на полпути). Там прекрасно всё: очень вкусная еда, идеальное обслуживание (подача блюд, размер порций, чистота), атмосфера, адекватная цена... Особо рекомендую попробовать местные палак панир и баттер чикен, обязательно с лепешками.

09:15 03.02.19

Спасибо, Мак. И ещё вопросик о море, волна купальная? Или есть дни когда невозможно зайти

16:12 03.02.19

Абсолютно комфортные волны, всё время. Скажем, в Таиланде, и особенно во Вьетнаме, волны попадались гораздо опаснее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мак турист (23)