АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 15
Комментариев: 20
Читательский охват: 11473
Фото: 85
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет был долгий авиакомпанией «Северный ветер», тяжелый...

Перелет был долгий авиакомпанией «Северный ветер», тяжелый, но мы его выдержали достойно. Кормили за весь полет один раз, мы об этом знали, поэтому с собой взяли куриных котлет, огурцов, помидоров, каких то орешек, печенюшек, воды купили в аэропорту (кстати нашли за 80 р за 0,5, везде этот же объем стоил 150,00 р.) в общем запаслись ?. Напитки на борту разносили: чай, воду, соки.

По прилету в аэропорту быстро прошли таможенный контроль, все бланки для заполнения раздавали в самолёте. Напомню, что в Мексику ввоз продуктов питания категорически запрещен, у нас оставалась не доеденная котлета (бабуля пожалела котлету и не избавилась от нее вовремя), собака унюхала ее быстро, и конечно же все было выкинуто в мусорку, зато дети собаку по-обнимали.

Встретила нас гид Анфиса от Пегаса, очень много читала про нее не лестных отзывов, но нам она не показалась такой уж и злыдней. Толи от того что мы морально приготовились, то ли уже выработался иммунитет на гидов ? Человек делает свою работу, ни больше не меньше. От аэропорта до отеля ехали максимум 30 минут, весь автобус в наш отель. В отель нас привезли примерно в 12:00, а заселение с 15:00, слегка неудобно. Но нам одели браслеты, и мы пошли обедать, пользоваться всеми благами отеля дожидаясь нужного часа. В 15:00 нас начали заселять. Так как мы отдыхали всей семьей и у нас 2 номера, нам очень хотелось, чтоб они были рядом, но нам не повезло. Один номер дали во 2 корпусе на 2 этаже, второй в 3-м на 1 этаже. Оба номера нас полностью устраивали потому мы и не стали меняться. Номера чистые, аккуратные. Никаких депозитов и налогов нет и это плюс, но выдается один ключ на комнату, а это минус. В нашей комнате был встроенный USB над тумбочкой, очень удобно, не знаю как в других комнатах, т.к. у родителей его не было, они пользовались адаптером. В комнате есть утюг и гладильная доска!!!, фен (я им не разу не пользовалась), холодильник, сейф. Убирались каждый день очень хорошо и воду ставили каждый день, хотя Анфиса сказала, что ставят только один раз по приезду. В первое же утро как мы пошли на пляж, на постели я оставила 1 доллар c запиской «4 persone» и сверху положила пустые бутылки воды. Говорят, доллар делает чудеса в этой стране. Чаевые просят везде, это уж очень напрягает по началу. Территория отеля мне очень понравилась. Все зелено, ухожено, но пляж от травы и водорослей чистили очень плохо, иногда не убирались по нескольку дней. А ее, травы, прибивало очень много, с погодой первые 3 дня нам не повезло, было очень-очень ветрено. Питание хорошее, для 3 звезд даже очень. Часто в столовой не хватало посуды, причем разбирали ее в первые 15-20 мин, а дальше все толкучка, война за тарелки (реально прям война).

Экскурсии у туроператора мы не брали, ооочень дорого. Изначально мы планировали арендовать авто и поездить самостоятельно, но Анфиса сообщила, что тут нужны строго международные права, рисковать не стали. Экскурсию на Чичен Ицу, сенот Ик Киль и г. Вальядолид брали через Арсена (профиль в инстаграм arsenmexico), проживает в Мексике и организовывает экскурсии. У нас была индивидуальная группа (только мы, гид и водитель) нам так было удобно, да и к тому же цена выходила не дороже, если бы мы взяли путевки у гида и поехали бы с группой. Чичен Ица и сенот это очень интересно, обязательно к посещению, а вот г. Вальядолид нас совсем не впечатлил, может потому что был закрыт собор и мы туда не попали. Этот город прям для конкретных любителей, мне не понравился.

От туроператора мы еще ездили (это бесплатная поездка) в магазин Матиз (если я не ошибаюсь в названии), продают там текилу, ювелирные изделия, сувениры. Там нам очень разрекламировали камень, который меняет свой цвет, и мы все ринулись его покупать ? Совет: если Вы будите там, уточните натуральный ли это камень?

Самостоятельно съездили на остров Исла Мухерес, порт прямо у отеля, заплатили 19 долларов с человека за дорогу туда-обратно, главное билеты сохраняйте. На острое предлагают такси туры (50$ машина), аренду гольф кары (от 40$) и снорклинг туры (20$ с взрослого), что мы и взяли. На маленькой лодочке доплыли до рифа от туда с масками плыли до маяка, мимо статуи Мадонны (вроде), любителям подводного мира понравиться. Потом нас завезли к акулам, они в загоне и безопасные (рифовые что ли), там же в загоне рядом через пляж черепахи. Нас тут высадили и еще парочку ребят, а остальные поплыли еще куда-то снорклинить и через 1 час они вернулись. В это время мы прогулялись посмотрели на черепах (30 мексиканских пессо заплатили за вход ), с акулой сфотографировались (кто сколько заплатит, мы 5$ положили), затем был обед (рис, макароны, жареная очень вкусная рыба, салат; напитки не включены) и обратно мимо дельфинов и их шоу. Потом мы дошли до так называемого самого красивого пляжа, ничего особенного, 1-1,5 ч. покупались и домой в отель.

Как то доехали до дельфин пляжа, на автобусе. Это того стоит, пляж необычайно красив, глаза режет от такой красоты. Я бы туда каждый день ездила, но там мало зонтиков и они все платные, конечно же, а мне без тенька нельзя, аллергия на солнце?. На обратном пути прогулялись, видели двух аллигаторов в заливе, дошли до Коко Бонго, атмосферно…. Там же забрели в какой-то Торговый центр по-шопились. Сели в автобус и в отель. Спортивным и любителям погулять до пляжа реально дойти пешком.

Пляж возле отеля тоже хороший и в море снорклинить отлично, видели скатов, маленькие правда и их там много, муж вылавливал лобстера, какую то красивую ракушку, крабики, рыбки.

Когда-нибудь мы вернемся в Мексику и обязательно посетим еще парк Шкарет и дискотеку Коко Бонго, чего к сожалению не получилось в этот раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепашки на о.Исла Мухерес

Фото туриста отеля

Прочее

На о. Исла Мухерес

Фото туриста отеля

Прочее

о. Исла Мухерес

Фото туриста отеля

Прочее

Пирамида Чичен Ица

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
карибское море отзывчивый персонал территория
Минусы отеля
один ключ на комнату плохо чистят пляж
Добавлено 04.12.18 17:16 (5 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:14 05.12.18

странно ,что зонты на Дельфиносе платные стали,ведь это общественный пляж

17:29 05.12.18

Хотя, может они и бесплатные, я могу и ошибаться.... почему то мы так решили

11:36 04.01.19

добрый день!Собираемся в Мексику ,может в этот отель.Прочел Ваш отзыв про то, что ввоз еды запрещен в Мексику. Что собака унюхала еду (это же собака унюхивает ручную кладь).В багаже же палочку колбаски же можно провезти?

12:34 04.01.19

Нет, как раз таки при получении чемоданов с собакой ходили по залу, подходили ко всем, мы не единственные такие были . И ещё там на сигареты тоже ограничен ввоз, видели как конфисковывали у ребят блок сигарет

19:58 04.01.19

Неужели после прохождения таможенного контроля и получения чемодагов из багажа,на выходе из аэропорта,могут заствить вскрыть чемодан и заставить выкинуть продукты,типа колбасы или печенья?

20:18 04.01.19

Нам печенье оставили, а фрукты и котлетку с хлебом пришлось выкинуть. Да это было после прохождения таможенного контроля и получения чемоданов.

16:22 07.08.19

Здравствуйте! Я правильно поняла, вы доехали на острова, а там за 20 $ взяли тур снорклинг? и что туда входит? обедали вы потом самостоятельно за свои деньги? и от красивого пляжа сами добирались? как? Спасибо!

06:52 08.08.19

Обед включён в эти деньги . Младший сын остался с тетей (родная) на лодке, вернее они купались возле неё , пока мы сноргигли ... старшему 9 было он с нами поплыл. Всем дают жилеты обязательно! Под конец я и сама устала.

16:26 07.08.19

и еще скажите пожалуйста, вы с детьми плавали с масками или они в лодке были? едем с ребенком, очень интересует!

10:20 08.08.19

Спасибо!

18:55 12.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда вы ездили на Чичен-Ицу, вам гид понравился?

11:34 13.08.19

Через инстаграм связалась с парнем Арсеном (профиль в инстаграм arsenmexico). Взяли индивидуальную экскурсию были только мы и гид. Гидом была женщина средних лет, в целом мы остались довольны. Вообще ни каких впечатлений не оставил г.Вальядолид.

11:38 13.08.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (19)