АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4682
Фото: 38

Бронзовый статус

1 895
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
27.11.18 - 04.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЦЕНА-КАЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЕТ. СПАСИБО АЛОХА!

Отдыхали в конце ноября - начало декабря.

Основными критериями для меня были первая линия, вид на море, балкон, хорошее питание. Минусов, которые могут испортить отдых, я не увидела.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР

Комната небольшой площади с видом на море и огромным балконом. Важный момент: и в Алохе, и в Голдене (на второй линии) очень много номеров без балконов. На первом этаже террасы, на втором а-ля французские балконы, но там даже не посидеть, и пару номеров с хорошими балконами. При бронировании Standard room или Standard room pool view, вы не будете на 100 % уверены, что вам попадётся номер с балконом, поэтому если для вас это важный момент, то решайте его на месте. В нашем номере: кровати, телевизор, фен, санузел, шкаф. По кроватям: французские ставят не везде, у нас были две сдвинутые, но абсолютно комфортные, примечание при бронировании не поможет, также лучше этот момент решать на месте, если он важен.

Про муравьев в номере: у нас они появились лишь раз: когда мы не положили на ночь раскрытые сладости в холодильник. И эти наглые маленькие муравьишки прибежали поживится. Больше не видела.

ПИТАНИЕ

Важна была качественная пища. За время отдыха ни у кого не возникало проблем с пищеварением. Шведский стол не супер огромный но всегда можно найти, что покушать. Курица, говядина, рыба всегда присутствует. Морепродукты - только крабов однажды увидела, и красную рыбу в пасте, гарниры: рис (наивкуснейший), картошка, овощи вареные и свежие. Разные салаты и закуски. Вообще, в любом отеле не рекомендую кушать салатики, лучше делать из самостоятельно из свежих овощей. Ах да, паста. Здесь повар - макаронный бог! Каждый раз без промаха, нереально вкусная. В баре на пляже до обеда делают пиццу, фри, крылышки, фрукты; финики, апельсины, гранаты; из напитков пиво, газировки, соки юппи, каркаде. Вообщем, основная масса туристов после такого перекуса на обед не идёт)

В 16:00 в баре у бассейна готовят блинчики, до ужина хватает:) Насчёт кофе :для любителей хороший вкусный свежесваренный кофе за доплату в баре welcome bar возле ресторана, обычный растворимый есть в баре у бассейна и в основном ресторане. Минусов по питанию я не нашла и не искала.

ПЛЯЖ

Пляжные полотенца выдаются на пляже по карточкам с 8 утра до заката. Менять можно каждый день. Лежаков хватает всем, и Алохе, и Голдену, море супер, риф тоже, есть маленький заход в море для деток, но все равно коралки обязательны.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС

Я не увидела ни одного человека, криво смотрящего в сторону туриста, все приветливые, доброжелательные. Опять же, я не искала улыбок по отношению к себе, просто общее впечатление.

По поводу сервировки ресторана здесь возмущались одной бумажной салфеткой на человека...Как то нам и одной хватало на прием пищи. А если стол не успели засервировать я подходила и просила. И всё, проблемы в этом не вижу.

Питье наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Не могу сказать, что меня это раздражало, но я бы порекомендовала менеджменту заменить их если не на стекло, то хотя бы на стаканчики побольше 100 мл)))

АНИМАЦИЯ

Вечерние шоу, танцы на пляже, мини диско - все стандартно, не интересовало, но люди активно принимали участие

ИНТЕРНЕТ

Уже написано переписано, покупайте Orange или водафон в аэропорту и будет вам счастье, в отеле интернет очень слабый. Брала Orange, сейчас в аэропорту только один тариф 10гигов 10 долларов. В городе значительно дороже.

КОНТИНГЕНТ: белорусы, россияне, украинцы, казахи, итальянцы, поляки. Заполняемость процентов 60%, больших очередей в ресторане не было.

ЧТО РЯДОМ: Нам очень полюбились рыбные ресторанчики Fares. Один находится на променаде Иль Меркато, второй в Старом городе. То что в Старом городе - креветки - 10 дол/кг (вареные, жареные, в гриле - готовят за 10 минут, можно с собой, можно там покушать). На променаде Иль Меркато - 12 дол/кг, но променад ближе, и если брать расходы на такси до Старого города (примерно 3 дол), то выходит одно на одно, да и ресторан на променаде приятнее, свежее, с открытой террасой)

Еще ооочень всем рекомендую магазин сладостей и орешков RAYAHEN (находится на променаде Иль Меркато), это сирийский магазинчик, с невероятно вкусными национальными сладостями и орехами. Здесь НЕ навязывают, здесь вам предложат так, что вы захотите сами все купить))) Прежде, чем вы успеете на что то посмотреть, вам уже предложат это попробовать)) Очень очень рекомендую, сходите не пожалеете!

Для любителей манго - в конце ноября-декабре уже цены растут. Сначала 2 дол/кг, потом 2,5, потом 3. Но все равно он того стоит:)

ПОДВОДЯ ИТОГ: ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ В ДЕМОКРАТИЧНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ! НЕ НУЖНО ОТ НЕГО ТРЕБОВАТЬ ЗОЛОТЫХ ГОР! В ХОРОШЕЙ БУХТЕ, С КАЧЕСТВЕННЫМ ПИТАНИЕМ. ЕСЛИ ЛИНИЯ НЕ ВАЖНА МОЖНО ВЫБИРАТЬ SHORES GOLDEN 4*, НА ВТОРОЙ ЛИНИИ, ПИТАНИЕ ТАКОЕ ЖЕ, НО ОН ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ АЛОХИ - РЕКОМЕНДУЮ ТУРИСТАМ С НЕЗАВЫШЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ДЛЯ СЕМЕЙНОГО И СПОКОЙНОГО ОТДЫХА.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание риф персонал
Минусы отеля
пластиковые стаканчики объемом 100 мл
Добавлено 07.12.18 16:42 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена К (3)