АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.16
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 63
Читательский охват: 21579
Фото: 185
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Второй раз приезжаю в отель. Приеду ли ещё? Скорее нет, чем да!

Отдыхал в этом отеле с 18 ноября по 1 декабря 2018 года. Второй год подряд. Вернулся три дня назад.

Перелёт туда из Домодедово. Обратно прилёт во Внуково. Авиакомпания Azur air. Тесные самолёты. Остальное всё терпимо. Еда нормальная. Обратно как ни странно мне даже больше понравилась. Заметил что в том году что в этом задержка рейса в Москву в лучшую сторону для нас туристов. В том году пробыли в отеле почти день лишний ( вместо 12 дня улетели почти в 10 вечера ). Всё это время провели в отеле. В этом году вместо 7 утра выехали из отеля в 11-15. Полноценно выспались , позавтракали и в дорогу. В Москву прилетели тоже в районе часа дня в воскресенье. Что тоже лучше чем прилёты ночью.

А теперь об отеле что изменилось за прошедший год.

Полный пофигизм руководства отеля, а может менеджера кто занимается постоянными клиентами. Есть у них в отеле вроде такая фишка комплимент от отеля для постоянных клиентов. Так вот перед поездкой сделал запрос. Так и не ответили. То что дают сертификат от Top Hotels что я путешественник с серебряным статусом и отнеситесь повнимательней. Эту бумажку даже смотреть ни кто не стал на рецепшн при заселении. Просто отложили в сторону и всё.

В том году был отличный номер с видом на бассейн в корпусе С. Сейчас поселили в корпусе над главным рестораном. Выходишь из номера и вид на кухонный двор с постоянными запахами. День и ночь работают промышленные вентиляторы.

В номере конечно слышно их. Но терпимо. Ни такой звуковой фон как на улице.

По питанию. В главном ресторане за год сделали ремонт. Стал выглядеть более современно чем раньше.

Минус как мне показалось разнообразие еды стало меньше. Хотя те же салаты несколько видов, гарнир картофель, рис, макароны. Рыба как минимум одного вида , мясо в соусе.Жареное мясо. Курица в соусе или жареная. И отдельно у поваров на плите что то постоянно то крольчатина, то рёбрышки, то какое нибудь барбекю. Постоянно и каждый день

На завтрак в том году была женщина которая делала смузи. Сейчас их уже готовые приносят в котлах и переливают в автоматы. Что там намешано один боженька знает. Пили. Отравлений не было.

Плюс большой за вкусное мороженное на ужин. Вкусное кофе из автоматов ( капучино, моккочино и т. д )

С чаем реальные проблемы. Кто любит чай берите с собой из дома пакетики

По спиртным напиткам тоже изменения и очень большие не в лучшую сторону!

В том году наливали в ресторанах ром Brugal Аньехо. Очень достойный ром в линейке доминиканских ромов.

В этом году наливают откровенное пойло ром Ehad . Такого рома не видел не в одном доминиканском магазине ( хотя спецом ездили в 2 супермаркета около Санто Доминго за ромом ). Вывод на роме экономят.

Побывали в двух ресторанах а ля карт. Доминиканском и Итальянском. В Мексиканский попасть не удалось. То мест уже не было то не работал. Дело в том чтобы записаться надо подходить и занимать очередь раньше 9 утра. Мы же на завтрак ходили чуть позже. Разок посетить эти рестораны советую. В Доминиканском ресторане брал шашлычок из нескольких видов мяса . В Итальянском что то тоже мясное( уже не помню ). Всё довольно вкусно.

Персонал отеля молодцы. Всегда здороваются, улыбаются. Одна официанка даже вспомнила меня по прошлому году. Было очень приятно! В свою очередь сам много кого вспомнил по прошлому году. Даже человек 5 иностранцев с запоминающимися лицами.

Большой респект ребятам с анимации! Команда полностью сохранилась с того года. Днём развлекали народ на пляже. Вечером или в открытом театре. Или один раз была пляжная вечеринка. На пляже на песке работал бар. Был большой костер вокруг которого водили хороводы и танцы.

По поводу экскурсиий

Одну брали у ребят с Анекс тура. На остров Саона Премиум. Понравилось. Небольшая группа. Остановка по среди Карибского моря. Купание и фото с морскими звёздами. Их там действительно было много. Обед с Лобстерами и шампанским( балавство) на самом острове. Там же купание. Поездка туда и обратно на катамаране с танцами и большим потреблением рома. Отдельное спасибо гиду Анекса в поездке Алине. Очень позитивный человечек!

Вторую экскурсию организовали себе сами. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Так вот на машине за один деньсъездили в столицу Санто Доминго. Посетили крепость музей Колумба. Есть что посмотреть и где погулять. Потом посетили маяк Колумба возле которого стоит папамобиль на котором перпедвигался папа Римский когда приежал в Доминикану. А потом съездили на озёра Лос Трехос в подземных пещерах. Круто!

На обратной дороге закупились ромом в двух супермаркетах Оле и Garido . В Garido цены даже были подешевле

Те же кто планирует закупку рома возле отеля посоветую не полениться и пройти прогуляться в право от рецепшн около 1,5 км. До банка Popular . Там рядом есть и обменник где доллары меняют по 50-15 песо за 1 доллар . Там же Алко маркет Барсело шоп( фото магазина выложу ). Так вот там ром будет дешевле чем в магазинчиках возле гостиницы.

От Барсело Шоп можно потом пройти вправо по улочке в сторонуморя. Там есть ещё магазин где можно закупиться сувенирами. Кстати там же если выйти на берег моря между гостиницами есть проходы то можно сфоткаться на фоне соломенных домиков которые стоят на воде. От туда мы обычно по берегу возвращались до отеля.

Наверное на этом всё! Извините за сумбур. Спасибо тем кто дочитал отзыв до конца.

Всем хорошего отдыха!!! С уважением, Алексей

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Лежаков всегда в избытке . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 1306 с балкона. Частично на бар, частично на Доминиканский ресторан . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Возле магазина Барсело шоп. Где то 1-1,5 от отеля вправо от рецепшн . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На пляже клуба Хемингуэй. Где то около 1 км по пляжу от отеля в левую сторону . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В спорт баре отеля .Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная вечеринка в отеле. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем Рождественская композиция. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в ресторане отеля. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В снек баре на пляже. Работает круглосуточно. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже. Около 18 часов. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Территория отеля

В бассейне отеля. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже клуба Хемингуэй. Около 1 км по пляжу влево от отеля . Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто Доминго. Крепость музей Колумба. Ноябрь 2018

Фото туриста отеля

Прочее

Охранник при вхде в пантеон где похоронены знаменитые люди Доминиканы. Ноябрь 2018

Показать еще
Плюсы отеля
отличный пляж. тёплое море. добродушный персонал
Минусы отеля
не внимательность к постоянным клиентам со стороны менеджмета отеля. низкое качество рома с этого года
Добавлено 05.12.18 19:17 (5 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:08 08.12.18

Алексей, рад снова видеть Ваш отзыв. Как пиво в отеле? Если уж ром неупотребим :) и как я понял вы брали машину на прокат. Как с правами?

13:01 08.12.18

Добрый день, Николай!
В этот раз пиво мне показалось наоборот гораздо лучше чем в том году. Хотя в том году несколько раз было даже бутылочное пиво в спорт баре. Марка пива Президент. Наливают из кег. Машину брали на день за 50 долларов. Заливали 2 галона топлива . Этого вполне хватило доехать до Санто Доминго, посетить все достопримечательности, поплутать по ихним трущобам где живут местные, проехаться по магазинам. У нас было два водителя с правами. У брата международные как я понимаю, у друга обычные. И тот и другой по очереди был за рулём. Гаишников за всё время не встретили. Ни кто нас не останавливал. В Доминикане вообще есть закон если это не шутка что можно ездить за рулем немного пьяным. Несколько раз видел едет машина , гремит музыка и на тореде стоит бутылка рома. В России такое вряд ли увидишь

15:58 08.12.18

)))))) да это правда, за рулём ездиют пьянными, когда двери открывают чтобы не у пал с руля))) но закон не разрешает.Ребята не пейте лучше за рулём, сами себя берегите.

18:25 11.12.18

Ясно! Удачи на новом месте!!!

19:28 11.12.18

Спасибо

22:20 27.12.18

Согласна полностью с вашим отзывом :) Только прилетели , мы тоже не первый раз ,сказали об этом при заселении , но номер дали ,,ужас ,, в отличие от прошлого года , правда на второй день обменяли на отличный ,без всяких проблем и взяток ... Но первое впечатление подпортилось ,не ожидали (: Тоже заметили ,отель снизил планку , фруктов стало мало , я люблю папаю ,ходила за ней ,как на охоту :) Еда для меня не важна , но ...класть на лоток для фруктов изюм !!! и где в Доминикане ....Не знаю ,что это ,но для отеля очень большой минус и смузи по утрам их не стало ...На Рождество устроили толкучку ,всех собрали в одно время , можно было-бы, как-то сделать покультурнее ,накрыть столы по номерам комнат и числу гостей ...Но все-равно ,все было радостно и весело .Слава Богу море и пляж не изменились , все так-же прекрасны ,бирюзовое теплое ,прозрачное море ,белоснежный песок ,чистенько ,пока туристы не набросают :) Вернусь -ли еще ,наверно нет ...Может ,когда-нибудь ,через несколько лет ...Очень понравилось само место ,море ,пляж ,природа ,пальмы ...

23:19 27.12.18

Согласен с Вами место ,море ,пляж ,природа ,пальмы там действительно хороши. А если ещё и не побояться и не поленится и ходить гулять километра по 1,5 - 2 в разные стороны! Наши максимум только до магазинов доходят ближайших. Аниматоров часто вспоминаю чтобы про них не говорили а ребята молодцы

14:20 28.12.18

Да ,нет гуляют много и в одну ,и в другую сторону ,а уж до домиков почти все доходят фоткаться :) Анимация отличная ,весело ,молодцы стараются и на пляже ,и по вечерам ,но не стало Виктора ,он все наряжался в Доминиканку :) прикольно было .Что интересно они уже все говорят по русски ,быстро научились :)

14:30 28.12.18

Да ,про алкоголь ничего не могу сказать ,не специалист ,брала иногда сухое вино ,поняла ,что белое лучше :) А вот мороженное только на ужин , раньше было и на обед ,и на ужин ...Но все-равно все было прекрасно ,отдохнули отлично ,уже скучаем и никак не переключиться на наш график ,сложновато в этот раз , переотдыхали наверно :)

15:24 28.12.18

Виктор может в отпуске? Я уезжал из отеля 1 декабря и Виктор ещё был в анимации. Мы с ним даже как то в спорт баре сидели прошлогодние фотки смотрели. Он меня по прошлому году запомнил. Одно время в Инстаграме общались. По поводу мороженного тоже заметил что на обед его не стало. По Доминикане конечно тоже скучаю. Практически ежедневно захожу на сайт посмотреть не появились ли новые отзывы про отель. Ностальгия однако!

21:03 28.12.18

Я думаю у них ,такие большие отпуска не бывают ,мы приехали его уже не было ,тем более Рождество и вся команда была в сборе ... раньше они на день Доминиканской кухни ,встречали гостей в ресторане , в этот раз такого не было .Ностальгия присутствует :)

22:33 28.12.18

Может быть такое что Вы Виктора не узнали? Он сейчас немного сменил имидж. Постоянно ходил в очках. В Доминиканскую тётку ни разу не переодевался. Не охота выкладывать дополнительно фото и видео. Есть у меня где он танцует вечером на сцене с гостями и другими аниматорами

22:41 29.12.18

Его трудно не узнать :) Нет ,его точно не было ,в очках он и раньше ходил , а женщинами разными часто переодевался и по пляжу ходил ,веселил народ :) вообще он самый высокий , и аква...проводил ,я всегда ходила ,сейчас другие ,но тоже хорошо и йогу :) Там в очках еще ,Франциск ,но он балетный и поменьше :) Если не трудно выложите фотки

23:25 29.12.18

Да. Там Франциск и Израель тоже худенький такой. Правда за год он немного возмужал что ли. В том году вообще пацан был. Если хотите с Виктором могу фотки Вам на электронку прислать. Здесь я так понял фотки к моему отзыву уже не добавишь. Надо новый отзыв писать

13:04 30.12.18

Да ,нет ,спасибо ,зачем мне его фотки :) я просто ,вам сказала ,что его не было ,а так я не фанат , хотя шоу люблю посмотреть ,когда интересные . Хотя ни чего нового не было ,все ,что и в прошлом году ,даже как-то послабее стали ,может их меньше ,мне кажется еще многих нет ,просто я не запомнила, Я больше скучаю по морю и по солнышку :) С Наступающим Новым годом и Рождеством Вас ,счастья ,здоровья ,всех благ !!!

13:10 30.12.18

Взаимно с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Самое главное здоровья в Новом году и новых интересных путешествий!!!

20:56 03.01.19

Алексей , Вы случайно не знаете ,как называется отель , где домики на воде ? Я думала Barselo ... У меня тоже ностальгия :)

21:24 03.01.19

Домики на воде находятся на пляже клуба Хемингуэй. Барсело накрылся медным тазом. Он буквально рядом с клубом Хемингуэй находится. Метров 150-200 если идти в сторону нашего отеля Coral Costa Caribe 4* У меня когда то там друг отдыхал. И мы специально ходили по побережью искали где находится Барсело. Там всё травой поросло

21:28 04.01.19

Ясно , спасибо :) Мы ,когда гуляли там , я видела надпись Barselo , решила почитать отзывы ,да там последние 2015 г ...Что интересно , я когда была в отеле ,думала ,, все больше не поеду сюда ..А сейчас так скучаю по берегу ,морю ,как-то очень спокойно там ,хорошо ,особенно по утрам , солнышко из воды выходит ,птички поют ,красота :) Да ,у меня балкон выходил на соседнюю виллу , вот там каждый день ровно в пять часов ,начинал кукарекать петух , я на пол шестого заводила будильник , но он поднимал меня в пять :))) Сказка :) Спасибо вам за информацию ,может еще и вернемся ,если будет возможность ...:) С наступающим Рождеством , счастья !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация