АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3772
Фото: 209
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2018
17.11.18 - 01.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель стоит своих денег

Отель "Гранд палладиум" состоит из 4-х отелей и имеет 4 рецепшена: "Баваро", "Пунта Кана", "Пэлас" и "Роял". Отель "Роял" приватный, к ним ходить нельзя (пляж, бассейн, ресторан, территория), но они находятся в стороне и к ним даже случайно попасть сложно. Остальные 3 доступны для пользования всем гостям. Неважно в каком из отелей будет ваш номер, вы можете пользоваться бассейнами, ресторанами и пляжем других отелей. На всех рецепшенах есть бар, туалет и душ. Душ укомплектован полностью: чистые полотенца, фен и полный набор мыльно-рыльных принадлежностей.

Территория отеля очень большая. Много кокосовых пальм, ухоженные газоны, разные птички. Мы даже видели колибри. Очень приятно гулять пешком, природа радует глаз.

Мы жили в номере delux на первом этаже. Номер прямоугольный площадью примерно 25кв.м. При входе с одной стороны шкаф-купе, в котором стоит комод и сейф(бесплатно), а с другой санузел с ванной, 2-мя раковинами и унитазом. В санузле стена со стороны комнаты сделана из матового стекла и открывается в комнату как шкаф-купе. Для чего так сделано для меня осталось загадкой. Отдельная, нормальная дверь туда тоже есть. В комнате были две 1.5 спальные кровати. Между ними тумбочка. Стол,в котором есть мини бар, телевизор и что-то похожее на банкетку. Окна панорамные, на первом этаже терраса, балконы на 2 этаже. На террасе 2 кресла, столик, пепельница, сушилка для белья. В номере кондей и потолочный вентилятор, довольно мощный. Розетки 2 штуки, европейские, но наша вилка подходит. Напряжение 110 вольт, но телефон заряжается без проблем. Ещё есть розетки с usb разъёмом.

В номере есть кофеварка и фен. Каждый день пополняют кофе, травяной чай, сахар. Так же шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Честно скажу, частенько горничные забывают пополнять, даже за чаевые, но напомнишь и быстренько всё принесут. Мини бар пополняется так же каждый день, пиво 2 банки, 2 бутылки, 1,5л воды, бутылка спрайта, фанты и кока-колы. Лайфхак - если любите пиво, то положите в мини бар 1$ и вам его заполнят только пивом.

Персонал говорит на испанском, английского почти не знают, но понять вас хотят и поэтому всегда можно объясниться. Я знаю 2 языка, первый русский, а второй язык жестов. Общалась с ними нормально. Некоторые вещи просто фоткала и вместо 1000 слов одно фото.

Рестораны. Завтрак и ужин в ресторанах около рецепшена. Обеды в ресторанах около океана. Еда отличная, есть почти всё, кроме нормального супа. Много мяса, хороший сыр,вкусные йогурты. На завтрак свежевыжатый сок. Фрукты отличные: манго, папайя, кумкват, ананас, киви, кокос, арбуз, дыня, апельсин, мандарин, грейпфрут, банан, яблоки, груши и ещё название которого не знаю. Помимо наготовленной еды, в обед и ужин можно заказать мясо или рыбу на гриле. Рыбы 5 видов и кольца кальмара, из мяса курица, свинина, говядина, баранина на косточке и что-то похожее на котлету для бургера. Заказываешь повару что и сколько тебе надо и при тебе жарят. Отношение персонала ко всем одинаковое, никакой дискриминации. Никогда не было такого чтобы меня обошли и обслужили позади стоящего немца.

Рестораны а ля-карт. Их 7. Испанский, итальянский, азиатский, стейк-хаус, японский, индийский, аргентинский. По записи только японский. Ходить можно сколько хочешь раз.

Контингент. Много американцев и канадцев. Европейские пенсионеры. Бразильцев немного. Наших совсем мало.

Отель нисколько не молодёжный. Если нужна туса - проходите мимо.

Анимация. Вся на испанском. Немного чирикают на инглише. Игры простые, догадаться можно. Есть театр для вечерних представлений. Не была ни разу.

Для детей. Есть мини клуб. Всё на испанском. Есть тинейджер клуб для подростков. Почему-то пустует.

Пляж. Большой. Песок коралловый, белый. Не нагревается, в жару тёплый. Лежак можно найти всегда, никто не занимает с утра на всякий случай, чтобы придти к вечеру. На пляже есть снек бар. Там еда и напитки с утра до вечера и пляжные бары с алкоголем.

Океан. Тёплый, красивый, всегда волны. Волны не маленькие. Если приедете с карапузом и думаете, что он походит по кромке воды и помочит ножки - не обольщайтесь, дитя смоет в океан. Ваш удел бассейн. В каждом взрослом есть "лягушатник". Ещё один отдельно стоящий детский бассейн с горками. Он в середине территории.

Для тех кому лень ходить есть машинки, отвезут куда попросишь. Ещё паровоз, он делает большой круг по всей территории и едет по установленному маршруту. Поначалу в нём надо проехать чтобы осмотреться.

По поводу чаевых, на ваше усмотрение, никто не клянчит. Но оставлять не больше доллара, это негласное правило. Если бы знала раньше, то привезла ёлочные игрушки. Они там "на вес золота" с сентября по январь.

Бар "Хемингуэй" работает с 18.00 до 02.00. Говорят там хорошие коктейли и прочая выпивка. Даю ориентир как найти, он около рецепшена "Пунта Кана", который в середине.

Ещё есть спорт бар. Работает круглосуточно. Там всегда есть еда и питьё. Спорт бар около рецепшена "Баваро"

Русский магазин. Один в пешей доступности. На пляже,если смотреть на океан, поворачиваем направо и идём вдоль береговой линии. Когда закончится пляж нашего отеля, начнутся палатки. 6-я по счёту русский магазин. На нём всё написано. Есть ещё русский магазин "колониаль", но до него ехать на бесплатном трансфере. Заказывать у гида. В магазине "колониаль" кофе дешевле чем в магазине на пляже.

Мне отель очень понравился.

P.S. Стройка, о которой так много писали, закончена.

P.P.S. Обязательно везите с собой зубную пасту. В отеле не выдают, а в магазине или нет, или неприлично дорогая.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
свежие и разнообразные фрукты натуральные соки натуральный кофе хороший пляж
Минусы отеля
для себя не нашла
Добавлено 08.12.18 21:45 (5 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:40 26.12.18

Пару вопросов- фотографии барного меню, это ассортимент того что бесплатно? Просто смотрю цены не указаны..

Есть ли что-то типа дискотек лёгких или веселых баров на территории?

Фламинго совсем нет ?(((

23:07 27.12.18

Весь алкоголь бесплатно, в любом количестве. Ни фламинго, ни павлинов. К сожалению.
Дискотеки, как таковой, нет. На рецепшенах каждый вечер заунывные песни на испанском. Иногда что-то повеселее могут исполнить. Танцпола на рецепшене нет, можно немного потанцевать около диванов.
Раз в неделю пляжная вечеринка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vagus (4)