АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.17
Страны, города: 18 / 33
Отзывов: 48
Комментариев: 112
Читательский охват: 50064
Фото: 770
Отдыхала Парой в
декабре 2018
01.12.18 - 07.12.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция в декабре...

Всем здравствуйте !!!

Когда муж предложил сгонять на недельку в Турцию за 28 тыс., в "пятёрку", на "всё включено", даже не раздумывала, за такие то деньги, дома больше потратим ))) Ближе к декабрю уже конечно червь сомнений начал тихо грызть, из серии- там же холодно ))) , тем не менее в аэропорт неслись впереди такси )))

Летели по фортуне, до прилёта в Анталию даже не знали, куда попадём . При этой мысли тихо тряслись от нетерпения ))) Анталия нас встретила ощутимым холодком, и вот мы уже мчим в Аланью ))). Трансфер 2 часа 15 минут. Приезжаем-обалдеть !!! на улице примерно +25 !!! Отель сразу произвёл очень хорошее впечатление.Симпатичный, большой и чистый.

ЗАСЕЛЕНИЕ: девчата на ресепшн гостеприимные, номер нам дали раньше положенных 14 часов. Сам номер отличный, чистый, всё в белых тонах. Видос правда не особо, балкон выходил прямо на боковой выход из отеля, но в принципе не критично. Пару раз пришлось выслушать разборки за жизнь, но потом как то привыкли ))) Думаете куда мы помчали, закинув вещи в номер ??? Конечно же купаться ))) вода +23 градуса, купались, повизгивая от удовольствия, и не веря своему счастью-как так можно??? купаться в Турции в ДЕКАБРЕ ))) забегая вперед, скажу, что погода всю неделю продержалась отличная, пасмурно, но тепло. Дождь застали всего 1 раз . (мы правда брали машину в аренду и на 2 дня уезжали в Каппадокию ).

ПИТАНИЕ: нормально абсолютно. Выбор на наш взгляд неплохой, кушали еду, которую знаем, без нареканий. Бывало пару раз, когда выбор был совсем маленьким, но как то пережили этот момент )))

СЕРВИС: на высоте. Территорию отеля всегда поддерживали в порядке, уборка каждый день, в столовой чисто и уютно. Очереди за едой бывали, но как то без напряга, и еды, и посуды, и столов всегда хватало .Персонал вежливый. Анимация была, но мы не любители, поэтому сказать ничего не могу. Посетили только 1 раз Фаер Шоу, нам понравилось))) Бар закрывался в 22.00. Из спиртного пиво отличное, муж как всегда в Турции предпочёл Ракы, я пару раз лизнула Малибу )))

МОРЕ: по мне оно всегда классное... Купались чуть правее от собранного пирса, очень понравилось. Там вход-совсем мелкая галька. Вид и из отеля, и с пляжа очень красивый. Собаки не доставляли проблем , дрыхли себе мирно, никого не трогали ))) Помимо Каппадокии, погуляли по городку Оба, где расположен отель. Сходили до ТЦ Аланиум. Посещали 2 раза бесплатную сауну. Очень понравилась, только маленький совет-идти лучше к открытию (утро с 9до 11, вечер с 15 до 17 ), т.к потом приходило много народу. А помещение сауны крохотное. И, естественно, после сауны сразу неслись купаться в море))) Вот такой приятный шок для организма )))

Отель был заполнен по моему на 100 %. Народу очень много. Но дискомфорта особо не вызывало. Зато познакомились с очень позитивными ребятами из Подмосковья и Сургута. Время проводили вместе.Спасибо им за отличную компанию ))) Интернет отличный.

ВЫВОД : ребята, Турция и в декабре оказалась на высоте ))) Нам всё очень понравилось,и уже тихо тихо поглядываем на декабрь 2019, что бы опять рвануть в эту гостеприимную страну-в декабре там своё очарование... Отель смело могу рекомендовать людям без завышенных запросов, для тех, кто во всём ищет ПОЗИТИВ ))) хорошего отдыха, друзья )))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
всё нормально
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.12.18 00:40 (3 245 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:41 12.12.18

Добрый день, подскажите где брали машину и во сколько это обошлось?
тоже хотим съездить в каппадокию, будем в этом же отеле.

19:06 12.12.18

Здравствуйте , Александра ! Машину брали почти напротив центрального выхода из отеля, через дорогу. Если смотреть лицом на дорогу, чуть правее. Наш красный Фольксваген наверное там и стоит )))-у них сейчас не сезон. По цене сторговались 55 $ за 2е суток. Бензин дорогой правда , зараза, литр стоил 6,23 лиры (на наши примерно 88 руб ). От Аланьи до Каппадокии 500 км. ( туда обратно 1000 с небольшим ). И самое главное, позвольте дать Вам совет. В Каппадокии советуем снять отель, он вырублен прямо в скале , это потрясающе!!! Мы были конкретно в Гёреме. Номер на двоих с отличным завтраком нам обошёлся в 35 евро на двоих за сутки. Бронировали его из России. Хорошего Вам отдыха )))

12:19 12.12.18

Скажите, а бассейн открытый уже не функционирует?

19:14 12.12.18

Добрый день, Анастасия. Конечно функционирует, только за всю неделю я там наблюдала одинокого мужчину пару раз ))) Туристы все на море, или в бассейне, который рядом с сауной (цокольный этаж) . Кстати, он сильно хлорирован.

19:11 12.12.18

спасибо большое)! а название отеля не подскажите в каппадокии?

19:27 12.12.18

Без проблем ))) Chelebi Cave House Hotel
Находится рядом с центром Гёреме, и очень гостеприимные хозяева. А какой потрясающий вид с терассы!!!-это что то )))

19:40 12.12.18

Александра, ещё советую в России скачать Google карту, за границей работает отлично, и "доведёт" Вас прямо до ворот отеля )))

20:23 15.12.18

С трудом верится , что температура воды в декабре в Алании 23 градуса. По реальной сводке показывает 19,5 градуса. Может у Вас были ощущения радости, что вы в море в декабре?

20:39 15.12.18

По реальной сводке и температура воздуха не превышала +16 градусов))) Но Вы же понимаете, что мы физически вряд ли смогли купаться в +16 . Мы самые обычные люди, и поверьте, не стоим в очереди в прорубь на Крещение ...

21:03 15.12.18

RS: людей, которые соблюдают "Крещенские купания", искренне уважаю ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация