АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.10
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 15097
Фото: 39
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле «Seagull Beach Resort 3*»

Отдыхали в отеле «Seagull Beach Resort 3*» в первой половине ноября вместе с супругой. Прилетели в аэропорт «Даболим» рано утром. В 08:00 были уже в отеле. Пока происходила процедура оформления, наступило время завтрака. Не смотря на то, что завтрак на вновь прибывших постояльцев не рассчитан, мы были накормлены, после чего в 09:30 оказались в своем номере.

Теперь обо всем по порядку:

1. Расположение: отель находится на улице Holiday Street, на небольшом удалении от центральной проезжей части, изобилующей торговыми точками и заведениями общепита. По обеим сторонам Holiday Street расположены отели, торговые палатки, кафе, магазины, рестораны, которые заканчиваются практически у самой кромки пляжной зоны.

2. Территория отеля ограничена периметром здания, небольшим пунктом для приема пищи на открытом воздухе (4 стола) и миниатюрным «Г»-образным бассейном.

3. Условия проживания: в «нашем» № 26, расположенном на четвертом этаже, всё было на вполне приличном уровне - недавний ремонт, сантехника в исправности, горячая и холодная вода в наличии (правда, напор в душе слабоват). В качестве дополнительного бонуса санузел укомплектован большим пластиковым ведром с черпаком. Сейф, вентилятор, кондиционер и холодильник работали без сбоев. Вместе с тем, в течение всего периода отдыха, наблюдались перебои с энергоснабжением. Но это проблемы не самого отеля, а Гоа и Индии в целом. Спасибо хозяину отеля - он позаботился о том, чтобы во время отключения энергоснабжения в номерах бесперебойно работало освещение и вентиляторы. Что понравилось больше всего, так это то, что номер имел выход на балкон с видом на сад соседнего отеля. Один минус - балконные двери не оборудованы противомоскитными сетками, поэтому приходилось, особенно по вечерам, держать их в закрытом состоянии. Местный комар хоть мелкий, но противный! В следующий раз, при посещении Гоа, будем брать с собой фумигатор. Уборка в номере - сущая формальность. Её, спустя рукава. осуществляют лишь после того, как вы положите ключ от номера в специальное ведро.

4. Питание в отеле: ресторан расположен на первом этаже. Завтрак с 08:30 до 10:00. Меню в ресторане: ежедневно сменяемые основные блюда (молочная каша, гороховый суп, омлет, рис с овощами, гренки в меду, вермишель с овощами), овсяные хлопья, поджаренные тосты, сливочное масло, повидло, чай, кофе. Особого изобилия блюд нет, но и голодными мы не оставались. Возле ресторана можно бесплатно разжиться питьевой водой. Её в 5-ти литровых бутылях ежедневно доставляют в отель.

5. Бассейн: скажу просто - он есть. Рядом с бассейном скучают три пустующих лежака.

6. Контингент отдыхающих: на момент нашего приезда в отеле отдыхали только русскоговорящие граждане. В основном - старше среднего возраста. Молодежи было мало. Через некоторое время в отель заехали несколько семей индийцев, но их не было ни слышно, не видно.

7. Пляж: от отеля до пляжа около 5-7 минут спокойной ходьбы. Основное неудобство во время передвижения, и то лишь первую пару дней, создают «зазывалы» баров, ресторанов и торговых точек. Потом они привыкают к вашим физиономиям и практически не реагируют на ваши перемещения. Пляж Калангут, хоть и не считается первоклассным, но произвел на нас лишь положительные впечатления: мелкий песочек, хрустящий под ногами, как крахмал, плавный вход в море, относительная чистота, которую, как могут, поддерживают работники прибрежных кафе (так называемых «шеков»), обилие лежаков и зонтов, арендовать которые можно купив всего лишь бутылку воды в «шеке». Помимо всего прочего на пляже расположена спасательная станция, работники которой проявляют активность только в отношении индийцев, которые, как оказалось, совершенно не умеют плавать. Та ещё картина!

8. Море: чистое (без мусора), но не особо прозрачное. Причиной помутнения воды являются ярко выраженные приливы с отливами и сильные прибойные волны.

9. Разное:

а) Обмен валюты мы осуществляли только у администратора нашего отеля. Курс обмена примерно следующий: купюры достоинством от 1$ до 50$ по 71 рупии за 1$, купюры достоинством 100$ по 72 рупии за 1$.

б) Средняя стоимость ужина в ресторанах, барах, «шеках» примерно одинакова и составляет около 1300 рупий на двоих взрослых. Путем естественного отбора мы отдали свое предпочтение ресторану «Bay Watch»: вкусно, сытно, относительно не дорого, вышколенный персонал, осуществляющий отличное обслуживание!

в) Информация для тех, кто мечтает вволю поесть морепродуктов - вы ошиблись адресом. За подобными изысками вам надо ехать во Вьетнам. На Гоа выбор морепродуктов мизерный, а ценник превосходит все самые смелые ожидания.

г) Предметы первой необходимости, косметику, спиртные напитки и т.п. мы приобретали в супермаркете «Newton's Supermarket Calangute». Маршрут следования: от отеля дойти до центральной проезжей части, не переходя дорогу повернуть налево, через 5-7 минут пути слева появится двухэтажное оранжевое здание супермаркета.

д) Средства личной гигиены, крем от палящего индийского солнца и лекарственные препараты, в том числе на заказ, мы приобретали в Аюрведической аптеке. Маршрут следования: от отеля дойти до центральной проезжей части, не переходя дорогу повернуть направо, через 5 минут пути справа появится двухэтажное белое здание с надписью на русском «Аюрведическая аптека».

е) Цены на экскурсии, предлагаемые в уличных турагенствах, на 10-20 $ меньше от стоимости экскурсий, предлагаемых официальными представителями туроператора. Программы - абсолютно идентичны. Выбор за вами.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Относительная близость к морю
Минусы отеля
Скудные завтраки
Добавлено 04.12.18 12:19 (5 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 05.12.18

Очень полезный отзыв ! Спасибо!

13:12 06.12.18

Пожалуйста! Готов ответить на все поставленные вопросы!

08:56 21.01.19

Подскажите пож-та, как там с питанием в общепите. Сильно острое для детей?

09:35 21.01.19

Здравствуйте, Алексей! Питание в общепите пряные и перченые. От перца можно попытаться избавиться фразой "Но спайси, плиз", но вот куда девать всё остальное? Их блюда - на любителя. К примеру: мой старший сын их на дух не переносит, а младший - уплетает за обе щеки!

11:02 01.02.19

молочная каша, гороховый суп, омлет, рис с овощами, гренки в меду, вермишель с овощами), овсяные хлопья, поджаренные тосты, сливочное масло, повидло, чай, кофе.
Это разве скромное питание ??

13:48 02.02.19

Гали, но этот "список" блюд чередуется...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация