АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.09
Страны, города: 16 / 44
Отзывов: 62
Комментариев: 95
Читательский охват: 25455
Фото: 914
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
12.09.18 - 21.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший вариант

Отдыхом остались очень довольны. А это значит, что все сложилось хорошо , а выбор отеля оказался удачным.

Отель/Апартаменты расположены достаточно удачно по отношению к аэропорту (минут 20 на такси, около 20 евро), примерно минутах в 25 от Малаги (26 евро).

Бронировал апартаменты заранее, весной. Заселение без проблем - приехали к 12 часам. примерно в 12-30 уже получили ключи от номера. Корпуса отеля и номера в них расположены так, что окна и балконы все, без исключения, с видом на море... если не с прямым, то с боковым. Возможно не самые лучшие виды для живущих на 2-5 этажах, т.к. виды сильно ограничиваются соседними корпусами, но нам повезло. Наши виды портила только соседская крыша.

Номер сам по себе очень классный - просторный, достаточно светлый. Практически все необходимое есть. Практически - потому что нет чайника и нет шампуней. Проблема с чайником решилась достаточно просто - есть а) кофеварка, воду можно вскипятить в ней; б) есть ковшик - воду можно вскипятить в нем.

Про отсутствие шампуней мы знали еще на стадии выбора отеля, так что тоже не проблема. Во-первых, в номере есть дозатор с мылом-гелем-шампунем, во-вторых, мы прихватили все необходимое с собой, в-третьих, рядом полно магазинов, все необходимое можно найти и купить.

Уборка в номерах ежедневная (за исключением воскресений), но не идеальная, полы бывало можно помыть и почище. Но как есть. Просто отминусую балл.

Обратите внимание - в номерах и на балконах не на чем сушить белье, полотенца. Запаситесь бечевочкой - ее можно растянуть на балконе.

Посуда. Посуда в наличии вся самая необходимая - кастрюльки, сковородки, тарелки, ложки/вилки/ножи, стаканы, чашки. Завтрак/обед/ужин можно приготовить.

Контингент отдыхающих в сентябре - в основном люди предпенсионного или пенсионного возраста со всей Европы и даже из Америки. Россиян очень немного не только в отеле, но и во всем регионе, а поездили мы основательно.

Территория отеля совсем небольшая - небольшой парк и парковка (водители - обратите внимание, при отеле есть парковка) с одной стороны, бассейн с другой.

Мы покупали поездку с питанием - завтраки. Завтраки отменные: нарезка мясная и сырная, хамон, паштеты, омлет, жаренный бекон, обязательно еще какое-нибудь вареное блюдо (бобы, фасоль, грибы и т.п.). Фрукты - дыня, ананас, киви, арбуз, яблоки, апельсины. Персики - консервированные. Выпечка - вида 4 разных булок/коржиков.

Из недостатков - недостаточно качественная мойка посуды (несистемно).

Бассейн - не очень большой, чистый. Стоимость лежака - 3 евро с человека.

Пляж. Песчано-галечный. Лежаки - 12 евро за два+зонтик. Мы не пользовались этой услугой. Если кому-то жарко, но жаба душит - метрах в 100 по пляжу в левую сторону есть небольшая пальмовая рощица, там можно расположиться в теньке.

Пляж периодически очищается от мусора.

Вода в сентябре прохладная, случается волнение. Штормом это не назовешь, все дни купаться было можно, но волна бывает достаточно высокой.

Самая главная проблема - дважды после обеда случались выбросы в море какой-то гадкой субстанции, купаться в которой не хотелось совсем. Не хотелось бы предполагать, что это канализация, т.к. запаха не было, но заходить в воду мы уже не рисковали.

Из живности в воде только рыбки, да и то временами. Медузу видели только одну, заблудившуюся.

Анимация вроде бы какая-то присутствует, но нас это не интересовало, т.к. все время проводили на пляже. Вечером - представления. Очень понравилось фламенко. Понравилось своим напором, энергией, качеством. Классно.

Что касается городка - ничего особенного не скажу, обычный курортный городок.

Отель предлагает несколько экскурсий - смотрите фотографии, там есть таблица.

Мы не пользовались, т.к. в отель приехали после недельной поездки по Андолусии.

За сим прощаюсь, будут вопросы - обращайтесь.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

визитка отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание комфортно
Минусы отеля
уборка
Добавлено 04.12.18 16:20 (3 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:58 11.01.19

Спасибо за информацию. Собираемся бронировать данный апартотель. Помогите пожалуйста разобраться с выбором номера: какой этаж лучше, как кухонный уголок-удобен ли для готовки ? Имеется ли русскоговорящий персонал в отеле? И на каком языке предлагаются экскурсии ? И вообще, рекомендуете ли Андалусию? (в Испании были три раза-Каталония, Тенерифе,Майорка)
Какие цены в кафешках?
Будем очень признательны.

14:06 11.01.19

Здравствуйте!
Кухонный уголок для готовки - вполне нормален. Этаж, я в отчете написал - если Вам важен вид на море, то лучше, чтобы он был выше 5-го. Русскоговорящего персонала в отеле мы не видели. Относительно экскурсий - я только приложил листок с ценами. Мы не интересовались экскурсиями совсем, т.к. проехали сами по тому маршруту, какой планировали.
Если интересно - почитайте вот тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=352457&start=0
Рекомендовать или не рекомендовать Андалусию я не буду, это только Ваше решение. Почитайте-посмотрите и решите сами. Там в отчете (по ссылочке) и цены в кафешках указаны.

14:18 11.01.19

Здравствуйте!
Отвечаю на вопросы по порядку:
Номера все одинаковые, насколько я понимаю. Основная часть корпуса, в котором мы жили - стандартные номера. Номера ближе к морю - люксовые и фэмэли. Если Вам важен вид на море, то, как я уже написал в отчете, нужен этаж выше пятого.
Кухонный уголок для готовки вполне подходит и достаточно удобен, но это мое субъективное мнение, может Вам что-то и не понравится.
Русскоговорящего персонала в отеле мы не видели.
Все что касается экскурсий - только та информация, которая отображена в отчете, мы ездили сами. Рекомендовать или не рекомендовать Андалусию я не возьмусь, это только Ваши интересы и пристрастия. нам понравилось очень.
Все впечатления, фото, цены в кафешках, можно посмотреть тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=352457&start=0
Удачи и хорошей поездки!

18:50 11.01.19

Спасибо, но ссылка неактивная, а вопросы остались, и , если не трудно дайте знать: где питались, как цены, и море! действительно сильно холодное (мы у нас на Урале купаемся в прохладных водах)Море тоже один из главных критериев

23:15 11.01.19

Ну, если есть желание, наберите в любом поисковике "винский bratezleha операция Торро" и попадете на мой отчетик. Во время проживания на море питались и в отеле (сами готовили), и в ресторанчики ходили. Ресторанчики на берегу есть, есть и в городе. Качество и цены примерно везде одинаковы. Если ели в ресторане, то на день примерно уходило 80 евро (на двоих). Море градусов 20-22, как мне кажется, но точных данных нет - все исключительно в сравнении с Турцией, например, где вода потеплее. Еще раз обращаю внимание на два случая появления каких-то выбросов в воде. По мне так это вот гораздо хуже, чем прохлада воды.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (62)