АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.18
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 1567
Фото: 9
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
21.11.18 - 02.12.18
- Рекомендую отель

3.8

5 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с супругов в этом отеле в конце ноября. Летели...

Отдыхали с супругов в этом отеле в конце ноября. Летели из Санкт-Петербурга и как оказалось Питер и Украина прилетают/улетают не в Пунта Кану, а в аэропорт Ла Романа (час езды до отеля). Сразу скажу, гиды говорят что Duty Free в этом аэропорту нет - он есть и цены вполне разумные.

В отель нас привезли в районе 09:00, заселение по их правилась в 15:00. Браслеты выдали, мы позавтракали, переоделись, чемоданы оставили перед входом, там за ними следят сотрудники и выдают по специальным бумажкам, прогулялись до пляжа, и подошли на ресепшн в 11:00. Супруг спросил можно ли нас заселить раньше, на что сотрудник ответила - либо сейчас, но в номере две кровати и сказала что нам их сдвинут, либо ждать 15:00 и тогда одна кровать. Мы не долго думали, так как хотелось уже отдохнуть, принять душ после перелета и бегом на пляж, выбрали номер в двумя кроватями. После обеда нам их сдвинули и у нас получилась огромная кровать!! хоть они на колесиках, но ни разу не разъехалась).

Номер: на третьем этаже в корпусе №22, высокие потолки, кондиционер работает хорошо, есть еще вентилятор на потолке, телик работает, даже есть три русских канала. В мини баре - вода, кола, спрайт....и все.... В ванной только 2 больших полотенца и два маленьких..Гель для душа, шампунь, кондиционер в дозаторах. Мыло есть. Убирали номер вполне нормально. Долго допрашивались на ресепшне принести в наш номер пепельницу (на балкон). Ну про их сообразительность чуть позже напишу..

Отель: территория большая, убирают регулярно, три замечательных бассейна. каждый вечер в театре представления.

Анимация - поставлю 4-..мало развлечений, в основном они на пляже. У бассейна на диванчиках каждый день в 16:00 играют в Бинго (лото), где можно выиграть кофе, ром.

Еда: завтрак/обед/ужин - столы ломятся от изобилия, но как настоящие русские туристы мы ели не переставая))))) (через неделю на эту еду смотреть не могли.)) но выбрать можно что угодно - и рыба, и птица, и мясо, и паста, и куча всего. Много десертов. Утром готовят замечательный омлет с добавлением чего захочешь. Рестораны a la carte не впечатлили.

Кстати, там где производится запись в эти рестораны можно предъявить свидетельство о заключении брака, если вы молодожены, и получить вполне вкусный и большой завтра в номер и вечером бутылку шампанского со сладким комплиментом.

Пляж: первые три дня были водоросли, ладно что они были на пляже, они были под водой, а так как я трусиха еще та, они меня щекотали и пугали. Потом их стало значительно меньше и с середины отпуска почти не наблюдалось их присутствие.

С сервисом в этом отеле БЕДА!!! даже чаевые не спасали. Третьи этажи убирали в районе с 14:00 до 16:00. но полотенца забирали утром..эм..то есть приходим мы после пляжа в номер помыться и идти на обед - полотенец нет, пляжные мокрые соленые. благо я в чемодан бросила два домашних полотенца.

Два дня подряд у нас в номере были исключительно только два больших полотенца. для лица, молчу уже про ноги, нет! Мы поняли что с английским у работников отеля беда (особенно когда что-то надо сделать), мы в переводчике писали им на испанском. Спустились на ресепшн показываем им перевод в телефоне что два больших полотенца есть и надо принести в номер такой-то два маленьких полотенца! Мужчинка позвонил по внутреннему телефону с кем-то поговорил и сказал на все ОК. через пару часиков вернусь в номер и опа!!! - у нас четыре больших полотенца!!!!!! я поразилась, т.е. уборщица видя наличие больших положила рядом еще два таких же..)))

в отношении заказа алкоголя - вопросов нет, приносят сразу. Но т.к. за 4 дня до улета мы то ли отравились чем-то (хотя ели обычную еду), то ли подцепили рото-вирус (наши лекарства не справлялись совсем) я просила исключительно чай/кофе. И если утром они сами разносят предлагают чай, то за обедом и ужином видимо в Доминике чай не пьют...прошу на английском горячий чай, говорит ок и уходит, через 10 минут приходит отвечает чая нет....ЧТО??? кипятка у нее нет??пакетики чая стоят на баре.

Прошу кофе-приносят чай, прошу чай-приносят кофе, прошу кофе-ничего не приносят, прошу холодный чай Нести-приносят горячий.......эмм и так весь отпуск.

Как нам сказали на экскурсии гид - у доминиканцем нет проблем, а если есть проблема, то она решится сама завтра, а если не решилась значит решится послезавтра))))) так и в отеле видно...хочу я чай?, да ладно..завтра попью))

Отдельное "СПАСИБО" Анекс тур за вашу помощь когда мы отравились или подцепили вирус вы любезно "помогли".!!

Не запомнила имя отельного гида в красном платочке, которую встретила по пути поисков аптеки..она сказала можно в отельной аптеке купить (но там особо ничего нет), либо (махнув рукой в сторону выхода из отеля) можно пойти в аптеку в городе..куда они же сами говорят не выходить!!!!! БЛАГО у нас в этот день должна была быть фотосессия (заказанная в другой компании) и вместо того чтобы нас забрать от отеля на фотосессию она привезла нам кучу лекарств, не взяв ни цента!! Фотограф девчонка из Питера живет восемь лет в Доминикане. спасибо ей огромное!

Фотосессия состоялась позже)) на экскурсии ездили в Санто Доминго, на Саону и катались на Багги (были очень разочарованы поездкой на Багги, единственный плюс был - пляж Макао, он прекрасен, если не смотреть на водоросли).

Плюсы отеля
много зелени чистый пляж хорошие бассейны вкусная еда теннисный корт большой отель
Минусы отеля
когда надо туристу резко забывают английский язык сервис
Добавлено 07.12.18 15:47 (5 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:16 18.02.19

Добрый день, тоже прилетаю в ля Романо, сколько точно по времени заняло пребытие до отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (5)