АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 31
Читательский охват: 11094
Фото: 72
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
22.11.18 - 05.12.18
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю можно поставить твёрдую тройку, но не больше.

Прилетели из Санкт-Петербурга в составе четырех человек - двое взрослых и двое детей (6 и 8 лет). Наш туроператор - Anex. В автобусе на пути из аэропорта Эль-Мактум гид сказала о существовании системы Tax Free, но на обратном пути ее коллега опровергла это, сказав, что этот аэропорт совсем новый и в нем еще не успели реализовать данную услугу. Очень было неприятно, т.к. мы специально оформляли документ для получения Tax Free, даже возвращались за паспортом в отель... Это явный косяк Анекса...

Ну а далее расскажу про отель и пляж, страну в целом. Постараюсь как можно полнее сделать отзыв, т.к. сама при выборе отеля ориентировалась на отзывы, но в каждом чего-то не доставало.

НОМЕРА

Изначально нам дали номер 122. Он оказался достаточно просторным - комната с двумя кроватями, маленькая комнатка со шкафом, сейфом и столом, ванна с туалетом. И всё бы ничего, кроме одного глобального НО - отсутствие окна. Очень уж это напрягало, ощущение было, что живём в заточении, откуда не можем увидеть белого света. На следующий день нам поменяли номер, предоставили даже выбор из нескольких. Мы остановились на номере 107. Он оказался хоть и меньше предыдущего, но зато с видом на залив. Из его минусов - прямо под окном оживленная дорога. Окна грязные, что мешает восприятию. Хотели даже сами помыть. Кондиционер живет своей жизнью, периодически сам включаясь и выключаясь. Но тем не менее хорошо охлаждал комнату. Есть сейф бесплатный и холодильник. Последний очень громко шумел, поэтому пришлось применять к нему русский метод - хорошенько треснуть по нему).

Телевизор показывает пару русских каналов в плохом качестве. В шкафу только одна полка для вещей и одна перекладина с вешалками. Очень было неудобно при учете нашего количества людей.

Заранее прочитали отзывы, поэтому были подготовлены к тому, что детям кровати не предоставляются. Вы можете заплатить отдельно немаленькую сумму, но мы этого делать не стали. Купили в Питере двухспальный матрас, на котором и спали две недели. Поэтому домой я особенно стала хотеть в последние дни отдыха не к родным, а именно к удобной кровати). Детки спали на отдельных кроватях.

Представительницам женского пола посоветую взять фен, потому что сушиться местным феном в ванной можно очень долго. Особенно это касается тех, у кого волосы длинные. Я замучилась и всегда уходила с полумокрыми волосами.

Как мы выяснили, имеется детская площадка в отеле, но она вся покрыта пылью и детям там играть невозможно. Фитнес зал есть, там самые примитивные тренажеры. Сауна тоже есть, но мы не пользовались.

Сушить вещи можно только в ванной, нигде нет балконов, что большой минус отеля.

Не стесняйтесь попросить заменить номер, если он не нравится. Номер без окна может кого-то и устроит, но это уж на любителя. Только в одном случае он может быть хорош - если застанете грозу. Нам "подфортило" и мы имели возможность перетрястись всю ночь от мощных раскатов. Дождь был один вечер и на следующее утро. Прямо перед окном лицезрели серьезную аварию, т.к. дождливая погода вводит в ступор местное население, скорость движения не сбавляется.

УБОРКА

Убирают каждый день, но могут это сделать абсолютно в любое время - утром или днем, а может и вечером... Никогда не узнаешь. Пылесосят ковролины, меняют постельное, пополняют запасы туалетной бумаги и наполняют корзиночку в ванной шампунями, лосьонами, кондиционерами и мылом. Полотенца также меняются каждый день.

ПИТАНИЕ

Мы взяли только завтраки и ни капли об этом не пожалели. У нас зато была возможность попробовать местные фрукты из магазинов, сладости и т.д. Периодически посещали ресторанчики неподалеку.

Завтраки ооочень скромные. Хорошо, что для детей всегда была каша. Также им можно было дать а-ля наггетсы, только внутри была пюрешка, а не куриная начинка. Сыр всегда был нескольких видов, но лишь пару раз я успела ухватить вкусный, по цвету приближенный к нашему - светло-желтый.

Круассаны или булочки всегда были холодными, явно не свежеприготовленными. Омлет кушать невозможно. Радовали фрукты (персики в сиропе) и десерт из натурального йогурта с кусочками фруктов. В общем, червячка я морила, но ненадолго и без удовольствия.

Посетили рыбный ресторан Sanobar. Муж заказал рыбу, я - курицу, детям - картошку фри. Я вообще недовольна - курица оказалось слишком острой, сухой и жесткой. Мужу рыба понравилась, но всё же без особого восторга.

Затем через несколько дней мы пошли в Казань и поняли, что правы те люди, которые от нее отговаривают. Дорого, без комплиментов, без радушного приема.

Потом мы открыли для себя два места, которые нам понравились больше. Одно - прям специально для детей, т.к. там всякие наггетсы, картошка фри и прочая гадость, которую они все любят. При этом недорого. Забегаловка больше работает на доставку, готовят не быстро, места мало, но для перекуса нормально. К сожалению, не запечатлела название этого места. Если выйти из отеля и идти в сторону отеля Red Castle, то на параллельной улице, за большой стоянкой машин и около мечети можно увидеть его.

Ну а то место, которое нам понравилось больше всего - это ресторан, находящийся при отеле Red Castle, под названием Diwan Al Mandi. Я сфоткала всё меню, поэтому можете посмотреть, что и сколько стоит. Порции очень большие. При заказе двух блюд нам приносили вкусные супчики с остринкой. Плюс еще тарелка со свежими овощами. Единственное НО - абсолютно негостеприимные официанты.

Из магазинов - в этом же здании, где отель Red Castle, есть CO-OP (сокращенно от "Кооператив"). Там можно купить продукты, бытовую химию. В общем, абсолютно всё. Засекала время ходьбы от нашего отеля до магазина - ровно 10 минут средним шагом.

Совсем скоро, буквально в этом месяце будет магазин рядом с отелем Ewan.

ЭКСКУРСИИ

Первая экскурсия была заказана у Татьяны из отеля - обзорная по Дубаю с подъемом на Бурдж-Халифа. Очень довольны гидом Романом, который не садился ни разу за экскурсию, а всё рассказывал в режиме живого общения, говорил интересные факты и не вставлял чего-то лишнего. Всё четко, по делу. На четверых экскурсия стоили 280$. Но она того стоила. Мы заезжали и на резиденцию шейха, и к отелю-Парусу, и к восточной Венеции, и в арт-галерею, и к набережной с Дубай Мариной на заднем плане. Проезжали по острову в виде пальмы. Ну и наконец, Дубай Молл с его огромным аквариумом и Бурдж-Халифа. Потрясающие фонтаны у торгового центра под музыкой очень впечатлили. Ну и подъем на 125 этаж за минуту, а затем смотровая площадка с видом на ночной город оставил приятные воспоминания.

Сам Дубай Молл слишком большой и в нем много суеты, хочется скорее оттуда убежать. Может людям, живущим в небольших городах, и понравится. Но у нас есть всё это и дома, только без такого потока людей, который сбивает с ног.

Затем брали экскурсию в Шан Турс. Ездили в Абу-Даби, стоимость - 170$ на нашу семью. Ехать 2,5 часа. Гид Мурат не понравился ровно в той же пропорции, что и понравился гид Роман, с которым ездили по Дубаю. Всё время он просидел где-то внизу у дверей, его не было видно. Я не могла привыкнуть к прерывистой речи, было ощущение, что это аудиозапись или человек так читает. Потом я убедилась, что действительно гид читал текст, причем с явными пробелами, как будто не зная текста. Динамик очень громкий, но на просьбу мужа сделать потише микрофон гид не отреагировал. Только весь салон наших соотечественников в возрасте 60+ заорал, что не надо. Разболелась голова от звука, детям закрывали уши, чтоб они смогли поспать.

Первая остановка - на фруктово-овощном рынке. Никаких впечатлений. Вторая - арт-галерея. Много красивого увидели и по дороге, и в самой галерее. Затем мы подъехали к красивой арке с цветными фонтанами. После чего направились в мечеть. Вот она потрясла воображение, захватила дух своей красотой! Именно в ночном освещении она просто неописуема! Женщинам гид выдал абайю для входа, а мужчины обязательно должны были быть в брюках. Ходить можно босиком или в носочках по чистейшим полам мечети. Там действительно стоит побывать!

После этого нас повезли в пятизвездочный отель InterContintinental, где желудок вспомнил, как это -"всё включено". Было много вкусного - супы, второе, салаты, десерты... Глаза просто разбегались, хотелось всё и сразу!)

Ну а после этого мы направились в долгую дорогу к отелям. Гид включил арабскую музыку, решив, что в 23 часа после тяжелого дня нам стало скучно. Периодически он вставлял какие-то заметки о том, что мы проезжаем. Но всё это было не в тему, хотелось отдохнуть. Ну и апогей всего путешествия - водитель в первом часу ночи заехал на заправку, где пробыл минут 15-20! Мы были в шоке, что такое позволяют при наличии пассажиров в салоне, в позднее время, всего в 15 минут езды от отелей. Муж высказал всё это гиду, но тот лишь отвернулся и недовольно сказал водителю - "у нас мало времени". Мы приехали в отель позже заявленного времени на 2 часа! Нам было это время очень важно, т.к. на следующий день улетали, да и вообще не рассчитывали так поздно приехать.

Ездили и на рынок "паровозики". Сами, на такси. Ничего интересного не нашли. Пару раз съездили на бесплатном трансфере в Сахара центр. Там сделали несколько приятных покупок, понравилось больше, чем в Дубае. Народу меньше, есть несколько интересных местечек. Почти все, кто там шоппится - местные.

Ездили и на фонтаны в Шарджу. На такси это 12-13 дирхам. Красиво, но в Дубае более мощное впечатление.

ПЛЯЖ

Приятно были удивлены, что до Персидского залива идти не более трех минут. Только перейти через дорогу и уже на общественном пляже. Песочек в начале не очень чистый, а к берегу очень хороший. Вода прозрачная, видно рыбок. Пару раз на берегу увидели неживых медуз (одна-таки меня цапнула в море), крабов. Набрали домой кораллов и красивых ракушек.

Если приедете в пятницу или субботу, не пугайтесь большого наплыва местных. У них выходные и они проводят их там. Мы попали в период празднования дня страны, когда их просто необъятное количество. Как раз в праздник у мужа украли пляжные тапочки и детский надувной мяч. Грешим на пакистанцев или иранцев, их там много.

На пляже ничего не предлагают, не достают. За людьми в воде следят спасатели.

Общее впечатление осталось положительным, страна впечатляет своим богатством и мощным прорывом в плане цивилизованности. Шестиполосные ровнейшие дороги в каждую из сторон, шикарные иномарки, ухоженные газоны, потрясающие здания и приятное местное население... Обязательно вернемся в эту страну еще. Не в этот отель, но точно в Шарджу. По цене проживания тут самое то, пляжи близко. А в Дубай можно ездить хоть каждый день, он рядом. Абу-Даби наиболее зеленый эмират, поэтому там как-то уютнее и приятнее. Правда, не каждому по карману будет проживание в столице.

Мы довольны отдыхом, две недели хватило для того, чтобы получить порцию солнца, моря и множество эмоций!

Фото туриста отеля

Прочее

Потрясающая мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Арабская Венеция в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на фрукты в магазине Кооператив

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на фрукты в магазине Кооператив

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Арабская Венеция в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Молл и Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со 125 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Предновогоднее настроение в отеле.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ягненок в Diwan Al Mandi.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Коридор на первом этаже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Цены в Diwan Al Mandi.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Цены в Diwan Al Mandi.

Показать еще
Плюсы отеля
близкое расположение к морю ежедневная уборка отзывчивость персонала бесплатный сейф
Минусы отеля
отсутствие своей территории шумная улица под окном или отсутствие окна скудные завтраки отсутствие развлечений для детей
Добавлено 09.12.18 13:21 (10 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 25.01.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если оплатить у туроператора ЕХ BED,т.е. доп.кровать, всё равно не дадут на ребёнка? Получается смысла нет доплачивать?

07:52 26.01.19

Нам предлагал оператор заплатить около 9000 р.на две недели, но мы решили, что это очень дорого

15:13 25.01.19

И сколько у них стоит,доп.кровать?

07:51 26.01.19

Я уже не помню, мы не стали брать. Помню, что пересчитали стоимость на две недели, получилось 9000 рублей

14:59 26.01.19

Спасибо!

23:34 11.02.19

А как там вообще с алкоголем? Можно ли все же достать где то?

15:41 12.02.19

Нет, в Шардже его точно не найти - ни в отеле нет, ни в магазинах... Там поэтому все отели не выше 4 звезд, т.к. нет алкоголя.

23:02 10.03.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а при экскурсии с Романом, в эту стоимость входил входной билет на Бурдж Халиф? Или платили дополнительно?

00:32 11.03.19

Билеты входили в стоимость экскурсии!

08:55 14.03.19

Ирина, а может его телефон случаем сохранился?

10:15 14.03.19

Нет, мы с ним лично не связывались. Мы в отеле заказывали экскурсию на первом этаже у Татьяны. Она там одна по экскурсиям.

12:06 02.04.19

Добрый день,Ирина! в чем можно ходить на пляж и в городе? говорят там строго с одеждой, вот у нас возникла дилемма ))

19:37 07.04.19

Не так строго, как говорят. Конечно в купальнике до пляжа не дойдешь, но в платье коротком - вполне. В городе тоже так ходила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация