АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.14
Страны, города: 15 / 29
Отзывов: 39
Комментариев: 30
Читательский охват: 44551
Фото: 2276
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2018
17.11.18 - 24.11.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так опасен черт, как его малюют.

Отдыхали в отеле с 17 по 24 ноября, семьей с ребенком 10 лет. Отель, с включенной страховкой, покупали у Библио глобуса за 21,5 т. руб, перелет Победой – 17,5 т. руб. У Библио глобуса: перелет + отель + страховка + трансфер – в районе 56т.р. Этот отель был одним из самых дешевых вариантов с завтраками и ужинами (было еще пару вариантов в Пафосе, но там мы были в 2015 году). Так как более - менее приличные апартаменты обошлись бы в 19,5 т. руб, а за две, сэкономленные от разницы в питании, “штуки” особо не разгуляешься, был выбран тип питания завтрак-ужин. Ужин, конечно, ни как в тавернах, но зато на сэкономленные кровные можно взять машину в аренду, нам она обошлась в 110 евро за 5 дней + 60 евро бензин, хватило на 900 км.

Отель расположен буквально в 5 км от аэропорта, поэтому трансфером доставляют в этот отель первыми, да и самостоятельно добраться проблем нет – несколько остановок на автобусе №425 за 2,5 евро (ходит каждые 30минут), потом 5 минут пешком. На ресепшене есть русскоговорящие сотрудники, кстати, почти все в отеле, уборщики, официанты и т.д., то же знают родненький. Засели нас лишь в 14.15, долго убирали номер, за это минус. Номер 209, второй жилой этаж, фактически четвертый (первый - ресепшен, столовая, бар, второй – конференц зал, третий-шестой – жилой, седьмой – раньше был ресторан, сейчас закрыт, на крыше – бассейн). Номер самый последний от моря, зато в отличие от остальных номеров, море просматривается с двух сторон, на фото видно. Сам номер без изысков, мебель старая. Кондиционер работал на охлаждение и обогрев. Вода горячая всегда. Убирали каждый день, постельное поменяли пару раз. Хочется отметить наличие, вроде бы 5-6, русских каналов. Wi-fi халявный, связь в принципе хорошая, видели и похуже, вечером конечно проседает. В номере ноутбук ловил сигнал, телефоны - только в коридоре или возле ресепшена.

Конечно главный плюс отеля, это близость моря, перешел через дорогу и сразу вот и оно. Пляж конечно не как в Протарасе и Айя-напе. Песок мелкий вулканический, глубина очень далеко, волны есть почти всегда, но особо не мешают, так как вход пологий. Температура воды была 22-23 С, как говориться на любителя, но если в воду залез то привыкаешь быстро. С погодой в принципе было более-менее повезло, три дня солнечных 23-25 С, два дня с переменной облачностью, около 22 С, два дня пасмурных с ветром - не позагораешь. В это время года день уже короткий, в 17-17.30 уже темнеет.

Завтрак с 7 до 10: колбаса, ветчина (не понравилось), сыр твердый мягкий, хлеб, маргарин в маленьких упаковках, огурцы, зелень, омлет, яйца варенные, фасоль, сосиски, пару раз были шампиньоны, порезанный кекс, йогурт белый нейтральный и фруктовый розовый, мандарины или порезанные апельсины, чай в пакетиках, кофе, соки с автоматов.

Ужин с 19 до 21-30, на входе показываешь “упаковку” (даже и не знаю как ее по другому назвать) от номерной карточки, на которой указан номер, отмечают в списке: пару салатов, чаще с зеленью, гарнир – картофель, рис, макароны, один вид мясного или рыбного (за неделю й раз рыба, 2 раза курица, 5 раз мясо), фрукты – чаще мандарины, иногда + яблоки или груши, один раз была резаная дыня. Еда если кончается, то ее все время докладывают. Вода бесплатная, остальные напитки за деньги или берите все включено. В общем пятерочного разнообразие здесь нет, но все в принципе вкусно, съедобно.

Кого не устраивает такое питание, берите другой отель, за эти деньги, тот же Библио глобус продает еще пару отелей, не буду называть, дабы не делать рекламу, там и выбор еды больше и рейтинг выше, только ехать подальше – в Пафос.

Возле отеля соленое озеро – 1 км, нам повезло, мы во второй день приезда успели погулять по соли (вода была лишь с одного края озера), позже прошел дождь, поднялся уровень воды и уже прилетели фламинго. Мечеть Хала Султан Текке – 3,8 км, акведук Камарес - около 5,5 км по тропе Афродиты, до центра города 2-2,5 км, мы раза 3 ходили, для ленивых – можно и на 425 автобусе. В центре – Ларнакский замок, по сути, небольшой форт, вход платный - 2,5 евро, ребенок бесплатно, церковь святого Лазаря, пару археологических музеев – их не посещали, набережная, куча ресторанов и магазинчиков.

Через дорогу от отеля есть бесплатная стоянка на 7-8 машин, так как были не в сезон – места всегда доставались, ну а если не хватило - можно оставить на пустыре в 1 минуте ходьбы.

Сразу справа, как выходишь их отеля расположен сувенирный магазинчик, турист. агентство и пару продовольственных магазинчиков, правда цены в них повыше чем в городе, к примеру самое дешевое пиво 1 евро. Мы ходили в небольшой супермаркет Petros, расположен в километре в сторону центра.

Как писал выше, мы брали машину в аренду на 5 дней, съездили в Айя-напу, Протарас, Лимасол, в горы, покатались по окрестностям.

Да, чуть не забыл, возле отеля очень низко летали самолеты, может, кого это и напрягает, а нам показалось прикольным.

В общем, как всегда советую самим внимательно читать отзывы об отелях и взвешивать все за и против, а не слушать советы тур агентов, тогда Ваш отдых не будет испорчен.

Лично я внимательно читал отзывы и в принципе получил то, что хотел – ночлег, удобное расположение, да и чувство голода меня не мучило.

Фото туриста отеля

Прочее

Кипарская деревушка Laneia

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, парк скульптур

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, морские пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, мост любви

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, пляж Нисси

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, пляж Нисси

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, музей моря

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-напа, музей моря

Фото туриста отеля

Прочее

Русские товары

Фото туриста отеля

Прочее

Лимассол, церковь

Фото туриста отеля

Прочее

Лимассольский замок

Фото туриста отеля

Прочее

Лимассольский замок

Фото туриста отеля

Прочее

Лимассол, парк

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад в горах

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение цена
Минусы отеля
ремонт не помешал бы
Добавлено 09.12.18 21:46 (5 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:17 13.12.18

Хороший, четкий отзыв! Полностью соглашаюсь. Только с wifi проблем не замечала ни в какой точке отеля ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация