АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 13962
Фото: 540
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2018
05.11.18 - 24.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оптимальное сочетание цена-качество

Swiss Village Resort

Отдыхали в мужем и ребёнком 4 лет в этом отеле 5-24 ноября 2018. Погода была хорошая, +32. В начале один день дождь и в конце три дождливых дня.

НОМЕР

У нас номер 309, улучшенный (superior) Расположен удобно. Около ресепшена, первый этаж, тихо, спокойно. Выходишь, сразу прудик с рыбками. Мы их хлебом каждое утро кормили))

В номере есть всё, что нужно: чайник, холодильник, тв, фен, сейф. Убирались до обеда. Нормально. Полотенца меняли каждый день. Полотенце для пляжа меняют вечером, сами в номер заходят и меняют. С 5 до 7 вроде.

Дают чай жасминовый в пакетиках и кофе нескафе очень плохого качества.

Воду 2 бутылочки 0,33 в день.

Из средств: шампунь мужской, гель для душа, мыло, шапочку для душа, зубные щетки, расческу, ватные палочки.

Вай фай есть на всей территории, но он никакой. Вроде подключился, тут же отключился. Скорость самая низкая, какая существует. Не для слабонервных. Особенно, если что-то важное нужно сделать в интернете.

Единственный существенный минус номера - входная дверь из непрозрачного стекла, поэтому в номере никогда не бывает темно.

Мы брали с собой верёвку и прищепки. Между стульями на улице привязывали и сушили купальники. Другие люди сушили на спинках стульев.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, ухоженная территория. Есть 2 бассейна. Один маленький, второй большой. В большом есть большая часть 0,8 м. Там всегда плавали детки 3-10 лет. И в тени эта часть. Удобно. Не обгорят детки.

Есть детская площадка. Горочка, 2 качели-скамейки и 1 качель-весы. Но днём там всё горячее. Вечером там тусили с детками.

Есть, кстати, около завтрака бильярд (если вдруг кто-то любит).

ПЛЯЖ

Песчаный пляж, море было с сильными волнами. Пару дней было более менее спокойное. В конце ноября появились медузы. Мы в Муйне третий раз, пляж везде хороший. Вход плавный.

Только плавайте подальше от буйков. Я об канатик, который буйки соединяет, очень сильно ногу поцарапала (волной кинуло на него). Кровь текла, пошла за помощью на ресепшен. Они сразу принесли перекись водорода и бинты с лейкопластырем. Долго-долго тут ранки заживают, потому что влажный климат. (дома быстро всё зажило)

ВАЛЮТА

Во Вьетнаме донги. Тут моментально становишься миллионером)))

Курс:

100 долларов = 2 235 000 донгов. Для понимания цен в рублях: умножаем донги на 3.

Т е 100 донгов = 300 рублей.

ЕДА

Завтраки вполне разнообразные. Готовят яйца: омлет, яичница, вареные. Макароны, рис, суп, овощи (огурцы, помидоры), фрукты (бананы, маракуйя, ананас, арбуз), чай, кофе, хлопья с молоком, выпечка к чаю (бисквиты в основном). Йогурт. Оладьи, иногда блины. Мед, варенье, сгущёнка. Бекон, сосиски, курица/говядина.

На обед и ужин можно ходить в кафешки. Их тут куча. Методом проб и ошибок можно подобрать себе по душе.

Очень популярен ресторан Мадам дин. Пробуйте обязательно креветки, рыбу. Морепродукты тут свежайшие. В любой кафешке. Тайское мороженое везде продают. Фруктовые смузи (15-30 донгов за стакан).

Мне в ресторане мун (луна) напротив отеля сайгон муйне понравилась паста с морепродуктами в сливочном соусе. Она обалденная. Но всё остальное не прям ах. Нормально, но в других кафе бывает и лучше.

Еще мы ели в ресторане (не знаю название), выйти из отеля, перейти дорог и пойти в закоулок с надписью ким виледж, справа первая забегаловка. Креветки на пару обалденные. 8 штук по адекватной цене. Во всех кафе по 6 штук в порции. И рыбу там брали, тоже вкусно. Морепродукты им каждый день завозят. Всё свежее.

Всем рекомендую МАССАЖ.

Я люблю массаж спины с кокосовым маслом. Муж - вьетнамский массаж всего тела. Также хвалят массаж ног. Пробуйте, цены тут более, чем доступные. Например, часовой массаж всего тела стоит 100 донгов (300 руб). Массаж спины 120 донгов (360 руб). Мы все 20 дней делали массаж. Отличное качество массажа и дёшево.

ШОППИНГ.

Если захотите в Фантьет, то вдоль дороги тормозите автобус.

Красный автобус номер 9 едет до Lotte Mart.

Бело-синий автобус номер 1 едет до Coop Mart.

Проезд стоит меньше 20 донгов.

Такси туда стоит около 140 донгов.

Но смысла в Фантьет ехать нет. Всё это можно купить на улице Муйне за те же деньги и того же качества. Везут из Вьетнама какао (100%, нужно в напиток добавлять сахар), кофе (мы не оценили), чай (тут на любой вкус и цвет: с манго, молочный улун, цветочный, черный, зелёный), сушеный манго, ананас и другие фрукты, кокосовое масло.

ЭКСКУРСИИ

В 2017 году появился песчаный парк Forgotten Land. Находится на выезде из Муйне, в сторону Фантьета. Вход стоит около 150-200 донгов с человека. Фигуры из красного песка. Можете в поисковике посмотреть про этот парк.

Многие с детьми ездили в Ньячанг в Vinpearl. Впечатления яркие. Это детский парк развлечений. Стоит вроде 100-150 долларов (6-7 тыс руб) на двоих. Ехать туда 4 часа.

Тут одни туристы уехали туда с вещами. Весь день были в парке, потом переночевали, а утром на такси уехали в аэропорт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
бильярд месторасположение бассейн пляж
Минусы отеля
старый
Добавлено 04.12.18 16:42 (4 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:34 11.12.18

Ирина, спасибо за отзыв. Отдыхал дважды в Свисс, Вы дали самый подробный. Были в апреле 2018 года. Как персонал, стали ли понимать русский язык?

20:38 11.12.18

Мы с персоналом не общались))) когда я ногу поранила, пошла на ресепшен, там меня без лишних слов поняли и обработали рану перекисью и забинтовали. И заказывала завтрак с собой в аэропорт, когда ночью уезжали, тоже поняли всё. А, ещё один раз лампочка перегорела на потолке в люстре, всё поняли, тут же поменяли. Больше к ним не обращались. Проблем не было))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (13)