АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 30
Читательский охват: 10512
Фото: 58
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Прима Вонгамат ноябрь 2018

Отдыхали с мужем в Приме Вонгамат (Прима Вилла по-старому) с 17 по 28 ноября 2018 года. Компания «Пегас». Этот отель решили выбрать из-за расположения: близко к пляжу Вонгамат, близко к улице Наклыа, а значит и к тук-тукам, близко к рыбному рынку и т.д. Много нужного и полезного узнала из отзывов перед покупкой тура, теперь могу поделиться своими впечатлениями. Отель не разочаровал, но хозяин у отеля, видимо, очень экономный. Отель состоит из двух высотных зданий и нескольких трехэтажных домиков вокруг двух бассейнов. Есть тренажерный зал (очень скромный). Нам дали номер в трехэтажном домике на первом этаже с выходом к бассейну, хотя мы оплачивали делюкс. Это обрадовало. Номер уютный и чистый, видимо недавно сделан ремонт, новые шторы. В номере: телевизор (2 русских канала: Первый туристический и Паттайя), холодильник, чайник, кофе, сливки и сахар (чая нет), фен, душевая кабина. Полотенца для лица и рук нет (я брала маленькое полотенце из дома). На каждого одно большое полотенце и одно для ног на всех. Пляжные полотенца надо брать на ресепшен. Не забывайте расписываться за сданные полотенца в журнале, даже если вы меняете полотенца. Шампунь и гель ставят по одному флакончику на комнату, если они не закончились, то новые не дадут. Если туалетная бумага есть на бумагодержателе, то новый рулончик не дадут. Вещи сушили на креслах, которые стояли на террасе. У многих были натянуты веревочки. Берите с собой фумигатор, особенно если заказываете номер около бассейна.

Вода в бутылочках в номере есть платная и бесплатная. Платная, обычно, лежит в холодильнике. Если ее выпить, то штраф за 1 бутылочку 120 бат. Мы разбили стакан, штраф за стакан – 50 бат. Депозит в отеле составляет 100 долларов. Про уборку номера писать не буду. Потому, что убирают везде одинаково – веником. По углам я уже давно не заглядываю. Это – Тайланд!

В отель ночевать привозят очень много китайцев, а утром увозят. Главное, не встретиться с ними на завтраке. Надо приходить или очень рано, часов в 7, или после 8 часов. Завтраки обычные, голодными не оставались, всего хватало. Из фруктов были арбуз, ананас, гуава , драконий глаз и еще какой-то фрукт (не знаю его название). В течение семи дней были разные супчики, все очень вкусные, попробовала все. Был даже том ям с курицей. Омлет, яичница, рыба, курица, овощи, хлопья, йогурты, сосиски, ветчина и т.д. - все как везде. Пожелания к администрации отеля: на столах никогда нет салфеток, официанты не успевают убирать столы, чистые тарелки можно поставить и около фруктов и около йогуртов.

Интернет в отеле дорогой – 120 бат в сутки. Мы купили в Фемели Март симку за 49 бат. Подключили по ней интернет, скорость 512мб на 7 дней безлимит за 89 бат. Есть другой тариф с большей скоростью, но дороже. Нам хватало этого. Симку на телефон выдал трансферный гид в автобусе.

Отельный гид Андрей на встрече занял один час. Говорил по делу, ничего не навяливал. Экскурсии покупали в уличном агентстве около отеля Лонг Бич у Юрия (возле кафе «Красный муравей», покупаем там экскурсии не в первый раз, все классно).

К пляжу можно пройти по территории отеля Центара или по переулочку. По пляжу один дядька носит вкусную выпечку за 20-30 бат в одно и то же время около 11:00. И еще продают очищенные маленькие ананасики – 5 штук за 100 бат. Объеденье! Рядом с отелем есть макашники с вкусняшками – шашлычки, суши, ролы, блинчики, шаурма, фрукты, рыба, супы и т.д. Кафешки рядом – дядя Боба, Пельмени Клаб (дороговатое кафе). Если подальше, то надо пройти до отеля Лонг Бич. Там кафешек больше – дядя Вова, Теремок, Любимый, Малина, Арой и т.д.

Экскурсии:

- остров Ко Талу (розовый остров). Классно! Группа была всего 8 человек. Народу туда привозят совсем немного. Сопровождающий у нас был Василий. Предложил фотоссесию (30-40 фоток) всего за 500 бат. Фотки получились замечательные.

- пляж танцующей девушки. Классный пляж, обалденное море. Но если поедете с детьми, то рекомендую лучше военный пляж. На военном пляже инфраструктура лучше: больше кафешек, где можно деток покормить, красивей оформлена территория. И не надо ехать в выходной день – очень много отдыхает тайцев.

- Herbal тур – это посещение монастыря в Районге, где делают традиционный тайский массаж и массаж травяными мешочками, посещение травяной сауны. Это не СПА-салон, это настоящий монастырь, где живут девять монахов. Это совсем не туристическое место, группы очень маленькие, нас было всего 4 человека + сопровождающая Ульяна. Стоит это удовольствие от 2300 до 2500 бат с человека. Я считаю, что это дороговато. Мне очень понравился массаж травяными мешочками и травяная сауна. До этого массаж травяными мешочками я не делала. Это просто класс! Всей нашей группе очень понравился именно этот массаж. А вот традиционный тайский массаж всем четверым делали по-разному: одному не делали того, другому другого.

Рыбный рынок от отеля недалеко, 5 минут на тук-туке. Покупаете всякой всячины и тут же вам это все приготовят из расчета 30бат за килограмм. Если на гриле, то чуть- чуть дороже. Мы готовили прямо у входа в ряды. Готовят вкусно и быстро. Можно всю эту вкусняшку съесть прямо в парке. Стоимость в аренду циновки – 40 бат. Еще в конце рынка есть ресторан, где тебе приготовят из твоих продуктов (сколько стоит там, не знаю).

Про тук-туки. В одном тук-туке прочитали объявление: «Работаем только на остановках». Решили поискать, как обозначены остановки. Оказывается, на асфальте большими буквами написано: «Stop. Bus».

Рейс наш задержали на 10 часов. Нас забрали из отеля Прима Вонгамат в 12:00 и привезли в отель на Пратамнаке Unique Regency Pattaya 4 зв. Номера в этом отеле мне очень понравились. Новые, уютные. Но окна выходят на соседний отель Нордик. Прямо окно в окно. До моря минут 20 пешком. А район Пратамнак очень понравился. Цены, кстати, в этом районе, ниже, чем на Вонгамате. Недалеко от отеля Русская улица и отель Паттайя Парк.

В отель Прима Вонгамат поехала бы еще раз. Но если ехать с детьми, то выбрала бы, все-таки, другой отель. Всем хорошего отдыха! Классных впечатлений, фотографий!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
место расположения пляж
Добавлено 09.12.18 16:02 (6 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:01 12.08.19

Жанна, Вам пришлось за воду заплатить штраф в размере 120 бат?

17:31 12.08.19

Нет. Я про платную и бесплатную воду знаю. Это в каждом отеле. А вот две пожилые женщины не знали и их никто не предупредил. Их заставили заплатить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (10)