АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 591
Фото: 14
Отдыхала Парой в
декабре 2018
01.12.18 - 10.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Ямайка)

Хочу поделиться впечатлениями о нашем путешествии на Ямайку). Долго планировали отпуск на Карибах и вот наш выбор пал на этот удивительный остров.

Перелет:

Летели компанией Северный ветер. Туда летели почти 14 часов. Рейс без задержек, вылетели около трёх ночи, через час нам дали напитки, покормили и все. Еды больше не было. За весь полет кормили 1 раз. Пить давали только если подойти и попросить, и то желающих было немало . А потом вообще стали говорить, что им на обратную дорогу не хватит и наливали только воду. Так что рекомендую захватить что-нибудь пожевать.

Туалеты к концу полета становятся жуткими. Это, конечно, зависит от туристов, но я думала, что их уборка все же предусмотрена.

В самолёте был маленький ребенок, который плакал первый час и пьяные соседи, которые продолжали пить каждый раз, когда просыпались. Полет прошел в соответствующем запахе алкоголя и перегара. Авиакомпания ужасная!

Обратный путь был быстрее, всего 10 часов. В самолёте было довольно прохладно, и когда стали раздавать пледы, оказалось, что их всего 75, на почти 200 человек. Многим не хватило.

Пережив длительный и не самый приятный перелет, мы наконец-то прибыли в аэропорт Монтего-Бей! В самолёте дали заполнить миграционные карты. Ямайцы очень неспешно штамповали паспорта. Вся процедура заняла более часа. Никаких денежных сборов не было .

По прилету нас встретил гид от Пегаса Михаил-веселый, дружелюбный и приятный молодой человек, который нам помогал решать все вопросы. По дороге до отеля Михаил рассказал об острове, что надо помнить и знать туристу о погоде, природе, деньгах , об экскурсиях, дал памятку с собой)

От аэропорта до отеля минут 30. Очень быстро, что является безусловным плюсом, тк трястись ещё несколько часов в автобусе, например, до Негрила совсем не хотелось.

Прибыли мы в 11 часов по местному времени, встретили нас соком, тут же надели браслеты. Но! Заселение в 15:00. По факту нас заселили немного быстрее Очень хотелось есть, но в это время есть было негде. Завтрак с 7 до 10:30, обед с 13. Мы периоделись и пошли гулять по отелю.

Номера:

Первоначально нас заселили в номер на первом этаже. Маленький, сырой, с ужасным зеркалом в ванной. Но главное, что там был плохой вай фай, а для нас это принципиально. Плюс этого номера- вид на красивую пальму и первый этаж, очень быстро по лесенке оказываешься на улице, у моря). После нашей просьбы и помощи Михаила нас поселили в номер на 6 этаже в самом дальнем крыле. Номер больше, светлее и уютнее. Но дорога до пляжа занимала минутв15. из 4-х пар, которые приехали, трем, включая нас, меняли номер . У одних было 2 кровати, а просили одну, другие доплачивали за вид, а его не было. Рано или поздно, но у всех вопросы решились.

В номере мини-бар( бесплатный, пополнялся ежедневно: 3 пива, 2 воды, кола, спрайт), зонт, утюг, кофеварка, чай, кофе, телевизор(не включали) Мыльно- пузырные принадлежности пополняли регулярно, недостатка в них не было.

Номер не новый, где-то пыль и грязь, где-то что-то отколото, где-то порваны простыни. Но это если придираться. В целом все очень неплохо. Каждый день убирали, меняли полотенца и пополняли мини бар.

Кстати, в гостинице есть бесплатная круглосуточная доставка еды в номер. У нас был ранний выезд и на завтрак мы не успевали, так что воспользовались.

Погода:

С погодой нам повезло, несколько раз были дожди, пару раз ночью, один раз утром за завтраком, но он быстро закончился.

Пляж:

Пляжные полотенца можно брать в любом количестве. Никто их не считает. Можно их оставлять в номере, на пляже, сдавать не обязательно. Пляж не очень большой, мы приходили перед завтраком и занимали лежаки в тенечке, никто полотенца не убирал.

Море очень теплое и безумно красивое. Несколько дней был ветер, который принес большое количество водорослей. Но если отплыть за буйки, то их становилось меньше.

Один раз нас ужалила медуза, пару раз видели скатов, но на глубине с каяка. Много рыбок) на камнях бегают крабики.

На пляже можно бесплатно взять маску, трубку и ласты. А также каяк, плот с веслом и парусный катамаран, если умеешь им управлять. Мы влюбились в Карибское море!!!

Никаких насекомых ( ни в номере, ни на пляже) замечено не было . Один раз видели комара).

Еда:

Еда обычная европейская. На завтрак омлет, хлопья, соки (включая морковный, арбузный, свекольный и огуречный), сыры, колбасы, булочки. Как везде.

Фрукты:

Очень вкусные ананасы. Давали маракуя(кислая) 2 вида арбуза (жёлтый и красный)- невкусно, дыня-невкусно, папая- странный фрукт, манго давали 2 раза, тк не сезон - очень вкусно. Груши, яблоки, сливы. Два раза давали Джек фрукт- вкусный.

С 12 до 15 на пляже давали ямайскую традиционную еду- Джерк- это курица на гриле, подается с кукурузой, белым хлебом и корнем каким-то. Соус очень острый. Мы ели просто курицу.

На пляже бар- вкусная пина колада и БиБиСи коктейль.

По пляжу ходят официанты и приносят напитки, не всегда быстро и не всегда те, но они стараются.

Ямайцы очень ленивые, обслуживание соответствующее.

Обед и ужин - мясо, рыба гриль, несколько раз давали лобстеров и пр.

Есть рестораны Аля кард. Мы были только в японском ресторане в основном из-за шоу. Японские там только суши и то невкусные. Суп нам не принесли( в сушах кроме риса я ничего не почувствовала, напиток принесли не тот, а шоу было интересное, но на один раз.

Больше мы ни в какие рестораны не ходили, ТК очень долго ждать. Кто был стейк хаусе хвалили стейк рибай.

Есть спорт бар. Мы там были 1 раз, долго ждали напитки, одно блюдо так и не принесли.

Есть также кофейня с мороженым. Там можно попить чай, кофе, съесть мороженое.

Анимация нас не очень интересовала, так что ничего сказать не могу. Видела авква фит, йогу, вечером шоу. (Так себе).

После Турции для меня было удивительно, что на завтрак, обед и ужин нельзя пройти просто так. Нужно подойти, сказать сколько человек и тебя проводят за столик и дадут приборы. Можно, конечно, выбрать самим, но придется бегать и искать приборы). Русский язык никто не понимает. А по англ. они говорят быстро и не понятно.

Экскурсии:

Михаил нам предложил несколько экскурсий на выбор . На Ямайке особых достопримечательностей нет, разве что природа и, конечно, Боб Марли. Есть экскурсия в деревню растоманов, в музей Боба Марли, в светящуюся лагуну, можно поехать на рыбалку , в столицу и посмотреть на реку с крокодилами.

Боб Марли нас не очень интересовал, растоманы тоже. На лагуну ездили смотреть другие туристы, были не в восторге.

Мы поехали на самую дорогую экскурсию (170$) в нац.парк Ямайки. Это недалеко от отеля, так что трястись долго на автобусе не пришлось. Сначала мы посетили место, где Колумб открыл Ямайу, затем на фуникулёре по канатной дороге доехали до парка, потом взбирались по бурлящей реке), потом кто хотел катался на бобе, либо с большой горки в бассейн, а потом длинный зип-лайн. Все это в живописном месте . Там ещё есть местечко, где летают удивительные птички колибри. Еда включена. А вот напитки нет. О чем нас не предупредили. И это стало очень неприятной неожиданностью. Тк на обед была острая курица Джерк, а пить было нечего. Деньги потрачены. Существенный минус!! Ямайский гид говорил по-русски, но по сути экскурсионного обслуживания не было . Просто болтовня. Но мне очень понравилось.

Общее впечатление от Ямайки безусловно положительное. Прекрасный остров, утопающий в сочной и густой зелени. Море лазурное и теплое, белый песочек.

Прекрасное место.

Отель нам тоже понравился. Но на 5 не тянет. Твердая четверка.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Если возникнут вопросы, готова поделиться опытом.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Джерк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Джек фрукт

Фото туриста отеля

Прочее

Боб Марли

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
местоположение пляж уборка
Добавлено 10.12.18 03:12 (7 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:56 01.04.19

Спасибо за отзыв, от себя хотела добавить, что вы похоже ездили на Мистическую гору. Круто вас развели по цене! Аж $170!!! В отеле такую же экскурсию можно заказать за $120. Это кстати не национальный парк, а частный парк аттракционов. Национальный парк Ямайки Холивел находится возле Кингстона. И Колумб открыл Ямайку не там, вы видно заезжали в парк Колумба, но уже доказано, что открытие Ямайки произошло в другом месте. Извините, что вношу много поправок, просто очень много неверной информации про Ямайку на русскоязычных форумах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (1)