АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 20
Комментариев: 101
Читательский охват: 51982
Фото: 167
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
07.06.18 - 27.06.18
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майя, прощай! Или история о том, как испортить за пол часа, неплохой 3-х недельный отдых.

Сразу оговорюсь, этот отзыв скорее положителен для Maya World, и я надеюсь послужит читателям добрую службу. А те неприятные воспоминания о последнем дне нашего прибывания в отеле, уверен для вас не повторяться. Итак пожалуй начну.

Мы отдыхали в Майе с 7-27.06.2018 года, семьей, с ребенком 7 -ми лет. Отель располагается среди соснового бора, в 500 метрах от собственного песчаного пляжа, куда можно пройти по дорожке, которая половину дороги проходит под сенью деревьев, а половину по замощенной полуоткрытой дорожке.

Сам отель достаточно небольшой, ухоженный, имеет зеленную облагороженную территорию и 5-ти этажное здание со стандартными номерами имеющими индивидуальные кондиционеры. На территории имеются два бассейна. Один из них с двумя небольшими горками. Wi-fi в отеле присутствует, хоть к сожалению не везде, у нас он был, даже в номере и с неплохой скоростью, но другие посетители жаловались на его отсутствие. На рессепшн был, и в принципе работал с неплохой скоростью. В номерах имеются ЖК -телевизоры с USB выходами, так что желающие могут взять флэшки и жесткие диски. На телевизоре 3 русских канала.

Персонал, за редким исключением, достаточно профессионален и обходителен, всегда рад вам помочь. Уборка ниже среднего. хоть и ежедневная.

Пляж песчаный, оборудованный навесами и лежаками, но имеет явный недостаток в виде скученности и недостатка лежаков для всех отдыхающих, с 9 утра до 12 достаточно сложно найти свободные места. На пляже имеется собственный бар с подачей обеда и "гезлемешная" с айраном. Рядом располагаются лавки торговцев фруктами. Вход в море достаточно резкий и метров через 6-8 уже до дна не достать, следовательно большинство отдыхающих толкается в этой прибрежной зоне. создавая скученность. Местами имеются каменные плиты и вход с этой стороны в штормовую погоду не желателен во избежании неприятных последствий.

Питание скудным не назовешь, но и шикарным тоже, фруктов было много и разнообразно(яблоки, груши, апельсины, арбузы, дыни, сливы, виноград, черешня, клубника и т.д.), мясо присутствовало всегда, но как правило в виде курятины и рыбы, хотя периодически встречалась и баранина,говядина(в основном на ужин и 2-3 раза в неделю), язык(на турецкую ночь). Сладкого много, но как то однообразно и не очень вкусно. В Турецкую ночь, конечно отель старался и были пир живота и всего хватало, молодцы. У отеля явная проблема с посудомоечными машинами, делаю вывод вот из чего. Существовало два состояния посуды: а) чистая, но ее не хватает. б) посуды хватает всем, но на ней недомытые следы прошлых пиршеств. Сделал вывод,что при острой нехватке посуды, просто напросто уменьшают время режима мойки, тк. видимо машин недостаточно.

Алкоголь был в виде непритязательных коктейлей, пива, вина, водки, джина, псевдо-виски, все местного разлива и отвратного вкуса, за исключением вина и пива, пожалуй.

В вечернее время можно прокатиться на долмуше до Античного Сиде, в ближайший город Манавгат, за покупками либо прогуляться по местному променаду или вокруг пресного озера Тётроинголь находящимся чуть в стороне от отеля. На данном променаде также взять одно-двух или трехместный элетомотоцикл за 5-10 долларов /час, и поколесить по окрестностям.

Из экскурсий брали яхту в Сиде, тематический парк Land of Legends, а также рафтинг, последние две очень понравились. Land of Legends это огромный аквапарк, парк развлечений, дельфинарий, шоу и многое другое, и все это в одном месте. Одного дня там явно не хватает. Рафтинг тоже приятно удивил. Проходил он в живописном каньоне местного национального парка, рекомендую, вам понравиться.

Как я говорил в начале, в целом, отдых понравился. Омрачил и понизил мою личную оценку отелю, последний день, перед отъездом. Прекрасно зная, о запрете на вынос продуктов из ресторана, я тем не менее решил запастись по бутерброду в дорогу к аэропорту, в связи с поздним выездом домой. Я аккуратно завернул бутерброды и продолжил обед. Это заметил новый официант (молодой парень в очках). Подбежал и начал выкрикивать в грубоватой форме о недопустимости и штрафе. Пришлось все убрать, но этот деятель еще дважды подскакивал и пытался залезть в пакет, пришлось на него слегка прикрикнуть. На выходе все же пришлось показать пустой пакет дико извиняющемуся за поведение своего подчиненного шефа официантов. Но этот клоун не успокоился и еще дважды делал круги вокруг нас, уже ожидающим своего автобуса на ресепшн, пытаясь понять не выкрали ли мы с его подшефного стола еще кусочек))). Остался не приятный осадок. Вроде все он делал по правилам, но как, безобразие! Рекомендую руководству отеля при приеме персонала проверять его на адекватность. В свете оставшегося неприятного послевкусия в этот отель мы видимо уже не пойдем. Но другим туристам желающим непритязательного, не очень дорогого и тихого отдыха ехать пожалуй можно.

На этом пожалуй все. Спасибо тем кто дочитал. Много, что еще мог бы рассказать но боюсь, что столько читать вам надоест. Задавайте вопросы, по возможности отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Напитки возле бара

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Гёзлемешная

Фото туриста отеля

Пляж

Фонтанчик айрана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Начало турецкой ночи

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Презент от отеля, очень приятно

Плюсы отеля
зеленая аккуратная территория адекватное питание удобные номера с индивидуальными кондиционерами развитая рядом с отелем инфраструктура замечательные турецкие вечера
Минусы отеля
удаленность от пляжа грязная посуда алкоголь плохого качества грубый персонал (единично)
Добавлено 10.12.18 18:56 (5 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:02 06.01.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,была ли текила ?

20:53 10.01.19

Нет,не видел, да и вообще их алкоголь нынешний лучше исключительно в коктейлях употреблять, голова вроде после них не болит, но вкус странный.

04:17 21.01.19

добрый день, мороженое в отеле было?

09:45 21.01.19

Да, было,днем, 2 часа, если не ошибаюсь с 14 до 16

11:13 30.01.19

Спасибо за фото с платформами в море. Были в этом отеле на этом пляже. И об эти платформы коленки ободрали. Если бы знали раньше, такого не случилось бы. Другим туристам в помощь!

17:29 30.01.19

Спасибо, старался, еще постарался популярный вопрос "сколько метров до пляжа?" закрыть))

19:51 02.02.19

Вот кстати ссылки на дорогу до пляжа https://www.youtube.com/watch?v=ux48Y46kyIo и https://www.youtube.com/watch?v=oBdy4I7AO9E

12:36 23.02.19

Здравствуйте! А турецкая ночь по каким дням бывает???

20:55 23.02.19

В том году, по пятницам была

23:40 23.02.19

Спасибо! Хочу изловчиться, чтоб 2 раза попасть, как в том году )))))))

08:07 24.02.19

Да, турецкая ночь была хороша, мы три раза застали))

11:50 14.03.19

Евгений, прекрасно вас понимаю) я , если нужно захватить еду в аэропорт, просто делаю это тихонько в конце обеда, а не во время))) вы тем и спалились..но этот неадекват мог конечно и в конце углядеть...

13:22 14.03.19

Дело не в том что углядел, ну углядел, сделал замечание, зачем грубить то, круги наворачивать и контролировать каждые 2 минуты, пытаясь заглянуть в пакет, а на рессепшн прибежал это вообще цирк. Надеюсь с персоналом работу проведут.

12:10 30.05.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста а эти платформы видно при заходе в море?

19:45 30.05.19

Да конечно, как правило вода абсолютно прозрачная и их видно под водой

07:32 31.05.19

мы едем в соседний серра парк, надеюсь там плит нет)

14:08 31.05.19

Есть, но по левую сторону

14:22 31.05.19

люди,приехавшие недавно с данного отеля сказали,что заход хороший

17:00 31.05.19

я и не говорил плохой, просто слева небольшая часть, это платформа, не заходите с левого края, да и все

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация