АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 8910
Фото: 225
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
05.10.18 - 14.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель на берегу Средиземного моря!

Отдыхали с мамой и 16-летним сыном с 05.10.18 по 14.10.2018.

Отель выбирала специально чтобы располагался прямо на берегу моря. Путешествовали с туроператором Intourist. Начитавшись негативных отзывов, ехали не без опасений, но все прошло гладко. Перелет авиакомпанией S7 туда и обратно, рейсы без задержек, все ОК, трансферы без особых нареканий, единственное, обратный трансфер опоздал на 20 минут, но мы не особо переживали, ведь всегда можно вызвать такси :). Отельный гид Ислам произвел очень приятное впечатление, очень профессионально, четко и внятно рассказал общие сведения о Турции (мы посетили впервые эту страну), без навязывания вкратце рассказал об экскурсиях, посоветовал съездить в Стамбул, дал хорошую скидку на эту экскурсию.

Теперь об отеле. Заселение. Т.к. мы приехали в отель в 07:00 утра, сразу нас не заселили. Мы оставили чемоданы и переоделись в багажной комнате рядом с рецепшен, и прогулялись по территории. Т.к. мы прибыли с ночного рейса, долго прогуливаться мы не смогли, сходили на завтрак и уселись на диваны в холле до 14:00, ждать номер. Через пару часов ко мне подошел служащий отеля и поинтересовался с какого я рейса, попросил показать ваучер и ушел. Через 5 минут меня позвали на рецепшен и дали ключи от номера! То есть нас заселили около 11:30 - 12:00. К сожалению, я не рассмотрела имя этого ответственного и отзывчивого сотрудника, но все равно ему огромное спасибо! Номер на достался 1313 на последнем этаже с потрясающим видом на море и бассейн.

В номере мебель конечно потертая, но не сломанная, на кроватях хорошие матрасы, белье белое, без дефектов, и приятно пахнет, в ванной комнате вся сантехника была в хорошем состоянии, все работало. Единственный минус данного номера был в том, что он находился аккурат напротив вечерней анимации, т е дискотэки :) и по вечерам мы слышали не только весь репертуар приглашенных артистов, но и пьяные речи и песни туристов. Но т к маленьких детей у нас нет, я не стала просить заменить номер, мы ведь все совы и ложимся поздно, поэтому дискотэка не особо мешала, а даже развлекала иногда: так забавно наблюдать иногда за подвыпившими туристами)))). А вообще мы приехали на море, поэтому в номере только ночевали.

Персонал. Все очень отзывчивые и вежливые, улыбчивые. Главное, не надо делать "морду кирпичем". Когда я поняла что у нас с мамой на двоих одно одеяло, и подушки у всех маленькие, я попросила (вежливо, с улыбкой + 5$) на рецепшен еще одно одеяло и три подушки и через 15 минут у нас все это было. Уборка в номере была каждый день, мыли полы, туалет, раковину. Белье и полотенца меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что нас очень радовало. Туалетную бумагу клали с запасом, гель для душа и жидкое мыло в дозаторы добавляли по мере расходования. В других отзывах тут писали, что белье не меняют, дозаторы не пополняют и т.д. Друзья мои, просто улыбайтесь! Здоровайтесь с персоналом, они ведь люди, просто работа у них такая, пожелайте им хорошего дня, оставьте на кровати бакшиш, ведь 1$ это не так много...

Вообще в этом отеле мне очень понравилась атмосфера гостеприимности, доброжелательности, уюта.

Питание. В отеле два ресторана: основной и фудкорт рядом с пляжем, поесть можно 24 часа в сутки (что очень радовало моего сына). Выбор блюд лично для меня - огромный, дома я так не питаюсь))) На завтрак выпекали блинчики, яичницу, трубочки с разными начинками, круассаны (очень вкусные!), также огромный выбор сыров, творог в разных консистенциях и с разными наполнителями, сухофрукты, халва, фрукты всегда! Колбасы и сосиски, каши, мюсли и т.д. Детским меню не интересовались, ничего не могу сказать. Фруктов выбор всегда большой: дыни, арбузы, сливы, виноград, цитрусовые. Овощей тоже всегда в избытке: помидоры обычные, черри, огурцы, зеленые салаты различных видов. На обед и ужин подавали супы пюре, я некоторые пробовала, вполне достойно. Мясных блюд тоже огромный выбор: баранина, телятина, говядина, индейка, курица. Очень порадовало отсутствие свинины))). Морепродукты были регулярно в виде салатов. Рыба тоже присутствовала каждый день: были и целиком запеченные тушки типа дорадо и жареные и паровые кусочки белой рыбки, также периодически была форель. Десерты были выше похвал, невозможно отказаться! Нам с мамой понравились все виды десертов, как типично турецкие типа пахлавы, так и легкие бисквитные тортики и пирожные. Сыну наоборот не нравятся легкие десерты, зато понравились донаты, которые давали в фудкорте. Там же, в фудкорте выпекали пиццу (или это были лепешки), вкусную, еще там можно было сделать бургер самому (сын это очень оценил). Примерно с 12:00 давали мороженое, неплохое. Мороженое можно было взять в холодильниках на пляже, у бара у бассейна, в фудкорте. На пляже, во всех ресторанах и у бара стоят холодильники с водой питьевой, минеральной и айраном. Айран в стаканчиках мне очень понравился, особенно хорошо было выпить прохладного айрана после купания в море)))). В общем, каждый по питанию в данном отеле может найти что-то по своему вкусу.

Море, пляж. Море было восхитительное! Чистое, теплое (около +25), с рыбками. Вообще с погодой нам повезло, было около +27+28 в тени и +39 на солнце. Один раз под конец отдыха ночью был шторм небольшой и пронесся мини ураган, который повалил зонты у бассейна, ну и все. На следующий день опять была отличная погода, все купались. Пляж у отеля песчаный, места много, лежаков всегда хватает. Организованы мостки для удобного входа в море (недалеко от берега полоса небольших камней), мама всегда им пользовалась. Еще есть прекрасный пирс, с которого удобно заходить в море по лесенке, лично я так и заходила. Сын с этого пирса совершал прыжки в воду, чему был очень рад. В общем каждый нашел себе место для захода по вкусу)))))

Анимация. Я не большой поклонник анимации, никогда не участвую, предпочитаю смотреть. В наш заезд, видимо под конец сезона, был только один аниматор, но зато какой! Не знаю как его зовут, но проводил он все мероприятия задорно, с юмором. Сын даже ходил к нему на водное поло, правда взрослые мужчины часто ругали его за неловкость, но главное ведь участие))))). По вечерам всегда было шоу в амфитеатре. Приезжали разные артисты: акробаты, танцоры, фокусники, циркачи. Мне все понравилось, все лучше, чем тупо сидеть у бара. После шоу всегда были музыкальные вечера с дискотекой, мы участвовали в виде зрителей))))

Бары. Я не большой поклонник этих заведений, но в отпуске могу себе позволить)))) Насчитала 4 бара: у рецепшен, у бассейна, в фудкорте и в главном ресторане. Все бармены хорошие ребята, тут главное улыбаться, и все будет ОК: и вино в большую тару нальют и коктейль прикольный сделают! Пиво Туборг неплохое, пить можно. Вино понравилось, сухое красное, белое и розовое, пили в основном его. Мартини не понравилось, брала еще джин тоник - не понравился. Один раз попросила у бармена просто коктейль - он мне его шейкером сделал - очень понравился (я ж говорю, улыбайтесь!). Водку, виски и текилу не брали, ничего не могу сказать. Безалкогольные напитки были в обычном ассортименте: кола, спрайт все норм, мы пили, было вкусно (наверное потому что вредно и нельзя :))

Рядом с отелем. Отель последний в линии, дальше камни и дикий пляж. Если выйти из отеля и повернуть направо, то можно дойти до мини рынка, где продают одежду, сувениры, пляжные девайсы и т.д. Мы торговались и успешно. Купили маме много летних вещей из натуральных материалов по смешным для Москвы ценам. Например шикарное пляжное платье за 20$, может где то есть дешевле, не знаю, нас и эта цена порадовала (первоначально просили 25$).

Экскурсии. Ездили в Стамбул. Очень понравилось, несмотря на то, что очень устали! Не буду рассказывать подробно, в Стамбуле надо просто побывать))) Скажу только, что выражаю благодарность туроператору Intourist и прекрасному гиду по Стамбулу Рейхану, профессионально и интересно проведшему экскурсию.

Итог. Мы провели чудесный отпуск и каникулы! И это благодаря прекрасному отелю Grand Park Kemer! Нам все очень понравилось, особенно созданная коллективом отеля атмосфера тепла, уюта, доброты и заботы.

Обязательно вернемся к вам еще! Спасибо!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Подготовка к Турецкой ночи

Фото туриста отеля

Анимация

Пенная вечеринка

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж море питание дружелюбная атмосфера
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 09.12.18 13:20 (8 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:29 04.02.19

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , сколько по времени Вы ехали от отеля до Стамбула ?

21:42 14.02.19

Доброго времени суток! От отеля до Стамбула добирались порядка 3-4 часов (с перелётом)

11:39 15.02.19

Добрый день, Ирина!
Сколько примерно времени добраться до Анталии, если ездили? И подскажите какой пляж, песочек или мелкая галька?

18:10 16.02.19

Добрый день! Я Анна))). От Grand Park Kemer до Анталии 30 минут езды. На пляжах Анталии нам побывать не удалось, но у нашего отеля насыпной песчаный пляж, заход удобный, оборудованы мостки для входа в море, также есть пирс, с которого тоже очень удобно заходить в воду

21:21 03.04.19

Скажите, пожалуйста, как далеко от отеля до дикого пляжа, если плыть по морю.

06:03 05.04.19

До дикого пляжа метров 300-400 примерно, если зайти с мостков и плыть в правую сторону. Отель последний в линии, дальше идет необорудованный участок суши, мы туда не ходили. Но если плаваете хорошо, то доплыть туда реально. Хотя я бы не советовала, т к видела там на берегу какой-то хлам, возможно мусор оставшийся от дикого отдыха дикарей)))

03:08 21.06.19

Скажите пожалуйста,были ли в октябре днем пенные вечеринки,шоу с красками,или уже в это время ничего такого нет? Спасибо

06:04 21.06.19

Здравствуйте, Евгений! Пенная вечеринка была в пятницу примерно в 14-15 часов. Шоу с красками не видела... Представления в амфитеатре были каждый день

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)