АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 3789
Фото: 32
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
30.11.18 - 07.12.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв турагента. God save the queen…

Итак, с чего же начать?

Наверное, лицо отеля – это reception и персонал вообще.

Позитива и доброжелательности , а также оперативности решения ваших просьб здесь не ищите. Даже если вы сами источаете хорошее настроение и позитив.

Люди, работающие здесь, устали от всего и не рады гостям: об этом свидетельствует слой пыли на мониторах, клавиатуре, взгляды и поведение персонала в столовой, на баре.

Да, виной тому и поведение наших соотечественников «дорвавшихся к отдыху». Но это далеко не все!! Есть и спокойные, адекватные люди, которые не поняли, куда попали..

«+» :

- первая линия;

- хорошие номера с видом на море, все исправно, все работало;

- красивый коралл ( не уступит тем, куда возят при морских прогулках);

- активная анимация вечером – 4 человека делали все и даже более, чтоб гости не скучали;

- пешая доступность Старого города, мечети , лавочек с фруктами, сувенирами, ресторана с вкуснейшими морепродуктами и панорамного кафе;

«-»:

- название не соответствует концепции отеля…королевами и королевским здесь не пахнет…

- когда отель работал на итальянский рынок – он был прекрасной ,крепкой 4*, но сейчас здесь гости из Украины, Беларуси, Казахстана, поэтому персонал, как и руководство отеля, руководствуется принципом – «и так сойдет..»;

- битая посуда в столовой, нехватка чашек, тарелок ( пластиковых),

- швыряние еды по 1 кусочку в тарелки, при просьбе положить больше «непереводимая игра слов на арабском» - сразу оговорюсь, что приезжаю в отели не как большинство соотечественников -«сьесть все, за что заплатила», но пытаюсь в первые дни попробовать и понять,что вкусно, что нет и сразу беру себе и ребенку, чтоб не бегать бесконечное число раз.

Рыба 1-2 раза в неделю, даже был тунец))) Мясо: 2-3 вида, нормальное..хотя, так часто дома курицу я не ем)) Фрукты: непонятный фруктовый салат, финики(иногда),видела виноград, но не словила))), невкусная дыня..

Алкоголь – тихо молчу..такое не пью. Все местное и невкусное.

Но выход есть! - выходите из отеля через корпус на 2 линии и – счастье!!-ряды с фруктами ( 1-2 дол финики, гуава, клубника, манго от 1,5-3 дол кг – берите, наслаждайтесь!)) и справа через дорогу магазин с нормальным алкоголем( оузо , пиво местное, но уже ж вкусное!).

- один подубитый понтон, второй просто кусочками лежит на пляже..чинить не собираются, судя по всему..;

- неработающий мини клуб,на крыше которого уютно умостились цапли)), заброшенная, аварийная площадка и неработающие горки аква парка!!

Об этом сообщили гиду Анекс тура , он ответил словами «так сложилось». Не подумайте, что мы поехали на отдых с детьми, чтоб их держать постоянно в мини клубе, но 2 свободных часа для загара и плаванья…мы на них рассчитывали…после наших возмущений, горки заработали..но вода в бассейне была ледяной..по пару раз детки сьехали - в рамках закаливающих процедур и пошли отогреваться в море);

- поведение персонала :

Отель «недолюбленный» ..много мелочей, которые на это указывают..( битая посуда, недоброжелательное отношение персонала в столовой, на баре) и легкий налет пофигизма…это свойственно всем арабам, но!

Менеджмент, полюбите свой отель! Расположение у него отличное, номера тоже в порядке, души не хватает и такого же отношения к отелю и гостям!! Поверьте, в рамках рабочих поездок жила во многих отелях 4-5 * в Египте. 4* могут быть хорошими!!

- поведение гостей :

Приехать в отель и тут же на ужине выставить бутылку водки\джек дениэлс и т.д. на стол в столовой считается нормальным….

Пока все стоят в очереди ( 3-6 человек) – подойти и с другой стороны и набрать перед всеми с каменным лицом без очереди– нормально…

Прийти в 6-7 утра и занять 2-3 лежака, чтоб потом вернуться в 11-12, пока остальные ищут свободное место( а с этим есть проблемы, т.к. гости 2 линии ходят на один с 1 линией пляж, а отель не рассчитал этого факта)) – нормально..

Ходить по мелководью, по еще живому кораллу, отламывать кусочки, выносить живые ракушки на берег -нормально, не унесу с собой,не вывезу( штраф же!) , так пофотографирую и по фиг, что через 10-15 лет детям и внукам вашим же! смотреть будет не на что!

А потом удивляемся, почему не любят в отелях украинцев??!!!! –да потому что своим жлобством портят все впечатление о нации..

Вердикт:

Если тур недорогой, вы без детей и неприхотливы к еде и чистоте,

но нужен красивый риф, близость Старого города, лавочек с фруктами, сувенирами, магазинчиков, развлекательного центра Alf Leila Wa Leila и большого, нового аква парка Альбатрос– welcome.

Если есть возможность добавить 100-200 дол – сделайте это и отдыхайте нормально!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
первая линия; хорошие номера с видом на море красивый коралл; активная анимация вечером ; пешая доступность Старого города
Минусы отеля
чистота посуда персонал понтон мини клуб детская площадка
Добавлено 10.12.18 13:35 (4 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 11.12.18

Спасибо за отзыв!
Наверно в "+"отеля можно добавить и его стоимость,которая практически на равне с 3* отелями в этом же районе,но только на второй линии!
Насчёт контингента отдыхающих,он соответствует цене отеля!
Отдыхали в этом отеле летом с детьми,было все отлично!Аквапарк работал,аниматор развлекала детей днём и были вечерние шоу.У нас была своя программа,поэтому мы в отеле не сидели.
Второе посещение отеля было в ноябре,отдыхали родственники,остались довольны.Все вопросы с персоналом решались легко и быстро,не по "египетски".Единственное,что напрягало, работал всего один ресторан,а загрузка отеля почти 100%,были очереди в ресторан и в ресторане:(
У Вас в профиле написано,что Вы турагент,посоветуйте пожалуйста отель в этом же районе на первой линии с такой же ценой?!
Спасибо!

20:57 12.12.18

стоимость действительно лучшая для отелей на 1 линии в Шарме, но были аналоги в Хургаде - там свои нюансы)

21:47 12.12.18

пишите в личные сообщения - все подскажем, все забронируем))

18:59 11.12.18

Добрый день) подскажите пожалуйста какой там заход в море? есть с берега или только с пирса? И как обстоит дело с течением и волнами? Еду на Новый год только ради того чтобы наплаваться, поэтому для меня это приоритет

20:54 12.12.18

Наталья, здравствуйте.

Заход для деток есть: при приливе лагунка по колено и выше.
Для взрослых : только с понтона. При ветре и волнах он достаточно сильно раскачивается, но мы восприняли это как тренировку вестибулярного аппарата))
Течения сильного не заметила, все-таки это Хадаба - теплая и спокойная бухта. Но на НГ будет ветреннее - это точно,но некритично, как в Набке)

14:46 12.12.18

Спасибо вам,что ещё раз напомнили всем нам о том,что в гостях(даже за свой счёт)надо вести себя достойно! Часто бывает, что дома мы вынуждены вести себя прилично,а вот в отпуске,да ещё и далеко от родины выставляем на показ не культурность и хамство! ОПЛАЧЕНО! И это болезнь большинства постсоветского народа! Давайте отдыхать открыто и не бояться,если нам зададут вопрос:-*А ВЫ ОТКУДА?*

19:58 12.12.18

Согласна на 100%

20:50 12.12.18

Елизавета, и Вам спасибо за понимание акцентов моего отзыва!))

Взаимное уважение и понимание - это залог мирного сосуществования всех стран и народов)

10:40 14.12.18

Ну, зря вы так про "постсоветских". Это значит, что вы не видели немцев и китайцев на отдыхе!)))

20:57 14.12.18

УУУ,,,полностью согласна,китайские туристы-это отдельная тема! Это как страшный сон в летнюю ночь! Но вот у себя на родине они другие,испуганные какие то! Ведут себя тихо(под присмотром БОЛЬШОГО БРАТА!)Но и дома они любопытные! А вот сталкиваться с немцами??? БОГ МИЛОВАЛ!

19:31 11.01.19

были в отеле 2015 году на первой линии. Все было прекрасно. Вновь летим на 14 ночей. Волнует вопрос нужна ли виза. Пределы синая покидать не планируем. В прошлый раз не покупали. Сейчас турагент уверяет надо. Что-то изменилось?

11:28 22.01.19

Если Вы не собираетесь покидать полуостров - то виза не нужна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadiia T (4)