АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 8127
Фото: 10
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
23.11.18 - 01.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Риксос хорош,но...

Отдыхали в отеле «Риксос Бельдиби» с 23 ноября по 1 декабря 2018 года.

Во-первых, хочу сказать спасибо персоналу отеля за доброе отношение к гостям. Всем сотрудникам, без исключения! Это наше с сыном второе посещение отеля. В первый раз, ровно год назад, приехали домой с замечательными впечатлениями. Все элементы отдыха в этом отеле продуманы, предусмотрено каждое желание отдыхающих. Приехали второй раз. Кровати, номера, море, спокойствие, уют остались (номера, удобные, комфорные кровати. Я - сибарит, поэтому для меня и, думаю, для многих, хороший сон очень важен..

Моменты, которые оставили осадочек:

В этом году совершенно не порадовала кухня ресторана. Выпечка однотипная (какая-то неаппетитная внешне, люблю когда украшена сахарной пудрой, посыпкой, корицей.. – но это мое личное мнение). В прошлом году не могла нарадоваться супам, дома никогда не получается сделать так, как в ресторане отеля. Но в этом году-одно расстройство: если не пересоленный, то переперченный. Мясо есть, но оно какое то невкусное. Я никогда не привередничаю по поводу пищи. Но когда ожидаешь наслаждения от вкушения завтрака, а получаешь расстройство-это не радует. Никогда в Турции не болел желудок, в этот раз я о нем вспомнила. Посуда: фужеры со сколами, недомытые тарелки и прочее. Обычно я на это не обращаю внимание, но в этот раз, видимо, накопилось недо… Спасибо за фрукты, очень вкусные груши, хурму, бананы, гранаты, айву… Все это было. Но впечатление портили подгнившие, почерневшие листья капусты(салата). Что самое интересное, четыре последних дня в отеле гостили турецкие отдыхающие, семейные и была конференция медиков, улучшился, расширился ассортимент блюд. Мы увидели различные сорта оливок, выпечки стало больше. В середине отдыха я подошла к администратору ресторана и спросила, почему в этом году не выпекают булочки с кремом (в прошлом году сын ел их в большом количестве),мне показали, что можно булочку разрезать и намазать маслом. Я через переводчика объяснила, что это крем. И в последний день отдыха, мы уезжали из отеля сразу после завтрака, парень в ресторане подводит меня к выпечке и показывает на булочки с кремом, мол, вот, как вы просили! Обычно после турецкого отдыха я неделю не могу заставить себя подойти к плите. Но в этот раз с утра пораньше я была на кухне, готовила, как будто приехала из голодного края!

Про «Витаминный бар», который находится возле тренажерного зала: В прошлом году часто подходила,чтобы выпить свежевыжатого сока,я очень люблю морковный. В этом году в первую очередь подошли к Бару. Сое только апельсиновый. В каком-то грязном графинчике. Два пустых стояли рядом. Потом мне удалось поймать момент,когда сок был,но морковный смешали с апельсиновым-разочарование! А в основном моего любимого carrot juice не было,только мутный апельсиновый и яблочный в грязных графинчиках. Еще один минус!

И еще один момент :

В лобби баре отеля каждый вечер живая музыка. Достойная публика. Можно сидеть с чашечкой кофе или с рюмочкой ликера и релаксировать! Изумительный тапер – женщина, которая живет музыкой и в музыке и гитарист – замечательно владеет инструментом и прекрасно поет. Половину отдыха наслаждалась этим дуэтом. Слушала песни Битлз, Ф. Меркури и т.п. Но с заездом турецких семейств все изменилось: бегали и кричали турецкие дети , перекрикивали друг друга не менее невоспитанные мужчины и женщины, а главное, гитарист играл и пел только турецкие песни!!! Я уважаю турков,мне интересен национальный колорит, но… Немцы уходили, русские тоже, а турки наслаждались!

Кстати, в лобби баре- отличный бармен! Мой сын в отелях дегустирует безалкогольные коктейли, в основном молочные, так те коктейли, которые готовит Diren, он рекомендует! В прошлом году наш номер с видом на море находился на четвертом этаже. Перед приездом в отель я отправляла запрос на несколько электронных адресов на определенный номер или подобный ему. Но письма, оказывается, никто не получал!? По заезду предложили номер на втором этаже. Но пообещали поменять. На следующий день несколько раз подходила на ресепшен и в два часа дня нам перенесли вещи в номер на четвертом этаже. Спасибо большое Махмеду!

Так как мы не в первый раз отдыхали в отеле, ждали комплимент. На пятый день пребывания я подошла к гест релейшен Маргарите с вопросом по этому поводу. Она очень удивилась и пообещала уточнить. Принесли тарелку с двумя зелеными яблоками и двумя печенюшками! И дали винную карту,по которой я потом заказала шампанское и его принесли в номер, в ведерке со льдом, фужерами. Красиво!

Хочу еще добавить информацию о том, что сайт TopHotels заблокирован в Турции. Поэтому ни наши отзывы, ни наши запросы, ни наши вопросы до них не доходят. Все можно и нужно узнавать через TripAdvisor или HolidayCheck.de.

Спасибо большое отелю за приветливое, заботливое отношение к гостям, за спокойный,комфортный отдых! Обязательно приеду сюда на отдых, как только изменится уровень питания!

Плюсы отеля
доброжелательность персонала релакс
Минусы отеля
питание
Добавлено 09.12.18 20:47 (4 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 18.02.19

Елена, спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, как долго добирались из аэропорта до отеля? Хамам в отеле платный?
Алкоголь бесплатно только местный?
Есть ли в номере утюг и гладильная доска?

07:03 19.02.19

Юлия,до отеля ехать примерно час-полтора,в зависимости от количества других отелей,в которые завозят туристов. Алкоголь бесплатный,хорошего качества. Дорожный утюжок беру с собой. В отеле эти услуги платно. Насчет гладильной доски не уточняла. Хамам,сауна бесплатно. Если пожелаете пилинг,массаж,то это- платные услуги. Если будут еще вопросы,пишите. Всего доброго!

07:21 19.02.19

Елена, ой, еще про фен я забыла спросить - там он нормальный?

07:29 19.02.19

Фен хороший,достаточно мощный. Но мне нужен фен-щетка. Беру с собой. Удачи!

07:40 19.02.19

Всё поняла. Спасибо вам огромное за ответы!

10:05 20.08.19

Добрый день! Хотим поехать ноябре, Вы купались в море и вообще как в ноябре с погодой? Так же хотелось бы знать на счет поездки в Легенд, есть ли в это время ? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (7)